Лента новостей

Депутаты предлагают закрепить пенсию на уровне не ниже 40% от утраченного заработка

09:07

В Буденновске водитель врезался в препятствие, травмы получила пассажирка Hyundai

08:53

Развитие социальной поддержки в России

08:26

Ульянченко анонсировал III фестиваль этномузыки «Песни ветра»

07:30

Многодетные семьи Ставрополя получат компенсацию на подготовку детей к школе

07:00

Завершён капремонт первого каменного здания Ставрополя - дома купца Волкова

06:10

Глава Ставрополья поздравил триумфаторов марафона «Земля спорта»

13 сентября, 22:06

В Северной Осетии для детей участников СВО проведено более 150 мероприятий

13 сентября, 19:49

Дагестанские вольники завоевали восемь медалей на Первенстве России

13 сентября, 19:31

Черкесск зажигает огни новой парковой зоны

13 сентября, 19:06

На Северный Кавказ привезли частицу посоха пророка Моисея

13 сентября, 19:02

Учёный предупредил о риске нового обвала на горе Мижирги в КБР

13 сентября, 18:46

Спасатели завершили поиски всех погибших в Безенгийском ущелье

13 сентября, 18:22

В Махачкале открылся фестиваль «Хранители традиций»

13 сентября, 17:18

В Баксане модернизировали школу №9

13 сентября, 16:41

Спасатели в КЧР нашли туристов из Ставрополья у Софийских озёр

13 сентября, 16:07

Пятигорск собрал свыше 30 тысяч человек на праздновании Дня города

13 сентября, 15:19

Санаторий «Истокъ» обустроил в Ессентуках новую остановку

13 сентября, 15:02

Мошенники выманили у жительницы Ессентуков 900 тысяч рублей

13 сентября, 14:37

Тяжелоатлетка из Северной Осетии вновь стала чемпионкой России

13 сентября, 14:15
31 июля 2024, 05:39

1075

В Ставрополе и Кисловодске в двух домах по программе капремонта обновили системы электроснабжения

Завершились работы по капитальному ремонту внутридомовых систем электроснабжения в МКД №125 на улице Ленина в Михайловске и в доме №1 на улице Цандера в Кисловодске.

Работы включали в себя целый комплекс мер по модернизации и улучшению электросетей. Это позволит значительно повысить надёжность и безопасность электроснабжения.

Подрядчики заменили устаревшие кабели на новые с повышенной проводимостью и устойчивостью к внешним воздействиям. Установлены современные щитовые устройства и защитные системы, которые значительно снизят риск коротких замыканий и перегрузок. Кроме того, в местах общего пользования были заменены все розетки и выключатели на энергоэффективные и более безопасные аналоги.

Были установлены новые распределительные устройства и системы автоматического контроля за электропотреблением. Эти инновационные решения помогут жильцам более эффективно управлять энергоресурсами и снизить расходы на электроэнергию. Особое внимание было уделено безопасности: все работы проводились с соблюдением строгих стандартов и нормативов

С самого начала подрядчики стремились свести к минимуму неудобства для жильцов. Работы были организованы поэтапно, чтобы максимально сократить время отключения электроэнергии.

И.о. гендиректора краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко отметил: «Обновление внутридомовых инженерных систем электроснабжения является одним из приоритетных направлений нашей работы. Это позволяет не только улучшить условия проживания для жильцов, но и повысить энергоэффективность домов».

Краевой фонд капремонта продолжает активно работать над улучшением инфраструктуры многоквартирных домов в регионе. Благодаря тщательному подходу к каждому этапу работ, жильцы теперь могут наслаждаться комфортными и безопасными условиями проживания.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.