Лента новостей

Владимиров в Кремле отчитался о рекордных ₽1,7 трлн инвестиций в экономику Ставрополья

19 августа, 20:43

19-летний ставрополец отправится в колонию за нападение на участкового

19 августа, 20:28

В Пятигорске подрядчик чинит дорожное полотно по гарантии

19 августа, 20:00

В Минераловодском округе откроется Центр профориентации и психологической поддержки

19 августа, 19:23

В Предгорье Ставропольского края школьники инициировали патриотический проект

19 августа, 18:20

Ставропольские власти исполнили в текущем году 278 поручений Президента

19 августа, 17:31

Эксперты рассказали о критериях семенного фонда подсолнечника на Ставрополье

19 августа, 17:28

Представители Грозного сыграли в шахматы с китайскими партнерами

19 августа, 17:03

Ставрополье приняло свыше 4 млн туристов в первом полугодии года

19 августа, 16:10

На Ставрополье надзорное ведомство проверит обстоятельства ДТП с медицинским автомобилем

19 августа, 15:57

Свыше полутора тысячи юных ставропольцев составили генеалогическое древо своей семьи

19 августа, 15:54

Новая орбитальная реальность: Россия перезагружает космическую инфраструктуру

19 августа, 15:48

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС рассказала об инструментах поддержки малого бизнеса

19 августа, 15:19

В Ингушетии задолженность перед коммунальщиками превысила 22 млрд рублей

19 августа, 14:53

На День города по Железноводску пройдёт караван купцов на верблюдах

19 августа, 14:40

Владимир Владимиров: «Подписали соглашение и приступим к развитию спорта»

19 августа, 14:08

Свет Фавора: На Ставрополье празднуют Яблочный Спас

19 августа, 12:04

В Кочубеевском округе осудили владельца кафе, где при взрыве газа пострадали люди

19 августа, 11:40

Стал известен новый график работы пляжей на Комсомольском озере в Ставрополе

19 августа, 10:04

В Минводах полиция устанавливает личность пешехода, погибшего в ночном ДТП

19 августа, 07:38
09 апреля 2025, 04:13

1515

В 2024 году Ставрополье получило 211 млн рублей из федерального бюджета на 14 турпроектов

Россия демонстрирует уверенный рост внутреннего туризма.

Это напрямую способствует выполнению задачи, поставленной Президентом Владимиром Путиным, — к 2030 году удвоить турпоток в стране до 140 миллионов человек.

 Эта амбициозная цель достигается благодаря реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство», а также активной работе регионов по созданию новых точек притяжения для путешественников.

По итогам 2024 года количество внутренних туристов в России увеличилось более чем на 10%. Значительную роль в этом сыграла транспортная инфраструктура: только группа «Аэрофлот» перевезла 55 миллионов пассажиров, что на 17% превышает показатели предыдущего года. Развитие авиасообщения, железных дорог и автомобильных маршрутов делает путешествия по стране более удобными и доступными.
В рамках нацпроекта в 2024 году по всей стране — от Калининграда до Владивостока — создавались современные средства размещения: отели, глэмпинги и кэмпинги. Это позволяет туристам выбирать отдых на любой вкус и бюджет, будь то комфортабельные гостиницы в крупных городах или уютные домики на природе.

В 2025 году на поддержку туристической отрасли регионам будет направлено 27 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры для автотуризма; создание новых туристических маршрутов; благоустройство городских центров.

В прошедшем году Ставропольский край получил 211,7 млн рублей из федерального бюджета, что позволило реализовать 14 проектов. Эти меры уже повысили привлекательность края для туристов, упростив планирование поездок и расширив возможности для активного отдыха.

В период с 2025 по 2027 годы регион получит дополнительную федеральную субсидию в размере 683,5 млн рублей. Благодаря этим инвестициям Ставрополье сможет предложить гостям еще больше комфортных и современных вариантов отдыха.

Директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Васильев Юрий, что Россия уверенно движется к цели — сделать внутренний туризм доступным, комфортным и разнообразным.

Благодаря нацпроекту, инвестициям в инфраструктуру и инициативам регионов страна становится еще более привлекательной для путешественников, где уже сейчас каждый может открыть для себя новые направления.