Лента новостей

Тяжёлое ДТП в Дагестане: двое погибли, четверо в больнице

18 октября, 23:28

Жительница Ставрополя лишилась денег из‑за афериста при попытке арендовать жильё

18 октября, 22:43

В Чегемском районе проверили 55 тысяч саженцев голубики

18 октября, 19:57

Путин поручил проработать вопрос проезда многодетных по платным трассам

18 октября, 19:36

В КБР открыли дорогу и передали ГАИ спецавтотранспорт

18 октября, 19:22

В Минеральных Водах обновляют детсад и три школы

18 октября, 19:11

Города Кавминвод отметили День отца семейными турнирами

18 октября, 18:44

Железноводск собрал на «ФеррумФесте» бегунов из 50 регионов России

18 октября, 18:16

Мошенники оформляют кредиты через взломанные «Госуслуги»

18 октября, 17:22

Кадеты «Беркута» провели бал в рамках всероссийской акции

18 октября, 16:54

Пожар в Ессентуках тушили жильцы до приезда МЧС

18 октября, 16:21

В Грозном стартовал XVII фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева

18 октября, 15:53

Школы Пятигорска провели благотворительные ярмарки

18 октября, 15:17

В Кабардино-Балкарии почтили память Валерия Кокова

18 октября, 14:46

Ставрополец выиграл чемпионат России по дзюдо

18 октября, 14:12

В Нефтекумске 15-летний "водитель" перевернул Kalina с тремя ровесниками

18 октября, 12:44

Водителям Ставрополя напомнили, как вести себя при встрече с незрячими пешеходами

18 октября, 11:36

В Дагестане в багажнике «Нивы» нашли 346 кг краснокнижного осетра

18 октября, 11:15

В Предгорном округе произошло ДТП с участием двух несовершеннолетних водителей

18 октября, 10:51

В Ставрополе продолжается строительство школы на улице Андрея Голуба

18 октября, 10:42
05 марта 2025, 09:43

3007

В АП СК рассказали о новых просветительских инициативах ставропольских адвокатов

В Адвокатской палате Ставропольского края рассказали о новых просветительских инициативах юристов в феврале этого года.

Так, в электронном выпуске «Адвокатской газеты» опубликовано мнение Овагима Арутюняна «Экономическая целесообразность vs законность и справедливость?».

В нём ставропольский юрист анализирует отмену Верховным Судом РФ судебных актов трех инстанций и направление на новое рассмотрение дела о компенсации морального вреда реабилитированному лицу в 1,5 млн рублей за незаконное уголовное преследование.

На сайте «Адвокатской газеты» опубликована статья ещё одного ставропольского защитника - Алексея Хотько - «Когда крайние меры неприемлемы». В ней рассматриваются споры о самовольных постройках в практике Верховного Суда РФ за 2024 год.

Также в феврале прошли два этапа конкурса учебных судов для школьников. В его подготовку включились 30 адвокатов АП СК, команды 23 школ Ставрополья и Карачаево-Черкесии.

С 10 по 20 февраля в АП СК и восьми адвокатских образованиях края проходили практику студенты II курса Юридического института Северо-Кавказского федерального университета.
Практика завершилась встречей с Президентом АП СК Ольгой Руденко.

С 21 февраля стартовал прием заявок для участия в краевом студенческом конкурсе учебных судов «Билет в будущее-2025».

На портале ФПА России опубликован обзор практики кассационных судов общей юрисдикции с примерами оснований для отмены решений судов первой и апелляционной инстанций, подготовленный ставропольцем Овагимом Арутюняном.

«Независимая газета» опубликовала статью «Тюремное население продолжает исчезать» с комментариями адвокатов Нвера Гаспаряна и Овагима Арутюняна.

Адвокаты АП СК могут сообщать о своих публикациях и участии в просветительских мероприятиях, прислав письмо на адрес palata.info@gmail.com, отметили в пресс-службе палаты.

Ранее по теме:

С начала года Адвокатская палата Ставрополья реализовала ряд просветительских проектов.

В Иноземцево прошло первое в 2025 году заседание Совета Адвокатской палаты Ставрополья.

В Ставрополе отпраздновали 160-летие со дня учреждения российской присяжной адвокатуры.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.