Лента новостей

В России планируют развивать арктические железные дороги

15 сентября, 22:20

В центре Ставрополя стартовал фестиваль «Студенческая весна»

15 сентября, 21:01

Воду в Старом озере Кисловодска спустят из-за вандалов

15 сентября, 19:00

Очередную майнинг-ферму накрыли в Дагестане

15 сентября, 18:18

Ставропольский СКФУ открыл образовательную программу для африканских студентов

15 сентября, 17:46

Два жителя Нальчика похитили на инсценировках ДТП 4 миллиона рублей

15 сентября, 17:30

Тысячеголосый детский споёт на Дне города Ставрополя

15 сентября, 17:05

Задержали подозреваемого в поджоге вышки связи жителя Владикавказа

15 сентября, 17:00

В Грозном собрались с большим размахом отметить День города

15 сентября, 16:37

В Невинномысске подрядчик завершит ремонт двух участков теплосетей 20 сентября

15 сентября, 16:07

В Кабардино-Балкарии откроют госпитальные школы для юных пациентов

15 сентября, 15:40

В Северной Осетии состоялся забег «Беслан. Помним»

15 сентября, 15:32

В ставропольском СКФУ запустили акселераторы технологического предпринимательства

15 сентября, 14:42

В Дагестане распространили фейк о признательности главы региона Ильхаму Алиеву

15 сентября, 14:28

Вблизи Ставрополя ФСБ ликвидировала нарколабораторию

15 сентября, 12:15

Весь сбор от фестиваля «Тыква-фест» направят ставропольским бойцам СВО

15 сентября, 12:07

Наибольшую явку на выборах в 54,89% показали жители Пятигорска

15 сентября, 11:41

На Ставрополье осужден «медвежатник» за попытку вскрыть банкомат в поликлинике

15 сентября, 11:23

Новый состав Думы Железноводска стал самым молодым за всю историю города

15 сентября, 11:06

По требованию прокуратуры в ставропольском селе заасфальтировали дорогу

15 сентября, 10:37
10 сентября 2018, 11:31

1612

Управленцы Ставрополья разрабатывают проект по подготовке к ЧМ-2025 по гандболу

Координируют работу эксперты Северо-Кавказского института РАНХиГС.

Первая стратегическая сессия управленческой команды Ставрополья состоялась на площадке Музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история». Программа профессиональной переподготовки реализуется РАНХиГС и Агентством стратегических инициатив «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

Модератором сессии выступила директор центра "Высшая школа государственного управления" Северо-Кавказского института РАНХиГС Анна Орлянская.

Зампред правительства Ставропольского края Николай Афанасов обратился к участникам сессии с приветственным словом и добрыми напутствиями, пожелав, чтобы проводимая работа оказалась высокоэффективной.

Отметим, управленческая команда Ставрополья работает над масштабным проектом госпрограммы Ставропольского края «Подготовка к проведению в 2025 году чемпионата мира по гандболу». Участники уже сформировали базовые положения программы, в дальнейшем им предстоит доработать ее детально, до нюансов, и провести некоторые оргмероприятия.

С презентацией проекта выступил участник команды - министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Хоценко. Выступая перед коллегами, он подчеркнул, что тема выбрана неслучайно: на Ставрополье именно этот вид спорта достаточно хорошо развит и имеет богатые традиции.

«Нас поддержали олимпийский чемпион по гандболу, депутат Думы Ставропольского края Игорь Лавров и глава Железноводска Евгений Моисеев», - сказал Хоценко.

Для обсуждения деталей процесса согласования и подачи заявки на проведение в Ставропольском крае в 2025 году чемпионата мира по гандболу был приглашен генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин. Он всецело поддержал идею, отметив, что созданная для этих целей спортивная инфраструктура впоследствии может использоваться для других событий, и это даст очередной мощный импульс развитию региона в целом.

Участники сессии в рамках трех круглых столов детально обсудили проект с экспертами, которые вносили свои конструктивные предложения и значимые коррективы.        

«Все эти уточнения будут учтены управленческой командой при доработке госпрограммы. Стратегическая сессия позволила группе увидеть проект более комплексно и понять, какие аспекты требуют более пристального внимания и нахождения эффективных управленческих решений», - прокомментировала событие Анна Орлянская.