В отношении бывшего главного бухгалтера отдела полиции ОМВД России по Цунтинскому району возбуждено уголовное дело.
Женщина подозревается в присвоении вверенного имущества в особо крупном размере и неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере (ст. 160, ст. 199 УК РФ).
Следователи подозревают: женщина могла присвоить в период с 1993 по 2015 годы порядка 30 миллионов рублей. Главбух, по версии следствия, в этот период в нарушение налогового законодательства не исполняла обязанности налогового агента по перечислению в бюджет исчисленного и удержанного налога на доходы физлиц. При этом с расчетного счета ОМВД дама регулярно получала деньги для перечисления в налоговую инспекцию в качестве подоходного налога на доходы физических лиц. Так, более 30 миллионов рублей налогов экс-сотрудница полиции потратила по-своему усмотрению. Экономическое преступление выявили полицейские и сотрудники регионального управления ФСБ.
Сейчас следователи продолжают сбор доказательств вины подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.