Врачу выездной бригады скорой медицинской помощи предъявили обвинение по ст. 125 УК РФ - оставление малолетней в опасности.
Уголовное дело было возбуждено Следственным отделом по Ленинскому району Махачкалы.
Обвиняемая, рассказали в региональном управлении Следокма, прибыла по вызову в одно из частных дошкольных учреждений Махачкалы.
На месте у ребенка она выявила признаки, считающиеся показателями для экстренной госпитализации. Однако при осознании реальной угрозы жизни и здоровью воспитанницы детсада медик не приняла мер по её экстренной госпитализации или передаче уполномоченным лицам.
Немногим позже девочку все-таки госпитализировали, но спасти ее уже не удалось. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, малышка скончалась.