В ГАИ Ставрополья вечером 18 марта сообщили о новой тяжёлой автоаварии с двумя погибшими и одним ранеными.
Около 17 часов на 69-м км трассы Журавское - Красный Маныч 27-летний водитель на ВАЗ-2109 выехал на встречку и столкновение с "Ладой Калиной", после чего произошло столкновение с КамАЗом.
На месте ДТП скончалась пассажирка "Калины" - 59-летняя жительница Шпаковского округа. Спустя несколько часов после аварии в реанимации, несмотря на усилия врачей, умер водитель «девятки».
Водитель «Калины» госпитализирован с тяжёлыми травмами.
По данным полиции, спровоцировавший ДТП с фатальными последствиями, водитель ВАЗ-2109, житель Туркменского округа имеет 6-летний стаж вождения. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.
Детальные обстоятельства происшествия, а также степень ответственности участников происшествия устанавливают следователи.
Напомним, что прокуратура организовала проверку по факту гибели двух человек в ДТП на трассе Элиста-Ставрополь