Лента новостей

Прокуратура Ставрополья потребовала снабдить водой селян из Кугуты

12:56

Врачи из Ставрополя проконсультировали жителей села Подлесного

12:29

В парке Владикавказа оборудуют многоуровневую зону отдыха с каскадным фонтаном

12:14

В Минобороны РФ сообщили о сбитии двух дронов над Ставропольем

11:37

В Арзгире пьяный водитель-бесправник перевернулся на «семёрке»

11:36

Учитель — сердце России: Владимир Путин поставил приоритеты развития образования

10:58

Спорт как национальная стратегия: от инфраструктуры до триумфа

10:37

В афише Ставрополя - творческие занятия, концерт и экскурсии

08:30

В Ставрополе отремонтируют жилье 10 ветеранам Великой Отечественной

08:00

В Ставрополе обсудили использование новых технологий при капремонте

07:20

Весенние ярмарки пройдут в Ставрополе 14 и 15 марта

07:00

Миненков попросил жителей Невинномысска прекратить передвижение по городу

06:31

ПВО отражает атаку вражеских беспилотников на промзону Невинномысска

06:21

Прокуратура организовала проверку после нападения стаи собак на ребенка в Прохладном

12 марта, 21:43

Вбить клин в исламский мир: Кадыров высказался о нападении США и Израиля на Иран

12 марта, 17:17

Общественники поддержали проект создания семи терренкуров в Таманском лесу

12 марта, 16:40

В Дагестане предпринимателей предупредили об ответственности за рост цен в Ураза-байрам

12 марта, 16:01

В аэропорту Минвод пьяный дебошир избил сотрудниц службы безопасности

12 марта, 15:35

В Ставрополе пара криптовалютчиков из гаража полтора года воровала электричество 

12 марта, 15:27

Полиция задержала троих домушников-гастролёров за серию краж на КМВ

12 марта, 15:25
09 апреля 2025, 04:13

1147

В 2024 году Ставрополье получило 211 млн рублей из федерального бюджета на 14 турпроектов

Россия демонстрирует уверенный рост внутреннего туризма.

Это напрямую способствует выполнению задачи, поставленной Президентом Владимиром Путиным, — к 2030 году удвоить турпоток в стране до 140 миллионов человек.

 Эта амбициозная цель достигается благодаря реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство», а также активной работе регионов по созданию новых точек притяжения для путешественников.

По итогам 2024 года количество внутренних туристов в России увеличилось более чем на 10%. Значительную роль в этом сыграла транспортная инфраструктура: только группа «Аэрофлот» перевезла 55 миллионов пассажиров, что на 17% превышает показатели предыдущего года. Развитие авиасообщения, железных дорог и автомобильных маршрутов делает путешествия по стране более удобными и доступными.
В рамках нацпроекта в 2024 году по всей стране — от Калининграда до Владивостока — создавались современные средства размещения: отели, глэмпинги и кэмпинги. Это позволяет туристам выбирать отдых на любой вкус и бюджет, будь то комфортабельные гостиницы в крупных городах или уютные домики на природе.

В 2025 году на поддержку туристической отрасли регионам будет направлено 27 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры для автотуризма; создание новых туристических маршрутов; благоустройство городских центров.

В прошедшем году Ставропольский край получил 211,7 млн рублей из федерального бюджета, что позволило реализовать 14 проектов. Эти меры уже повысили привлекательность края для туристов, упростив планирование поездок и расширив возможности для активного отдыха.

В период с 2025 по 2027 годы регион получит дополнительную федеральную субсидию в размере 683,5 млн рублей. Благодаря этим инвестициям Ставрополье сможет предложить гостям еще больше комфортных и современных вариантов отдыха.

Директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Васильев Юрий, что Россия уверенно движется к цели — сделать внутренний туризм доступным, комфортным и разнообразным.

Благодаря нацпроекту, инвестициям в инфраструктуру и инициативам регионов страна становится еще более привлекательной для путешественников, где уже сейчас каждый может открыть для себя новые направления.