Лента новостей

В Ставрополе бухгалтер детсада два года переводила себе премии из бюджета

17:14

Свыше 110 семей погибших бойцов СВО на Ставрополье участвуют в проекте «Шаг за шагом»

17:08

Минэк Ставрополья вошёл в число лучших в России по проверкам турбизнеса

16:50

Армрестлинг в СКФО набирает силу: осетинская спортсменка взяла третье золото мира

16:24

Дагестану и Чечне выделят деньги на восстановление дорог после ЧС

16:03

Эксперт СКФУ разъяснила, как соглашения о ценах на топливо отразятся на Ставрополье

15:43

Ставропольские участники чемпионата «Абилимпикс»-2026 привезли 19 медалей

15:18

Во Владикавказе на чиновника ЖКХ, скопившего тонны отходов, завели дело

14:52

У жителя Иноземцево изъяли более 1,5 кг наркотиков

14:46

Африканцу и студенту заплатили 80 000 рублей за теракт в Ставрополе

14:31

Шахматисты из Ессентуков завоевали четыре медали на первенстве СКФО

14:15

В Пятигорске для студентов провели форум о войсках беспилотных систем

14:09

Владимиров проверил строительство нового плодохранилища в Невинномысске

13:45

Работы на Киринском мосту в Ставрополе завершат к декабрю

13:30

В Ессентуках открыли первый в СКФО инклюзивный конный театр

12:57

Иностранец и студент пытались в Ставрополе поджечь релейный шкаф

12:15

В Шпаковском округе детей не приняли в детсады из-за аварийного отключения энергии

12:00

На Ставрополье больницу оштрафовали за нарушения СанПиН

11:48

В минобразования Ставрополья рассказали об оптимизации Новопавловского техникума

11:43

В Ставрополе эвакуировали людей из здания на Старомарьевском шоссе из-за пожара

11:33
06 февраля 2025, 09:07

1107

В Дагестане ЦУР за январь зафиксировал 4600 обращений

Цифра оказалась на 30% меньше предыдущего месяца.

При обсуждении реагирования органов власти на инциденты в социальных сетях на оперштабе под руководством председателя правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова была названа тройка самых популярных тем. В их числе - отключение электроэнергии, прекращение подачи холодной воды; ненадлежащее качество или отсутствие отопления.

Так, на электроснабжение за январь поступило 1115 жалоб , что оказалось на 57% меньше декабря.

Главные «авторы» жалоб на отсутствие электроэнергии – жители Махачкалы, Каспийска, Новолакского, Дербентского  районов,  Хасавюрта.

По отсутствию холодной воды было зафиксировано 246 обращений - на 42% меньше, чем за прошлый месяц. Источники жалоб – жители Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Новолакского района. Меньше, чем в декабре, поступило претензий и на отсутствие отопления – снижение в два раза.

Все риски и аварии оперативно устранялись органам власти и коммунальными службами, как в случае аварии на подстанции «Приморская» 15 января и электрическим столбом, упавшим на маршрутку в Махачкале.

Также служба воздушных линий Махачкалинских ГЭС провела аварийно-восстановительные работы поврежденных столбов в результате ДТП на перекрестке улиц Магомеда-Али Алиева и Тахо-Годи.

Кроме того, ЦУР  в январе как канал связи с органами власти активно использовали жители Кизилюрта. В этот день было зафиксировано большое количество обращений от горожан об отсутствии воды. В результате администрация города организовала подачу воды по старому водоводу и ее транспортировку жителям.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.