Лента новостей

На Ставрополье продолжается акция «Вода России»

14:00

Первый дом резиденции «Софи» открыл двери новоселам в Ставрополе

13:40

Черный дым в Ставрополе: на северо-западе загорелся склад лакокрасочных материалов

13:33

Жители Ставрополя заметили черный дым по линии Кулакова

12:29

Кулинарный баттл в колониях: Осужденные повара Ставрополья удивили жюри

11:04

На территории Ставрополья 4 июля объявлена авиационная опасность

10:59

40-летний мотоциклист погиб в ДТП на ул. Л Толстого в Ставрополе

10:15

Эксперты оценили «окна возможностей» на рынках услуг до 2035 года

10:10

Фундамент здоровья: как меняется медицинская инфраструктура в России

09:50

Ставрополье бьет рекорды: производство яиц выросло на четверть

09:28

Когда детский лагерь становится испытанием: советы психолога СКФУ

08:58

45 воспитанников музыкальных школ Ставрополя стали участниками «Арт-пространства»

08:30

Свыше двух тысяч домовых чатов создали жители Ставрополя в MAX

08:00

В Предгорном округе открыли вторую очередь генетического центра "Дамате"

03 июля, 20:51

Гражданин ЦАР получил 15 лет колонии за подготовку взрыва в Ессентуках

03 июля, 20:28

На ремонт дорог в Северной Осетии направят более 7 млрд рублей

03 июля, 18:31

В Избербаше мужчина утонул на городском пляже

03 июля, 17:22

В Ставропольском крае открыли селекционный центр овцеводства

03 июля, 15:43

Тишиклинскую дамбу в Дагестане ждет внеочередное комплексное обследование

03 июля, 15:05

Жителей Ставрополя просили сохранять спокойствие до 16:00

03 июля, 14:07
09 апреля 2025, 04:13

1401

В 2024 году Ставрополье получило 211 млн рублей из федерального бюджета на 14 турпроектов

Россия демонстрирует уверенный рост внутреннего туризма.

Это напрямую способствует выполнению задачи, поставленной Президентом Владимиром Путиным, — к 2030 году удвоить турпоток в стране до 140 миллионов человек.

 Эта амбициозная цель достигается благодаря реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство», а также активной работе регионов по созданию новых точек притяжения для путешественников.

По итогам 2024 года количество внутренних туристов в России увеличилось более чем на 10%. Значительную роль в этом сыграла транспортная инфраструктура: только группа «Аэрофлот» перевезла 55 миллионов пассажиров, что на 17% превышает показатели предыдущего года. Развитие авиасообщения, железных дорог и автомобильных маршрутов делает путешествия по стране более удобными и доступными.
В рамках нацпроекта в 2024 году по всей стране — от Калининграда до Владивостока — создавались современные средства размещения: отели, глэмпинги и кэмпинги. Это позволяет туристам выбирать отдых на любой вкус и бюджет, будь то комфортабельные гостиницы в крупных городах или уютные домики на природе.

В 2025 году на поддержку туристической отрасли регионам будет направлено 27 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры для автотуризма; создание новых туристических маршрутов; благоустройство городских центров.

В прошедшем году Ставропольский край получил 211,7 млн рублей из федерального бюджета, что позволило реализовать 14 проектов. Эти меры уже повысили привлекательность края для туристов, упростив планирование поездок и расширив возможности для активного отдыха.

В период с 2025 по 2027 годы регион получит дополнительную федеральную субсидию в размере 683,5 млн рублей. Благодаря этим инвестициям Ставрополье сможет предложить гостям еще больше комфортных и современных вариантов отдыха.

Директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Васильев Юрий, что Россия уверенно движется к цели — сделать внутренний туризм доступным, комфортным и разнообразным.

Благодаря нацпроекту, инвестициям в инфраструктуру и инициативам регионов страна становится еще более привлекательной для путешественников, где уже сейчас каждый может открыть для себя новые направления.