Лента новостей

Житель Новоалександровска угнал пожарную машину с пожара

00:05

Ночные заморозки ждут ставропольцев в начале новой рабочей недели

08 ноября, 23:32

Кабардино‑Балкария с радостью встретила прославленного борца — Малика Шаваева

08 ноября, 22:55

В селе Донском в ДТП пострадали четыре человека, среди них — 13‑летний подросток

08 ноября, 22:34

На Ставрополье ненадолго потеплеет только к следующим выходным

08 ноября, 21:53

Харибский перевал в Дагестане закрыли в целях безопасности

08 ноября, 20:15

В Георгиевске проведут акцию по забору крови для госпиталей в зоне СВО

08 ноября, 19:48

В Новолакском районе Дагестана открыли новую женскую консультацию

08 ноября, 19:29

В Невинномысске открыли Аллею памяти погибших при исполнении сотрудников ОВД

08 ноября, 19:16

В мэрии Нальчика напомнили о 70-летии парка аттракционов

08 ноября, 18:03

В Буйнакске подготовят участок для переселения жителей из оползневой зоны

08 ноября, 16:59

В музшколы Владикавказа и школу искусств станицы Архонской купили оборудование

08 ноября, 16:29

В Дагестане в помощь водителям запустили «Дорожный патруль»

08 ноября, 16:00

На Ставрополье следователи высадили деревья на патриотической акции

08 ноября, 15:40

В Пятигорске устанавливают парковые диваны после ребрендинга

08 ноября, 14:59

В МЧС Ставрополья опровергли сообщения о полной ликвидации пожара на фармконцерне

08 ноября, 14:14

До конца года в Новоалександровске за ₽18 млн отремонтируют дорогу

08 ноября, 12:56

Редкие гости: фотоловушка запечатлела пятнистых оленей на Ставрополье

08 ноября, 12:19

Строительство школы на 1825 мест на юго-западе Ставрополя идёт по графику

08 ноября, 11:43

«Цифровой сачок» для финразведки: Путин поручил внедрить ИИ в борьбу с отмыванием денег

08 ноября, 10:54
23 сентября 2026, 15:49

395

В Дагестане сократилось число детей-сирот в приютах

Врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Абдурахман Махмудов провёл расширенное совещание в Министерстве труда и социального развития республики.

Фото: Портал Северного Кавказа
 
Основными темами встречи стали результаты работы по устройству детей-сирот в семьи и реализация социальных программ.
 
За последние годы количество детей-сирот в Дагестане сократилось на 30% — на 927 человек. Только за 2026 год этот список уменьшился ещё на 208 человек. На 1 сентября 2026 года в замещающих семьях воспитываются 2 134 ребёнка, тогда как в специализированных организациях остаются 68 детей: 15 сирот и 53 оставшихся без попечения родителей. Махмудов поставил задачу усилить работу в этом направлении и ускорить возвращение в семьи детей из числа социальных сирот.

Врио министра труда РД Магомедзагид Кихасуров доложил о ходе реализации национальных проектов «Кадры» и «Семья». По его словам, все мероприятия находятся на строгом контроле, риски неосвоения средств отсутствуют. Отдельное внимание уделяется проекту «Социальный контракт», который активно реализуется, в том числе с участием военнослужащих и их семей.

Одной из центральных тем стала модернизация центров занятости. Врио вице-премьера подчеркнул, что вопрос трудоустройства остаётся для региона актуальным. Руководителям центров занятости поручено расширить базу вакансий, активно взаимодействуя не только с бюджетным сектором, но и с частными предпринимателями.

Отдельный блок совещания посвятили поддержке участников СВО и их близких. Абдурахман Махмудов акцентировал внимание на важности оперативного решения проблем этой категории граждан.

 
 
 

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.