Лента новостей

В Изобильном расследуется дело о незаконном доступе к данным клиентов сотового оператора

14:15

Эксперт СКФУ: у предложения Минздрава об изменениях выдачи больничных есть преимущества и недостатки

14:04

В автоаварии в Кизилюртовском районе погибли два человека

13:55

В Ставрополе стартовал региональный этап «Кубка защитников Отечества»

13:52

Во Владикавказе соберутся ветераны СВО на просветительскую сессию

11:54

Депутаты Ставрополья планируют ввести допвыплаты правоохранителям

11:44

В Ставропольском крае подросли цены на огурцы и картофель

11:36

В Ставрополе стартовали продажи в ЖК «Дыхание»: пятиэтажный комфорт с японским садом

10:54

Владимир Крутников опубликовал видео горящего храма в Ессентуках

10:18

В ауле Уллуби-Юрт при опрокидывании Kia погиб водитель

08:45

В Ставрополе ко Дню России пройдут концерты и патриотические акции

08:00

Жителей Ставрополя приглашают на традиционные ярмарки выходного дня

07:00

От крыш до сетей: Что отремонтируют в 13 домах Михайловска?

06:15

В Ставрополе прошёл концерт в благодарность родителям студентов СКФУ

00:38

Кисловодские скалолазы завоевали две бронзы на турнире в КБР

10 июня, 21:32

Глава Ставрополье передал награду вдове погибшего бойца СВО

10 июня, 20:34

Житель Невинномысска получил условный срок за разжигание ненависти в интернете

10 июня, 17:42

В Дагестане усилят контроль за безопасностью АГСЗ, промпредприятий и плотин

10 июня, 17:35

СКФУ презентовал инновационную пастилу на выставке «PROЯблоко» в Минводах

10 июня, 17:29

Обвал берега Кумы угрожает домам в Минводах

10 июня, 17:23
09 апреля 2025, 04:13

1347

В 2024 году Ставрополье получило 211 млн рублей из федерального бюджета на 14 турпроектов

Россия демонстрирует уверенный рост внутреннего туризма.

Это напрямую способствует выполнению задачи, поставленной Президентом Владимиром Путиным, — к 2030 году удвоить турпоток в стране до 140 миллионов человек.

 Эта амбициозная цель достигается благодаря реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство», а также активной работе регионов по созданию новых точек притяжения для путешественников.

По итогам 2024 года количество внутренних туристов в России увеличилось более чем на 10%. Значительную роль в этом сыграла транспортная инфраструктура: только группа «Аэрофлот» перевезла 55 миллионов пассажиров, что на 17% превышает показатели предыдущего года. Развитие авиасообщения, железных дорог и автомобильных маршрутов делает путешествия по стране более удобными и доступными.
В рамках нацпроекта в 2024 году по всей стране — от Калининграда до Владивостока — создавались современные средства размещения: отели, глэмпинги и кэмпинги. Это позволяет туристам выбирать отдых на любой вкус и бюджет, будь то комфортабельные гостиницы в крупных городах или уютные домики на природе.

В 2025 году на поддержку туристической отрасли регионам будет направлено 27 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры для автотуризма; создание новых туристических маршрутов; благоустройство городских центров.

В прошедшем году Ставропольский край получил 211,7 млн рублей из федерального бюджета, что позволило реализовать 14 проектов. Эти меры уже повысили привлекательность края для туристов, упростив планирование поездок и расширив возможности для активного отдыха.

В период с 2025 по 2027 годы регион получит дополнительную федеральную субсидию в размере 683,5 млн рублей. Благодаря этим инвестициям Ставрополье сможет предложить гостям еще больше комфортных и современных вариантов отдыха.

Директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Васильев Юрий, что Россия уверенно движется к цели — сделать внутренний туризм доступным, комфортным и разнообразным.

Благодаря нацпроекту, инвестициям в инфраструктуру и инициативам регионов страна становится еще более привлекательной для путешественников, где уже сейчас каждый может открыть для себя новые направления.