Лента новостей

Архыз возглавил рейтинг самых популярных направлений для отдыха на природе в России

17:28

В Дагестане запустили форму оценки школьного питания

16:58

В Пятигорске молодежные клубы приняли участие в военно-спортивных играх

16:33

На ярмарке в Предгорном округе собрали 126 тысяч рублей в поддержку СВО

15:51

Школьник из Махачкалы установил рекорд России

15:22

Врачи в Ингушетии спасли новорожденного с редкой патологией кишечника

14:56

Кубанская ГЭС-2 отметила 59 лет с момента запуска первого гидроагрегата

14:20

В премиум-санаториях Кисловодска почти не осталось мест на Новый год

13:45

На Ставрополье определили среднюю стоимость жилья

12:30

Россия снимает административное давление с предприятий, пострадавших от БПЛА

12:08

В Невинномысске 38-летний мужчина обчистил машину экс-начальника

10:57

В Ставрополе подняли вопросы ранее учтённых объектов недвижимости

10:31

На Ставрополье началась «Большая учительская Неделя»

10:06

Три человека предстанут перед судом в Дагестане за вымогательство ₽20 млн

09:10

В Ставрополе студенты побывали на экскурсии памяти Риммы Ивановой

08:03

Сотрудники управления Росреестра Ставрополья обменялись опытом с коллегами в Ростове

07:32

В Кисловодске 1 октября не будет воды для 10 тысяч абонентов

07:08

Ульянченко поручил обеспечить готовность коммунальных служб Ставрополья к зиме

07:00

В Пятигорске капитально обновили шесть лифтов за ₽17,4 млн

06:33

В Дагестане проверят готовность служб к чрезвычайным ситуациям

06:01
09 апреля 2025, 04:13

1623

В 2024 году Ставрополье получило 211 млн рублей из федерального бюджета на 14 турпроектов

Россия демонстрирует уверенный рост внутреннего туризма.

Это напрямую способствует выполнению задачи, поставленной Президентом Владимиром Путиным, — к 2030 году удвоить турпоток в стране до 140 миллионов человек.

 Эта амбициозная цель достигается благодаря реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство», а также активной работе регионов по созданию новых точек притяжения для путешественников.

По итогам 2024 года количество внутренних туристов в России увеличилось более чем на 10%. Значительную роль в этом сыграла транспортная инфраструктура: только группа «Аэрофлот» перевезла 55 миллионов пассажиров, что на 17% превышает показатели предыдущего года. Развитие авиасообщения, железных дорог и автомобильных маршрутов делает путешествия по стране более удобными и доступными.
В рамках нацпроекта в 2024 году по всей стране — от Калининграда до Владивостока — создавались современные средства размещения: отели, глэмпинги и кэмпинги. Это позволяет туристам выбирать отдых на любой вкус и бюджет, будь то комфортабельные гостиницы в крупных городах или уютные домики на природе.

В 2025 году на поддержку туристической отрасли регионам будет направлено 27 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры для автотуризма; создание новых туристических маршрутов; благоустройство городских центров.

В прошедшем году Ставропольский край получил 211,7 млн рублей из федерального бюджета, что позволило реализовать 14 проектов. Эти меры уже повысили привлекательность края для туристов, упростив планирование поездок и расширив возможности для активного отдыха.

В период с 2025 по 2027 годы регион получит дополнительную федеральную субсидию в размере 683,5 млн рублей. Благодаря этим инвестициям Ставрополье сможет предложить гостям еще больше комфортных и современных вариантов отдыха.

Директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Васильев Юрий, что Россия уверенно движется к цели — сделать внутренний туризм доступным, комфортным и разнообразным.

Благодаря нацпроекту, инвестициям в инфраструктуру и инициативам регионов страна становится еще более привлекательной для путешественников, где уже сейчас каждый может открыть для себя новые направления.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.