Лента новостей

Волонтёры Кисловодска отправили 85 кг гуманитарной помощи в приют для бездомных

10:37

Сотрудники Росреестра Ставрополья написали "Статистический диктант"

09:50

Наставничество-2027: Россия превращает передачу опыта в стратегический ресурс

09:31

Наука как территория возможностей: стартовал седьмой сезон конкурса «Наука. Территория героев»

09:09

Шахматный турнир, мастер-классы и семейный спектакль — в афише Ставрополя

08:00

Жителей Ставрополя приглашают на ярмарки 24-25 октября

07:30

В Ставрополе стартовали новые этапы IV Спартакиады школьников

07:00

От шифера к металлопрофилю: две крыши в Изобильненском округе прошли капремонт

06:34

На Ставрополье урожай винограда превысил 27 тысяч тонн

22 октября, 23:20

Кадыров рассказал, как уберечь чеченскую молодежь от интернет-провокаторов

22 октября, 22:23

В Дагестане впервые завели дело за поиск экстремистских материалов в интернете

22 октября, 22:11

Врачи спасли руки двум жителям Дагестана с травмами от болгарки

22 октября, 22:10

В Чечне ликвидировали и задержали радикалов, причастных к диверсиям в 2025 году

22 октября, 20:59

Добровольцами на СВО из Чечни ушли 26,3 тысячи человек

22 октября, 20:46

Во Владикавказе провели стратсессию о цифровизации в интересах семьи с участием Львовой-Беловой

22 октября, 20:04

Российские учёные запатентовали обезболивающее нового поколения

22 октября, 19:58

Учёные СКФУ представили разработки для биоэкономики

22 октября, 19:57

На Ставрополье заменили 112 лифтов с начала года

22 октября, 19:28

Аграрии Ставрополья собрали 27 тыс. тонн винограда

22 октября, 18:56

Росавтодор зарезервировал земли под восточный обход Грозного

22 октября, 18:21
06 февраля 2025, 09:07

1067

В Дагестане ЦУР за январь зафиксировал 4600 обращений

Цифра оказалась на 30% меньше предыдущего месяца.

При обсуждении реагирования органов власти на инциденты в социальных сетях на оперштабе под руководством председателя правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова была названа тройка самых популярных тем. В их числе - отключение электроэнергии, прекращение подачи холодной воды; ненадлежащее качество или отсутствие отопления.

Так, на электроснабжение за январь поступило 1115 жалоб , что оказалось на 57% меньше декабря.

Главные «авторы» жалоб на отсутствие электроэнергии – жители Махачкалы, Каспийска, Новолакского, Дербентского  районов,  Хасавюрта.

По отсутствию холодной воды было зафиксировано 246 обращений - на 42% меньше, чем за прошлый месяц. Источники жалоб – жители Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Новолакского района. Меньше, чем в декабре, поступило претензий и на отсутствие отопления – снижение в два раза.

Все риски и аварии оперативно устранялись органам власти и коммунальными службами, как в случае аварии на подстанции «Приморская» 15 января и электрическим столбом, упавшим на маршрутку в Махачкале.

Также служба воздушных линий Махачкалинских ГЭС провела аварийно-восстановительные работы поврежденных столбов в результате ДТП на перекрестке улиц Магомеда-Али Алиева и Тахо-Годи.

Кроме того, ЦУР  в январе как канал связи с органами власти активно использовали жители Кизилюрта. В этот день было зафиксировано большое количество обращений от горожан об отсутствии воды. В результате администрация города организовала подачу воды по старому водоводу и ее транспортировку жителям.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.