Лента новостей

В Назрани трёх полицейских обвиняют в избиении водителя

05 марта, 21:51

Белоусов поблагодарил ставропольских десантников за освобождение посёлка

05 марта, 19:45

Минздрав Ставрополья прокомментировал сообщения о нехватке медизделий в больнице

05 марта, 19:36

В КЧР опровергли фейк о запретом езды на квадроциклах в горах в мае

05 марта, 19:29

Ульянченко поздравил победителей XXVIII конкурса «Женщина года Ставрополя»

05 марта, 19:27

Директор детсада в Ставрополе начисляла премии несуществующему бухгалтеру

05 марта, 18:19

На Ставрополье прокуратура организовала проверку после столкновения поезда с легковушкой

05 марта, 17:09

В ТОСЭР Невинномысска инвестируют ₽7 млрд

05 марта, 16:54

Уроженца Северной Осетии, бывшего замминистра Обороны Цаликова уличили в отмывании денег

05 марта, 16:35

Депутат из Дагестана заявил о провале блицкрига США и Израиля в Иране

05 марта, 15:56

В Кабардино-Балкарии появится филиал Национального центра «Россия»

05 марта, 14:18

В модернизацию электросетей на Ставрополье инвестируют 3 миллиарда рублей

05 марта, 14:12

В Кизляре пожарные тушили торговый центр

05 марта, 13:44

Минобороны РФ сообщило об успехе ставропольских десантников на Запорожье

05 марта, 13:21

На Ставрополье моральный вред ребенку после укуса собаки компенсировали на 25 тысяч рублей

05 марта, 13:08

Полицейские Кабардино-Балкарии задержали дерзкого налётчика

05 марта, 12:47

Развитие современных технологий ТЭК: как энергетика становится рациональнее и чище

05 марта, 12:26

В Кисловодске начали работы на всех дорожных объектах

05 марта, 12:24

На Ставрополье за год приведут в порядок четыре моста

05 марта, 12:08

В России продолжается масштабная модернизация дорожной сети

05 марта, 11:50
19 августа 2024, 12:38

1399

В Дагестане завели дело после травмы рабочего интернет-провайдера на опоре ЛЭП

Уголовное дело возбуждено по факту травмирования рабочего при прокладке интернет-кабеля в Махачкале на улице Ташкентской.

Рабочий получил сильный удар током, когда залез на опору линии электропередачи. У мужчины диагностированы ожоги. Вред здоровью оценен как тяжкий. Уголовное дело возбуждено по ст. 143 («Нарушение требований охраны труда») УК РФ, проинформировали в управлении Следкома по РД.

По версии следствия, в конце июля потерпевший, выполнял с ведома коммерческой организации, в соответствии с нарядом, монтажные работы по прокладке интернет-кабеля на электрическом столбе вблизи пятиэтажки.

Из-за нарушения работодателем установленных законодательством требований охраны труда при выполнении указанных работ, из-за поражения электрическим током он получил тяжкий вред здоровью в виде термического ожога тела.

Энергетики призвали потребителей электроэнергии и руководителей организаций связи и IT-сферы соблюдать правила электробезопасности.

«Нарушение работ на энергообъектах и на опорах ЛЭП приводят к несчастным случаям и пожарам, — отметил Багаутдин Ибрагимов, главный эксперт департамента перспективного развития технологического присоединения «Россети Северный Кавказ», — Просим провайдеров легализовать свои сети и работать в рамках законодательства".

Несмотря на неоднократные предупреждения энергетиков, ситуация по данной проблеме, к сожалению, не меняется. Оптиковолоконные линии связи на опорах ЛЭП растут как грибы после дождя, что не исключает в будущем новых ЧП с травмированием граждан, считают представители энергосетевой компании.