Лента новостей

Олег Боев представил опыт Ставрополья на семинаре по поддержке бойцов СВО в Уфе

18:00

В Кабардино-Балкарии создали 20 агроклассов

16:45

На уборку улиц Владикавказа вышла машина «Чистодор»

15:33

Меликов прокомментировал упоминание Путиным героя из Дагестана на Прямой линии

15:01

В доход государства обратили 40 млрд рублей экс-председателя правительства КЧР

14:34

Казаки Ипатовского СКО отправили на передовую три тонны гуманитарки

14:07

В посёлке Новоалександровского округа оборудовали детскую площадку

13:50

На Зимнем кубке Терского конного завода победили всадницы из Ставрополя

13:37

В Невинномысске открыли предновогоднюю ярмарку

13:10

Россельхознадзор не выявил инфицирования погибших на Каспии тюленей

12:56

Прокуратура Черкесска проверит факт драки с участием подростков

12:45

Эксперты дали советы ставропольцам по выбору икры к новогоднему столу

11:45

Миненков пригласил жителей Невинномысска на предновогоднюю ярмарку

11:28

МФЦ Кисловодска запустил чат-бот для обращений населения

11:26

С 22 декабря в Ставрополе начнут выдавать новогодние подарки детям льготных категорий

09:00

Вблизи Ессентуков в тройном ДТП пострадал один из водителей

08:56

Глава Ставрополья пожелал сотрудникам ФСБ успехов в службе на благо России

08:47

Общественники Ставрополя организовали новогодний праздник в геронтологическом центре

08:00

На двух улицах юго-запада Ставрополя 20 декабря ограничат подачу электроэнергии

19 декабря, 22:46

В Ставрополе зажгли огни на главной ёлке города и края

19 декабря, 22:14
09 апреля 2025, 04:13

990

В 2024 году Ставрополье получило 211 млн рублей из федерального бюджета на 14 турпроектов

Россия демонстрирует уверенный рост внутреннего туризма.

Фото: Портал Северного Кавказа

Это напрямую способствует выполнению задачи, поставленной Президентом Владимиром Путиным, — к 2030 году удвоить турпоток в стране до 140 миллионов человек.

 Эта амбициозная цель достигается благодаря реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство», а также активной работе регионов по созданию новых точек притяжения для путешественников.

По итогам 2024 года количество внутренних туристов в России увеличилось более чем на 10%. Значительную роль в этом сыграла транспортная инфраструктура: только группа «Аэрофлот» перевезла 55 миллионов пассажиров, что на 17% превышает показатели предыдущего года. Развитие авиасообщения, железных дорог и автомобильных маршрутов делает путешествия по стране более удобными и доступными.
В рамках нацпроекта в 2024 году по всей стране — от Калининграда до Владивостока — создавались современные средства размещения: отели, глэмпинги и кэмпинги. Это позволяет туристам выбирать отдых на любой вкус и бюджет, будь то комфортабельные гостиницы в крупных городах или уютные домики на природе.

В 2025 году на поддержку туристической отрасли регионам будет направлено 27 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры для автотуризма; создание новых туристических маршрутов; благоустройство городских центров.

В прошедшем году Ставропольский край получил 211,7 млн рублей из федерального бюджета, что позволило реализовать 14 проектов. Эти меры уже повысили привлекательность края для туристов, упростив планирование поездок и расширив возможности для активного отдыха.

В период с 2025 по 2027 годы регион получит дополнительную федеральную субсидию в размере 683,5 млн рублей. Благодаря этим инвестициям Ставрополье сможет предложить гостям еще больше комфортных и современных вариантов отдыха.

Директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Васильев Юрий, что Россия уверенно движется к цели — сделать внутренний туризм доступным, комфортным и разнообразным.

Благодаря нацпроекту, инвестициям в инфраструктуру и инициативам регионов страна становится еще более привлекательной для путешественников, где уже сейчас каждый может открыть для себя новые направления.