Лента новостей

Кадровый центр Ставрополья победил во всероссийском конкурсе

11:39

В Кисловодске выпили 2 млн литров минералки из бювета «Ребровский»

10:16

В первые зимние выходные жителей Ставрополя ждут встречи, премьеры и хорошее настроение

08:30

В мэрии Ставрополя чествовали лучших волонтёров города

08:00

Руководитель Ставропольского фонда капремонта обсудил с подрядчиками правовые вопросы

07:00

Жителей Ставрополя приглашают на первые зимние ярмарки

07:00

Меликов поздравил с юбилеем легенду дагестанского футбола Будуна Будунова

04 декабря, 21:38

Мошенники обманом вынудили ставропольского студента стать их курьером в КЧР

04 декабря, 21:06

Громкая музыка стала причиной ранения ножом мужчины в Предгорном округе

04 декабря, 20:44

В селе Донском благодаря гранту провели Школу актива «Патриот»

04 декабря, 19:07

Пассажиров аэропортов Минвод и Ставрополя обеспечили бесплатной водой по запросу УФАС

04 декабря, 17:45

Без паники: Жителей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях 5 декабря

04 декабря, 17:22

В ДТП погибли двое командированных сотрудников коммунального предприятия Будённовска

04 декабря, 14:41

Эксперты прогнозируют рост добычи нефти в России и расширение экспорта газа в Азию

04 декабря, 14:09

Двенадцать грантов РНФ направят на исследования в интересах экономики Ставрополья

04 декабря, 12:57

Российский туризм — рост турпотока и развитие инфраструктуры

04 декабря, 12:48

Владимиров рассказал о своей встрече со студентами МГИМО

04 декабря, 12:18

Ставропольские приставы избавили от ностальгии 11 граждан Узбекистана

04 декабря, 12:02

На Ставрополье задержан с поличным при получении взятки замруководителя Россельхознадзора по СКФО

04 декабря, 11:53

Русский код для будущих инженеров: Ответ на стратегические вызовы: импортозамещение и технологический суверенитет

04 декабря, 11:42
23 сентября 2019, 15:02

2143

В День края каждый житель Ставрополя смог найти мероприятие по душе

Краевой центр с размахом и креативом отметил сразу два праздника – День края и День города.

В минувшие выходные столица Ставрополья стала средоточием неординарных акций, концертов, мероприятий. Каждая праздничная площадка удивляла по-своему.

Разгуляться и насытиться впечатлениями можно было в нескольких излюбленных горожанами зонах отдыха – на площади Ленина, Александровской площади (у Ангела), в парках Победы и Центральном. Не менее увлекательной была праздничная программа и на проспекте Октябрьской Революции, а также на площади Святого князя Владимира.

Праздник начался с церемонии открытия нового пилона на аллее Почетных граждан Ставрополя, а затем все плавно переместились на площадь Ленина, где уже развернулась масштабная выставка достижений ведущих предприятий сельского хозяйства и промышленности.

Примерно в это же время в парке «Центральном» стартовал фестиваль национальных культур, а затем для жителей и гостей краевого центра был проведен приятный танцевальный вечер «Родное мое Ставрополье»

Александровская площадь порадовала всех неординарным фестивалем «Сувенир Ставрополья». Рядом с Ангелом, вдоль каскадных фонтанов, свое творчество прохожим дарили талантливые ставропольские музыканты.

В парке культуры и отдыха «Победа» проходил всероссийский конкурс мам и малышей «Слинго-мама России», вслед за которым состоялся фестиваль инклюзивного творчества «Солнце светит всем одинаково».

С наступлением вечера на площади Ленина начался грандиозный гала-концерт финалистов медийного творческого проекта «У меня есть голос - 2», который буквально зарядил всех позитивной энергией. Здесь же прошла официальная церемония награждения победителей конкурса «Что я сделал для города Ставрополя». Напомним, их имена стали известны незадолго до Дня края.

Заключительным мощным аккордом праздника стали выступления популярных исполнителей Юлианы Карауловой и Владимира Преснякова, которые спели для ставропольской публики свои самые яркие хиты.

В этот раз по-особенному красочно выглядели и два фейерверка, наблюдать за которыми можно было сразу и на пл. Ленина и в парке Победы.