Лента новостей

Голоса Осетии на Енисее: как прошел фестиваль мужских хоров в Красноярске

08:00

Проект о развитии Татарского городища вошел в финал Всероссийского конкурса

07:30

В Ставрополе обсудили профилактику употребления наркотиков среди подростков

07:00

ПВО отразили атаку беспилотников на Ставрополье

06:26

В Нефтекумском округе задержан мужчина за финансирование терроризма

06:11

Инженерные сети четырёх домов Ставрополья получили капитальное обновление

06:10

С начала года газомоторное топливо на Ставрополье подорожало на 46,1%

13 октября, 21:40

Шестой детский культурно-просветительский центр откроют в Невинномысске

13 октября, 19:55

На базе стройтехникума во Владикавказе появится футбольный клуб

13 октября, 19:33

Торжественный выпуск лейтенантов прошёл в СКФУ

13 октября, 19:06

Три тысячи детей навели порядок в Шпаковском округе

13 октября, 18:52

В Дагестане запустят пилотный проект по изучению родных языков

13 октября, 18:27

90 тысяч детей провели лето в лагерях Ставрополья

13 октября, 17:58

Батутисты из Ставрополя завоевали девять медалей на Первенстве России

13 октября, 17:23

В ПГУ состоится лекция-тренинг известного правоведа Юрия Гармаева

13 октября, 16:59

Школьник из КЧР вошёл в число сильнейших участников конкурса юных учёных

13 октября, 16:54

В Дагестане многодетную мать обязали вернуть 1,2 млн рублей выплат

13 октября, 16:25

В Железноводске проведут ФеррумФест

13 октября, 15:56

В Дагестане возбудили дело после непредоставления земли члену семьи погибшего на СВО

13 октября, 15:07

Глава Минераловодского округа советовал не отправлять собак на самовыгул

13 октября, 15:06
06 февраля 2025, 09:07

1043

В Дагестане ЦУР за январь зафиксировал 4600 обращений

Цифра оказалась на 30% меньше предыдущего месяца.

При обсуждении реагирования органов власти на инциденты в социальных сетях на оперштабе под руководством председателя правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова была названа тройка самых популярных тем. В их числе - отключение электроэнергии, прекращение подачи холодной воды; ненадлежащее качество или отсутствие отопления.

Так, на электроснабжение за январь поступило 1115 жалоб , что оказалось на 57% меньше декабря.

Главные «авторы» жалоб на отсутствие электроэнергии – жители Махачкалы, Каспийска, Новолакского, Дербентского  районов,  Хасавюрта.

По отсутствию холодной воды было зафиксировано 246 обращений - на 42% меньше, чем за прошлый месяц. Источники жалоб – жители Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Новолакского района. Меньше, чем в декабре, поступило претензий и на отсутствие отопления – снижение в два раза.

Все риски и аварии оперативно устранялись органам власти и коммунальными службами, как в случае аварии на подстанции «Приморская» 15 января и электрическим столбом, упавшим на маршрутку в Махачкале.

Также служба воздушных линий Махачкалинских ГЭС провела аварийно-восстановительные работы поврежденных столбов в результате ДТП на перекрестке улиц Магомеда-Али Алиева и Тахо-Годи.

Кроме того, ЦУР  в январе как канал связи с органами власти активно использовали жители Кизилюрта. В этот день было зафиксировано большое количество обращений от горожан об отсутствии воды. В результате администрация города организовала подачу воды по старому водоводу и ее транспортировку жителям.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.