По прогнозам краевого Гидрометцентра с 17 ноября в регионе выпадет снег.
Сейчас в крае температура плюс три. Однако перепады температуры с плюсовой на минусовую вечером и утром могут привести к обледенению проезжей части и образованию гололёда. При таких погодных условиях ГАИ края просит автовладельцев быть крайне внимательными на дороге, соблюдать безопасную скорость и дистанцию.
Сейчас не время для резких маневров и торможений, которые могут привести к заносу автомобиля и аварии. Водителям рекомендуется срочно сменить летний вариант резины шин на зимний, кто до сих пор ещё не «переобул» своих железных коней. В связи с перепадами атмосферного давления у метеозависимых граждан могут наблюдаться недомогания. Садиться за руль в состоянии усталости и при плохом самочувствии опасно для жизни.
Пешеходам тоже стоит быть предельно внимательными при переходе проезжей части и ни в коем случае не делать этого в неустановленных местах. Сначала нужно обязательно остановиться, убедиться в том, что водители готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть.
В тёмное время суток и туман на верхней одежде нужно иметь световозвращающие элементы.