Лента новостей

В КБР тренажеры на сельской площадке сами «расскажут» о правилах пользования ими

17:02

В рамках масштабной благотворительной акции в Чечне выделили по три буханки хлеба на семью

16:06

Новые детские площадки обустроили в Нефтекумском округе Ставрополья

15:26

На Ставрополье ждут первых заморозков

14:04

На Ставрополье детям-сиротам выдали 89 жилищных сертификатов

14:00

В Ипатово начали капремонт центральной дороги за 28 млн рублей

13:38

Меликов пообещал наказание виновным в отравлении детей в Дагестане

13:12

В Дагестане большой этнографический диктант написали пять тысяч человек

12:55

ФАС наказала компанию за срыв контракта с больницей на Ставрополье

12:49

В Будённовске на химзаводе факельные установки заработали в повышенном режиме

12:17

Более 700 деревьев разных пород высадили на улицах Ставрополя

12:02

Невинномысск 3 ноября присоединится к акции «Ночь искусств»

10:59

Ульянченко рассказал о ходе модернизации ФОКа «Русь» в Ставрополе

10:40

В ДкиС «Ставрополье» прошла программа «В единстве народов — сила России»

10:29

Правительство расширит ОЭЗ в трех регионах

09:38

Эксперт поделилась мнением о развитии спорта и популяризации ЗОЖ

09:15

В Ставрополе завершается прием заявок на конкурс «MediaSetters»

08:00

В ДТП в Пятигорске погиб 36-летний водитель-бесправник из Нефтекумска

07:48

Субботник объединил жителей Ипатово и подшефного Антрацита

01 ноября, 22:15

Ставрополье укрепило позиции по производству тепличных овощей

01 ноября, 22:13
17 мая 2024, 09:20

2386

В ЦИПсО распространили фейки о назначении Даудова главой Ингушетии

«Диванные войска» Украины вбрасывают в информпространство Северного Кавказа «версию» о назначении экс-спикера Чечни главой соседней республики.

Фото: фото: Телеграм-канал "Розыск Ингушетия" и Магомеда Даудова ВК"

Эта информация не соответствует действительности. Она распространяется для обострения общественно-политической обстановки в Ингушетии и Чечне, утверждают ингушские Телеграм-каналы.

Для этого украинские «интернет-воины» - Центра информационно-психологических операций ВСУ даже сверстали в фотошопе несуществующий пост в одном из российских СМИ. В нём утверждается, что кандидатура Даудова для Ингушетии «поддержана» Валентиной Матвиенко.

По мнению ингушских журналистов, эти низкопробные фейки «слеплены на коленке», чтобы вбить клин между чеченцами и ингушами. Активным пользвателям-интернета рекомендовано соблюдать информационную гигиену и не поддаваться на провокации.

«Доверяйте только проверенным источникам!», — призвали земляков авторы канала «Розыск Ингушетия». При этом ряд экспертов прочат Герою России Магомеду Даудову, ближайшему соратнику Кадырова, продолжение карьеры в федеральном центре.

Так, политолог Константин Калачев, считает Даудова, возглавлявшего парламент Чечни девять лет, влиятельной персоной, много сделавшего для борьбы с терроризмом, укрепления российской государственности и парламентаризма.

g uBSNMF4IQ

Уроженец Михайловска Ставропольского края генерал-майор внутренней службы МВД РФ Магомед Даудов имеет порядка 60 ведомственных и государственных наград - орденов, медалей и знаков отличия Он дважды кавалер ордена Мужества, Герой России, ЛНР и Чечни. Включен в санкционные списки США, Великобритании, Польши, а также ряда стран-лимитрофов — Эстонии, Латвии, Литвы и Украины.

Читайте также:

На Ставрополье развеяли фейк ципсошников об «акции» на гробы для бойцов.

В каналах ципсошников "МВД" и "МЧС" появились фейки об атаке БПЛА по Ставрополью.