Лента новостей

В Чегемском районе проверили 55 тысяч саженцев голубики

19:57

Путин поручил проработать вопрос проезда многодетных по платным трассам

19:36

В КБР открыли дорогу и передали ГАИ спецавтотранспорт

19:22

В Минеральных Водах обновляют детсад и три школы

19:11

Города Кавминвод отметили День отца семейными турнирами

18:44

Железноводск собрал на «ФеррумФесте» бегунов из 50 регионов России

18:16

Мошенники оформляют кредиты через взломанные «Госуслуги»

17:22

Кадеты «Беркута» провели бал в рамках всероссийской акции

16:54

Пожар в Ессентуках тушили жильцы до приезда МЧС

16:21

В Грозном стартовал XVII фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева

15:53

Школы Пятигорска провели благотворительные ярмарки

15:17

В Кабардино-Балкарии почтили память Валерия Кокова

14:46

Ставрополец выиграл чемпионат России по дзюдо

14:12

В Нефтекумске 15-летний "водитель" перевернул Kalina с тремя ровесниками

12:44

Водителям Ставрополя напомнили, как вести себя при встрече с незрячими пешеходами

11:36

В Дагестане в багажнике «Нивы» нашли 346 кг краснокнижного осетра

11:15

В Предгорном округе произошло ДТП с участием двух несовершеннолетних водителей

10:51

В Ставрополе продолжается строительство школы на улице Андрея Голуба

10:42

Мэр Кисловодска завил о планах создать на курорте драматический театр

10:28

Владимиров поздравил дорожников Ставрополья с профессиональным праздником

09:53
09 апреля 2025, 04:13

1673

В 2024 году Ставрополье получило 211 млн рублей из федерального бюджета на 14 турпроектов

Россия демонстрирует уверенный рост внутреннего туризма.

Это напрямую способствует выполнению задачи, поставленной Президентом Владимиром Путиным, — к 2030 году удвоить турпоток в стране до 140 миллионов человек.

 Эта амбициозная цель достигается благодаря реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство», а также активной работе регионов по созданию новых точек притяжения для путешественников.

По итогам 2024 года количество внутренних туристов в России увеличилось более чем на 10%. Значительную роль в этом сыграла транспортная инфраструктура: только группа «Аэрофлот» перевезла 55 миллионов пассажиров, что на 17% превышает показатели предыдущего года. Развитие авиасообщения, железных дорог и автомобильных маршрутов делает путешествия по стране более удобными и доступными.
В рамках нацпроекта в 2024 году по всей стране — от Калининграда до Владивостока — создавались современные средства размещения: отели, глэмпинги и кэмпинги. Это позволяет туристам выбирать отдых на любой вкус и бюджет, будь то комфортабельные гостиницы в крупных городах или уютные домики на природе.

В 2025 году на поддержку туристической отрасли регионам будет направлено 27 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры для автотуризма; создание новых туристических маршрутов; благоустройство городских центров.

В прошедшем году Ставропольский край получил 211,7 млн рублей из федерального бюджета, что позволило реализовать 14 проектов. Эти меры уже повысили привлекательность края для туристов, упростив планирование поездок и расширив возможности для активного отдыха.

В период с 2025 по 2027 годы регион получит дополнительную федеральную субсидию в размере 683,5 млн рублей. Благодаря этим инвестициям Ставрополье сможет предложить гостям еще больше комфортных и современных вариантов отдыха.

Директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Васильев Юрий, что Россия уверенно движется к цели — сделать внутренний туризм доступным, комфортным и разнообразным.

Благодаря нацпроекту, инвестициям в инфраструктуру и инициативам регионов страна становится еще более привлекательной для путешественников, где уже сейчас каждый может открыть для себя новые направления.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.