Лента новостей

В первом месяце весны у жителей Ставрополья будет десять выходных

17:52

Сирены включат на Ставрополье 4 марта

17:41

По программе «Школьный сад» фруктовые деревья высажены в 36 школах Ставрополья

17:15

Ветераны Кабардино-Балкарии записали клип на песню «Борись за жизнь»

16:39

Улицу Космодемьянской в Зеленокумске благоустроят за ₽45 млн

16:38

Новым зампредом правительства Карачаево-Черкесии стал командир казачьей бригады «Терек» Михаил Гаджиев

16:00

В Нальчике набрал обороты капитальный ремонт улицы Тарчокова

15:06

Без паники: В Новоалександровске завоют 4 марта сирены

12:27

В ставропольском посёлке Владимировка капитально отремонтируют школу

12:25

Мэр Невинномысска пообещал наказать разбивших стекло на остановке вандалов

12:23

В Ставрополе с 3 марта можно свободно посетить выставку «Цветы и коты нужны для красоты»

12:22

Мэр Железноводска поздравил чету Юрковых с Благодатной свадьбой

11:57

Алаудинов пояснил, почему надо максимально ввязываться, чтобы помочь Ирану

11:56

Мяу: Стало известно, где жители Ставрополя могут найти друга на всю жизнь

10:35

В Георгиевском округе в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

10:22

В Луганске при атаке дрона ВСУ погиб волонтёр со Ставрополья

09:38

Биоэкономика – новый взгляд на мир

08:54

Вместо щенка чихуахуа за деньги жительница Ставрополя получила ничего

08:45

Кредит по чужой воле: Суды обязаны признавать мошеннические займы ничтожными

08:31

В Ставрополе ждут работы авторов на IV конкурс фантастических рассказов

08:00
13 января 2026, 07:00

345

Участниками дуатлон-кросса в Таманском лесу Ставрополя стали свыше 60 спортсменов

В краевом центре уже в двенадцатый раз прошли традиционные соревнования по триатлону в дисциплине дуатлон-кросс.

В этом году они стали по-настоящему экстремальными: трассу в Таманском лесу усложнили снег и мороз. Вместе с перепадами рельефа они превратив гонку в серьезное испытание даже для опытных спортсменов.

На старт вышли более 60 участников – от юных атлетов до ветеранов спорта. Самому младшему спортсмену всего 10 лет, а самому старшему – 54 года.

«Такие старты объединяют поколения и делают спортивную жизнь города живой и динамичной», – отметилмэр  Иван Ульянченко.

Трасса в лесу оказалась технически сложной. Снег потребовал от участников концентрации и умения управлять велосипедом в условиях, близких к езде по песку и грязи. Несмотря на мороз, спортсмены уверенно прошли все этапы.

Участники до 14 лет преодолевали дистанцию 1,5 км бега, 5 км велосипедного этапа и 0,8 км заключительного бега. Атлеты 15 лет и старше соревновались на более протяжённой трассе – 3 км бега, 10 км велоэтапа и 1,5 км финального бега. В абсолютном зачете победу одержали представители городской велошколы.

Лучшим среди мужчин стал Юрий Копытенко, а в женском зачёте победила Виктория Юдахина.

Среди команд первое место завоевала сборная спортшколы по велосипедному спорту. Серебро досталось команде «Велокавказ», бронза у команды «Велотоксикозники».