Лента новостей

В Ипатовском округе при столкновении с "ГАЗелью" погибла водитель Priora

27 сентября, 21:50

Стартовала проверка готовности к зиме инфраструктуры Каспийской флотилии

27 сентября, 21:25

По инициативе жителей села Горнозаводского отремонтировали тротуар

27 сентября, 20:35

В Пятигорске прошел первый открытый чемпионат по фехтованию

27 сентября, 19:54

В Каменномостском капитально обновляют школу 1987 года постройки

27 сентября, 19:27

В Георгиевске открыли обновленный городской парк

27 сентября, 18:53

В Карачаево-Черкессии прошли конноспортивные соревнования памяти Джашарбека Узденова

27 сентября, 18:26

Ночной забег в Махачкале объединил бегунов из 5 стран

27 сентября, 17:53

Кисловодск увеличил поток туристов в премиум-санатории на 55%

27 сентября, 17:33

Кабардино-Балкария восстанавливает леса по нацпроекту

27 сентября, 16:55

Осетинский боец досрочно победил ветерана UFC

27 сентября, 16:29

Приоритетом в детских садах станет культура, а не ранняя грамота

27 сентября, 15:51

Махачкала установила мировой рекорд по массовой зарядке со скакалками

27 сентября, 15:25

Ессентуки отметили День туризма серией променадов

27 сентября, 15:00

Губернатор Ставрополья поздравил дошкольных работников

27 сентября, 14:24

Аэропорты Ставрополья 27 сентября поздравили гостей с Днем туризма

27 сентября, 13:38

Совместные предприятия, логистика и стандарты: новый этап российско-кыргызского сотрудничества в АПК

27 сентября, 12:53

Минфин скорректировал условия программы «Семейная ипотека» с 1 октября 2026 года

27 сентября, 12:12

Ульянченко поздравил с профессиональным праздником воспитателей детсадов Ставрополя

27 сентября, 12:08

Адвокаты Пятигорска посетили инклюзивный бал "Вдохновение"

27 сентября, 11:48
21 мая 2024, 12:44

1760

В Дагестане из-за очередной беглянки от родителей пострадала полиция

Накануне родственники некой Патимат устроили сход под отделом полиции по месту ее проживания в Левашинском районе.

В околотке они предъявили претензии о том, что органы правопорядка ничего не делают для розыска и возвращения Патимат домой.

На аргументы полицейских в виде ролика, где девушка говорит, что покинула семью по своей воле, дала согласие на похищение выбранным ею женихом и вступила в исламский брак, близкие реагировали неадекватно.

В частности, мама была уверена, что кровиночку удерживают насильно, кормят седативными препаратами и, вообще, девочка на видео - заплаканная, напуганная и расстроенная.

Преамбула истории с "похищением", что выяснили полицейские, оказалась распространенной и банальной. Девушка влюбилась не в того, кого выбрали ей родители для брака, а в другого, но парень оказался победнее. Вместе они сговорились, зная, что не получат разрешения родителей невесты, в ее похищении с целью дальнейшей женитьбы.

Выясняя все обстоятельства, служители закона попросили девушку, находящуюся у жениха, ещё раз обратиться к родным и сделать для них видеозапись. В новом видео 22-летняя гражданка Патимат М. заявляет: с ней всё в порядке, она находится "здесь" по своей воле, её никто не удерживает... Очень раздраженно девушка при этом просит уже отстать от неё... Полицейских и МВД.

По теме: Уроженцы Чечни окружили отдел полиции в Москве из-за девушки.

Меркачева сообщила об отъезде из России бежавшей от домашнего насилия чеченки.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.