Лента новостей

В Летней Ставке на Ставрополье устроили интеллектуальные битвы

16:00

На улице Кабардинской Нальчика высадили крупномерные деревья

15:30

Жительницу Ессентуков уличили в мошенничестве при получении кредитов

15:25

В Ставропольском СКФУ подвели итоги молодежных интеллектуальных конкурсов

15:09

В Буйнакске из-за неоднократной демонстрации символики экстремистов возбудили уголовное дело

15:08

Рамзан Кадыров поздравил сына Адама с совершеннолетием

14:41

Эксперт назвал основные драйверы развития биометрии до 2030 года

14:23

Ставрополье одержало восемь побед в премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

14:00

Эксперт РАНХиГС о перспективах применения искусственного интеллекта

13:30

Ставрополец взял «золото» Европы по муай-тай

13:01

В Дагестане утвердили программу сохранения и развития государственных языков

13:00

На Ставрополье энергетиков осудили за покушение на крупное мошенничество

12:40

В Ставрополе установили молодых нарушителей общественного порядка в северо-западном районе

12:30

Всё, что нажито: Чиновника из Башкирии лишили на Ставрополье недвижимости

11:33

Воспитанники детдома Новопавловска узнали о своих правах при покупке жилья

10:46

В Кисловодске приступили к возведению фундамента нового корпуса детсада No28

10:28

В Изобильном начинающий водитель спровоцировал ДТС с Lada и Mercedes

10:09

Дорога к технологическому суверенитету: стратегия России в эпоху глобальных вызовов

08:48

Стартовал второй модуль обучения для финалистов программы «Доблесть Осетии»

08:11

Участие Ставрополя в проекте «Эффективный регион» позволит сократить срок проверки инвестпроектов

07:30
09 апреля 2025, 04:13

931

В 2024 году Ставрополье получило 211 млн рублей из федерального бюджета на 14 турпроектов

Россия демонстрирует уверенный рост внутреннего туризма.

Фото: Портал Северного Кавказа

Это напрямую способствует выполнению задачи, поставленной Президентом Владимиром Путиным, — к 2030 году удвоить турпоток в стране до 140 миллионов человек.

 Эта амбициозная цель достигается благодаря реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство», а также активной работе регионов по созданию новых точек притяжения для путешественников.

По итогам 2024 года количество внутренних туристов в России увеличилось более чем на 10%. Значительную роль в этом сыграла транспортная инфраструктура: только группа «Аэрофлот» перевезла 55 миллионов пассажиров, что на 17% превышает показатели предыдущего года. Развитие авиасообщения, железных дорог и автомобильных маршрутов делает путешествия по стране более удобными и доступными.
В рамках нацпроекта в 2024 году по всей стране — от Калининграда до Владивостока — создавались современные средства размещения: отели, глэмпинги и кэмпинги. Это позволяет туристам выбирать отдых на любой вкус и бюджет, будь то комфортабельные гостиницы в крупных городах или уютные домики на природе.

В 2025 году на поддержку туристической отрасли регионам будет направлено 27 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры для автотуризма; создание новых туристических маршрутов; благоустройство городских центров.

В прошедшем году Ставропольский край получил 211,7 млн рублей из федерального бюджета, что позволило реализовать 14 проектов. Эти меры уже повысили привлекательность края для туристов, упростив планирование поездок и расширив возможности для активного отдыха.

В период с 2025 по 2027 годы регион получит дополнительную федеральную субсидию в размере 683,5 млн рублей. Благодаря этим инвестициям Ставрополье сможет предложить гостям еще больше комфортных и современных вариантов отдыха.

Директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Васильев Юрий, что Россия уверенно движется к цели — сделать внутренний туризм доступным, комфортным и разнообразным.

Благодаря нацпроекту, инвестициям в инфраструктуру и инициативам регионов страна становится еще более привлекательной для путешественников, где уже сейчас каждый может открыть для себя новые направления.