Лента новостей

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

13:18

О новых решениях для бизнеса

13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26

Эволюция регулирования: как бизнес-сообщество изменило вектор развития российского ИИ-законодательства

11:08

Кадетское образование как система: от нормативной неопределённости к социальному лифту для сирот

10:53

Ставропольские казаки бригады "Терек" получили помощь от земляков

10:28

Семилетний велосипедист пострадал в ДТП с КамАЗом в селе Донском

10:19

В Дагестане задержан подросток-админ террористических каналов

10:13

Генеральный партнер Domclick Digital Day компания «ЮгСтройИнвест» поделилась опытом в период высокой ставки

08:47

День молодёжи, летние концерты и танцы – в афише Ставрополя

08:00

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут ярмарки выходного дня

07:00

Обновление крыш остаётся основным видом капремонта на Ставрополье

06:39

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

25 июня, 21:03
06 февраля 2025, 09:07

753

В Дагестане ЦУР за январь зафиксировал 4600 обращений

Цифра оказалась на 30% меньше предыдущего месяца.

При обсуждении реагирования органов власти на инциденты в социальных сетях на оперштабе под руководством председателя правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова была названа тройка самых популярных тем. В их числе - отключение электроэнергии, прекращение подачи холодной воды; ненадлежащее качество или отсутствие отопления.

Так, на электроснабжение за январь поступило 1115 жалоб , что оказалось на 57% меньше декабря.

Главные «авторы» жалоб на отсутствие электроэнергии – жители Махачкалы, Каспийска, Новолакского, Дербентского  районов,  Хасавюрта.

По отсутствию холодной воды было зафиксировано 246 обращений - на 42% меньше, чем за прошлый месяц. Источники жалоб – жители Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Новолакского района. Меньше, чем в декабре, поступило претензий и на отсутствие отопления – снижение в два раза.

Все риски и аварии оперативно устранялись органам власти и коммунальными службами, как в случае аварии на подстанции «Приморская» 15 января и электрическим столбом, упавшим на маршрутку в Махачкале.

Также служба воздушных линий Махачкалинских ГЭС провела аварийно-восстановительные работы поврежденных столбов в результате ДТП на перекрестке улиц Магомеда-Али Алиева и Тахо-Годи.

Кроме того, ЦУР  в январе как канал связи с органами власти активно использовали жители Кизилюрта. В этот день было зафиксировано большое количество обращений от горожан об отсутствии воды. В результате администрация города организовала подачу воды по старому водоводу и ее транспортировку жителям.