Лента новостей

Рассекречены документы предателя со Ставрополья Василия Дядюшкина

12:49

Горы ошибок не прощают: Спасатели КБР спасли 55 человек с начала года

11:00

Первые биоэкопоселения в Арктике: ученый назвал главные условия для жизни на Севере

10:48

Национальный центр «Россия» разрабатывает архитектурный код страны

09:46

В Шпаковском округе стартовал капремонт Сенгилеевского группового водовода

09:19

В лобовом ДТП с фурой вблизи Ставрополя чудом остался жив водитель ВАЗа

09:06

На вокзале в Ессентуках открылся зал для маломобильных пассажиров

08:57

90 тысяч «квадратов» дорожной разметки обновят в Ставрополе

08:00

Команда Адвокатской палаты Ставрополья достойно выступила на турнире по пляжному волейболу во Владимире

07:48

Последний день июля порадует жителей Ставрополья хорошей погодой

07:36

Жители Ставрополя могут подать заявки на Национальную премию «Патриот»

07:00

Завершен капремонт двух домов в Зеленокумске

06:30

В Северной Осетии снимают вдохновляющую историю о пути к мечте

29 июля, 21:56

На Ставрополье запустили агротуристический маршрут по семи локациям

29 июля, 20:04

Минэнерго Ставрополья поручено проработать создание интернет-ресурса о наличии топлива на АЗС

29 июля, 19:05

Реестр объектов культурного наследия Ингушетии пополнят обнаруженные склепы и стелы

29 июля, 18:37

В Черкесске начался капитальный ремонт гимназии №13

29 июля, 17:25

Жительница Владикавказа лишилась 213 тыс. рублей при попытке заработка на инвестициях

29 июля, 16:22

В КЧР зафиксирован 2,5-кратный рост числа официальных отелей и гостиниц

29 июля, 15:16

В Черкесске к отопительному сезону обновят свыше одного километра сетей

29 июля, 15:10
09 апреля 2025, 04:13

1466

В 2024 году Ставрополье получило 211 млн рублей из федерального бюджета на 14 турпроектов

Россия демонстрирует уверенный рост внутреннего туризма.

Это напрямую способствует выполнению задачи, поставленной Президентом Владимиром Путиным, — к 2030 году удвоить турпоток в стране до 140 миллионов человек.

 Эта амбициозная цель достигается благодаря реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство», а также активной работе регионов по созданию новых точек притяжения для путешественников.

По итогам 2024 года количество внутренних туристов в России увеличилось более чем на 10%. Значительную роль в этом сыграла транспортная инфраструктура: только группа «Аэрофлот» перевезла 55 миллионов пассажиров, что на 17% превышает показатели предыдущего года. Развитие авиасообщения, железных дорог и автомобильных маршрутов делает путешествия по стране более удобными и доступными.
В рамках нацпроекта в 2024 году по всей стране — от Калининграда до Владивостока — создавались современные средства размещения: отели, глэмпинги и кэмпинги. Это позволяет туристам выбирать отдых на любой вкус и бюджет, будь то комфортабельные гостиницы в крупных городах или уютные домики на природе.

В 2025 году на поддержку туристической отрасли регионам будет направлено 27 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры для автотуризма; создание новых туристических маршрутов; благоустройство городских центров.

В прошедшем году Ставропольский край получил 211,7 млн рублей из федерального бюджета, что позволило реализовать 14 проектов. Эти меры уже повысили привлекательность края для туристов, упростив планирование поездок и расширив возможности для активного отдыха.

В период с 2025 по 2027 годы регион получит дополнительную федеральную субсидию в размере 683,5 млн рублей. Благодаря этим инвестициям Ставрополье сможет предложить гостям еще больше комфортных и современных вариантов отдыха.

Директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Васильев Юрий, что Россия уверенно движется к цели — сделать внутренний туризм доступным, комфортным и разнообразным.

Благодаря нацпроекту, инвестициям в инфраструктуру и инициативам регионов страна становится еще более привлекательной для путешественников, где уже сейчас каждый может открыть для себя новые направления.