Лента новостей

Специалисты краевого миндора оценили ход ремонта моста в Пятигорске

21:54

Изобильный направил на Херсонщину краску для детсада

20:38

КБР обеспечила садоводов республики яблоневыми саженцами

20:21

Самолёты из Краснодара перенаправили на Ставрополье

20:19

В Ставрополе чествовали лучших экспертов-криминалистов

18:56

Погода на 2 марта: На Ставрополье потеплеет, но не очень

18:34

В первом месяце весны у жителей Ставрополья будет десять выходных

17:52

Сирены включат на Ставрополье 4 марта

17:41

По программе «Школьный сад» фруктовые деревья высажены в 36 школах Ставрополья

17:15

Ветераны Кабардино-Балкарии записали клип на песню «Борись за жизнь»

16:39

Улицу Космодемьянской в Зеленокумске благоустроят за ₽45 млн

16:38

Новым зампредом правительства Карачаево-Черкесии стал командир казачьей бригады «Терек» Михаил Гаджиев

16:00

В Нальчике набрал обороты капитальный ремонт улицы Тарчокова

15:06

Без паники: В Новоалександровске завоют 4 марта сирены

12:27

В ставропольском посёлке Владимировка капитально отремонтируют школу

12:25

Мэр Невинномысска пообещал наказать разбивших стекло на остановке вандалов

12:23

В Ставрополе с 3 марта можно свободно посетить выставку «Цветы и коты нужны для красоты»

12:22

Мэр Железноводска поздравил чету Юрковых с Благодатной свадьбой

11:57

Алаудинов пояснил, почему надо максимально ввязываться, чтобы помочь Ирану

11:56

Мяу: Стало известно, где жители Ставрополя могут найти друга на всю жизнь

10:35
10 июля 2025, 23:28

1449

Участники программы «Время Героев» передали молодежи России Вечный огонь с Северного Полюса

Затем Вечный огонь прибудет на остров Шумшу, расположенный в общем архипелаге Курильских островов, где на вершине горы Северной, среди вулканических пород и залежей фумаролы.

С героями славными крепнет Россия, их сила и мужество дух единит; и в гордом порыве берет эстафету – наша передовая российская молодежь.

Буквально на днях состоялась торжественная передача Вечного огня от участников программы «Время героев» на все форумы, слеты и эстафеты российской молодежи. Церемония проходила в центре дополнительного образования управленческих кадров различного уровня, иначе именуемым мастерской управления «Сенеж», расположенной в городе Солнечногорске Московской области.

Специфической особенностью данной торжественной церемонии стал тот факт, что Вечный огонь был зажжен на Северном полюсе специальным рейсом российского атомного ледокола, а затем передается по молодежной эстафете, становясь ярчайшим символом преемственности поколений героев по всей России.

И когда Вечный огонь отправится в свое долгое путешествие по всей необъятной России, его главной исторической вехой первоначально станет Артек – знаменитый еще с ранних времен существования СССР детский спортивный лагерь и оздоровительный центр для подростков, через неделю отмечающий свое столетие.

находится величественный мемориальный комплекс в честь героев и воинов-освободителей Второй мировой войны.

«А финальным этапом этого поистине огненного странствия Вечного огня станет знаменитый город атомщиков Десногорск, расположенный на юго-востоке Смоленской области. В его городской черте находится огромное Десногорское водохранилище и Смоленская атомная электростанция – одно из наиболее значимых энергетических предприятий в Северо-Западном регионе России. Тем самым, эпическое путешествие Вечного огня по необъятным просторам великой России станет самым масштабным событием нынешнего года в честь юбилейной даты – 80-летия Победы, обеспечит нетленную славу героям России и сохранит историческую преемственность поколений еще на многие века», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.

Ранее по теме: Ставрополец - Герой России водрузил флаг в поддержку бойцов СВО на Северном полюсе