Лента новостей

Нальчик встретил осень фестивалем цветов

08:22

7,7 тысяч жителей Ставрополя сдали нормы ГТО с начала года

07:30

Молодёжь Ставрополя примет участие в конкурсе «Юный Управдом»

07:00

Старейшая жительница России проголосовала на выборах в Чечне

20 сентября, 22:12

В Буденновске модельер проголосовала в образе символа округа — Прасковьи

20 сентября, 21:31

В Карачаево-Черкесию доставят частицу посоха пророка Моисея

20 сентября, 19:53

Участник СВО и его супруга проголосовали в день свадьбы

20 сентября, 19:21

Специалисты подготовили диких животных к зимнему сезону

20 сентября, 18:55

Правительство утвердило меры поддержки бизнеса после сбоев на маркетплейсах

20 сентября, 18:20

Чеченская республика празднует День чеченской женщины

20 сентября, 17:56

В Ессентуках состоялась Спартакиада Специальной Олимпиады по конному спорту

20 сентября, 17:36

В Нальчике отметили День адыгов праздничным концертом

20 сентября, 16:47

Школы Ставрополя обустроили спортплощадки на призовые средства спартакиады

20 сентября, 16:15

Плато Бермамыт вошло в тройку самых фотогеничных мест России

20 сентября, 15:49

Жители Псыгансу проголосовали всем селом

20 сентября, 15:09

Губернатор Ставрополья поздравил главу КЧР с переизбранием

20 сентября, 14:39

В Кисловодске испекли более 8 тысяч пирожков для избирателей

20 сентября, 14:15

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о развитии новых регионов России

20 сентября, 13:44

Россия усиливает международное присутствие

20 сентября, 11:43

Школьники Предгорья собрали свой первый урожай яблок

20 сентября, 11:29
10 мая 2018, 15:37

3520

В День Победы в «Гармонии» состоялось открытие экспозиции «С верой в Победу!»

В жилом экорайоне «Гармония» близ Ставрополя встретили День Победы.

Несмотря на дождь, сотни людей пришли целыми семьями на митинг памяти с фотографиями своих героев, которых уже нет в живых, а также букетами сирени и красными гвоздиками. Память сражавшихся в тылу и на фронте и павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Настоятель храма святого великомученика Артемия, покровителя семьи, протоиерей Владимир Острожинский отслужил молебен, возгласив «Вечную память». По окончании митинга прозвучала песня «Журавли» в исполнении студента Ставропольского краевого колледжа искусств Марселя Арутюнова. Были возложены цветы к памятнику «Солдату-освободителю» и мемориалу «Огонь Вечной славы».

На этом мероприятия в честь Дня Победы не закончились. Представители Строительной группы «Третий Рим» пригласили гостей и жителей жилого района «Гармония» в 9 км от Ставрополя пройти в художественную галерею «Твоя история», где состоялось открытие экспозиции «С верой в Победу!». Она включает в себя письма с фронта участников Великой Отечественной войны, портреты воинов-освободителей, краткие рассказы с основными вехами их жизни и многое другое. Там же, в галерее, можно ознакомиться с картинами местных художников и резными панно, выполненными одной из компаний, входящих в состав Строительной группы «Третий Рим». Напоминаем, что галерея работает каждый день с 9:00 до 18:00 часов, в воскресенье – выходной.

Примечательно, что среди писем есть и те, которые написаны солдатами, участвовавшими в локальных войнах и вооружённых конфликтах. Читая послания минувших лет, люди не могли сдержать слёз. Вот несколько строк из письма участника Чеченской войны к родителям спасшего его однополчанина Сергея Тавсултанова: «5 марта 2000 года под Грозным, в Комсомольском, взвод попал в окружение. Выжили немногие. В их числе я – благодаря вашему сыну. Простите меня за это...» Продолжилась встреча 9 мая насыщенной концертно-игровой программой и угощением солдатской кашей. Жилой район «Гармония» завоёвывает популярность не только у местных, но и у жителей других регионов. Во многом благодаря активной социальной жизни и развивающейся инфраструктуре. Немалую роль играет в этом и широкий выбор квартир и домов разных форматов: от «строительной готовности» до «заходи и живи». К примеру, не так давно Строительной группой «Третий Рим» была представлена очередная новинка на рынке недвижимости Ставропольского края: особняки с дизайнерской отделкой, мебелью, текстилем и элементами декора. Ранее в подобной комплектации компания предлагала только квартиры и таунхаусы.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.