Лента новостей

Порядка сотни молодых специалистов Ставрополя сыграли в музыкальное лото

07:00

На обновление крыш трёх домов в Ставрополе направили ₽16,4 млн

06:20

Свадебный переполох: В РСО-Алания полиция разбирается с лихачами

16 июня, 21:01

Владикавказ избавят от зараженных златкой туй

16 июня, 19:14

Дагестан усилит борьбу с теневой занятостью

16 июня, 18:36

Жителей Дагестана и туристов возмутил апгрейд ракетоносца «Лунь»

16 июня, 17:06

Жители Ставрополя не оценили ремонт трубы, питающей Комсомольское озеро

16 июня, 16:32

В Пятигорске за грубые нарушения приостановили работу мясного цеха

16 июня, 16:07

Республики Кавказа вошли в топ регионов РФ по доле молодежного предпринимательства

16 июня, 16:02

На Ставрополье подрядчика ждет суд за махинации со стройматериалами при благоустройстве

16 июня, 15:49

В парке «Патриот» Буденновска орудовали вандалы

16 июня, 15:19

В Новоалександровске зоозащитник задушил пожилую соседку

16 июня, 15:04

Учить главному: 2000 педагогов ищут код национального единства

16 июня, 14:59

В Нальчике отремонтируют улицу Бехтерева

16 июня, 14:14

В Нефтекумске местного жителя уличили в финансировании экстремистской деятельности

16 июня, 14:01

На месте сгоревшего храма в Ессентуках появится инсталляция с его изображением

16 июня, 13:28

Ставропольцы продолжают поддерживать бойцов в зоне СВО

16 июня, 13:24

Ставропольским предпринимателям предлагают финансовую поддержку для старта бизнеса

16 июня, 12:30

Господддержка помогает героям СВО на Ставрополье строить будущее

16 июня, 12:08

"МК-Кавказ" показал, как выглядит новая смотровая площадка на Медовых водопадах

16 июня, 11:51
17 мая 2024, 09:20

2729

В ЦИПсО распространили фейки о назначении Даудова главой Ингушетии

«Диванные войска» Украины вбрасывают в информпространство Северного Кавказа «версию» о назначении экс-спикера Чечни главой соседней республики.

Эта информация не соответствует действительности. Она распространяется для обострения общественно-политической обстановки в Ингушетии и Чечне, утверждают ингушские Телеграм-каналы.

Для этого украинские «интернет-воины» - Центра информационно-психологических операций ВСУ даже сверстали в фотошопе несуществующий пост в одном из российских СМИ. В нём утверждается, что кандидатура Даудова для Ингушетии «поддержана» Валентиной Матвиенко.

По мнению ингушских журналистов, эти низкопробные фейки «слеплены на коленке», чтобы вбить клин между чеченцами и ингушами. Активным пользвателям-интернета рекомендовано соблюдать информационную гигиену и не поддаваться на провокации.

«Доверяйте только проверенным источникам!», — призвали земляков авторы канала «Розыск Ингушетия». При этом ряд экспертов прочат Герою России Магомеду Даудову, ближайшему соратнику Кадырова, продолжение карьеры в федеральном центре.

Так, политолог Константин Калачев, считает Даудова, возглавлявшего парламент Чечни девять лет, влиятельной персоной, много сделавшего для борьбы с терроризмом, укрепления российской государственности и парламентаризма.

g uBSNMF4IQ

Уроженец Михайловска Ставропольского края генерал-майор внутренней службы МВД РФ Магомед Даудов имеет порядка 60 ведомственных и государственных наград - орденов, медалей и знаков отличия Он дважды кавалер ордена Мужества, Герой России, ЛНР и Чечни. Включен в санкционные списки США, Великобритании, Польши, а также ряда стран-лимитрофов — Эстонии, Латвии, Литвы и Украины.

Читайте также:

На Ставрополье развеяли фейк ципсошников об «акции» на гробы для бойцов.

В каналах ципсошников "МВД" и "МЧС" появились фейки об атаке БПЛА по Ставрополью.