Лента новостей

Сотрудники ГАИ поздравили с праздником ставропольских педагогов

05 октября, 23:43

Ставропольский психолог предупредила о заразности «офисной хандремии»

05 октября, 22:58

В Махачкале ресурсоснабжающую организацию наказали за перебои с водой

05 октября, 22:24

Выполнен первый рейс по новому маршруту Нальчик – Москва – Якутск

05 октября, 21:04

На территории учреждений УФСИН России по Ставрополью объявили трехдневный траур

05 октября, 20:57

В Ставрополе начали подготовку к борьбе с последствиями снегопадов

05 октября, 20:00

В Кисловодске увели коров от школы №22 на штрафстоянку

05 октября, 19:48

На Ставрополье увековечат память Черняховского и героев СВО

05 октября, 19:22

Минздрав обновит порядок медосвидетельствования водителей

05 октября, 18:54

Владикавказ возобновил высотные сборы пилотов-планеристов России

05 октября, 18:21

Архыз и Домбай запустят новый формат досуга

05 октября, 17:56

Карачаево-Черкесия увеличила турпоток на 20,8%

05 октября, 17:24

Baza: Экс-мэр Махачкалы опроверг информацию о гибели сына в Таиланде

05 октября, 16:58

Прасковейская школа искусств представит СКФО в финале всероссийского конкурса

05 октября, 16:54

Кубок России по авиамодельному спорту стартовал в Кабардино-Балкарии

05 октября, 16:17

На Ставрополье с чиновницы взыскали неподтвержденный доход - 2,4 миллиона рублей

05 октября, 16:10

Кисловодск открыл робототехнику для незрячих детей

05 октября, 15:52

Пятеро детей и взрослый из Кантышево в Ингушетии отравились угарным газом

05 октября, 15:39

На Ставрополье отремонтируют дорогу к крупнейшей в России буйволиной ферме

05 октября, 15:22

Сулакский каньон станет центром 3D-стрельбы из лука

05 октября, 15:21
13 октября 2022, 16:11

1204

Участники проекта «Жизнь измеряется делами, а не годами» посетили АО «Невинномысский Азот»

Третий месяц на Ставрополье при поддержке Правительства Ставропольского края и фонда Президентских грантов реализуется социально значимый проект «Жизнь измеряется делами, а не годами».

Его участники – студенты журналисты Северо-Кавказского федерального университета. Реализует проект АНО «Центр творческих инициатив «Крыша»».

После прохождения мастер-классов от опытных журналистов краевых СМИ, команда проекта отправилась на предприятия края знакомиться с трудовыми коллективами, продукцией, которую они выпускают, атмосферой, царящей на производстве, и готовить творческие материалы, героями которых станут люди труда.

Первая встреча с тружениками прошла на «Невинномысском Азоте» – крупнейшем на Юге России предприятии химической промышленности, выпускающем минеральные удобрения. Предприятие располагает единственными в России установками по производству меламина и уксусной кислоты высокой чистоты.

Для начала будущие акулы пера прошли инструктаж по технике безопасности, облачились в каски, светоотражающие жилеты и защитные очки, каждый, на случай возникновения внештатных ситуаций на производстве, получил противогаз.

Затем состоялась автобусная экскурсия. «Азот» - настоящий город в городе, со своими улицами, правилами передвижениями и коммуникациями. Предприятие поражает своими размерами. Обойти его пешком за день просто нереально.

– Удивление сменяется чувством гордости, когда узнаешь о достижениях предприятия,– поделилась впечатлениями студентка Альбина Чернова. – Кстати, здесь работает много молодых людей, для них создаются все условия для профессионального и карьерного роста. Средняя зарплата на заводе достаточно высокая.

Альбину поддерживает сокурсник Илья Фокин:

– Поражает размах предприятия! Сложно сразу осознать, как тут все устроено, как такая махина может так слажено работать. И, конечно, большое уважение людям, которые трудятся на предприятии. Все очень улыбчивые, и безусловно, ответственные и трудолюбивые.

Участников проекта вкусно покормили в заводской столовой, где, кстати, выдают бесплатно молоко.

– Подобные экскурсии на предприятия помогают понять будущим журналистам, в каком крае они живут, осознать какими возможностями он обладает, встретиться с людьми, которые строят его сегодняшний и завтрашний день, и рассказать о них читателям, - считает руководитель проекта, директор АНО «Центр творческих инициатив «Крыша»» Лилия Григорова. – В конечном счете, сформировать уважительное отношение к человеку труда и помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии. Это так важно, ведь жизнь действительно должна измеряться человеческими делами и поступками!

Партнерами проекта выступают Федерация профсоюзов Ставропольского края и Северо-Кавказский федеральный университет.

5W7A7948 1

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.