Лента новостей

Прокуратура Ставрополья отреагировала на бездействие властей из-за нападений бездомных собак

20:18

На расчистку русла Назранки в Ингушетии выделят 196 млн рублей

19:03

Расходы жителей Ставрополья и регионов СКФО на салоны красоты самые высокие в стране

17:04

В основанном представителями Ставрополья госпитале в ЛНР рассказали о бойце с тяжелыми травмами

16:18

На Ставрополье реализуют региональный проект «Борьба с сахарным диабетом»

15:46

На Ставрополье провели первое заседание оргкомитета к юбилею Победы

14:55

Дагестан простился с легендой спорта

14:40

В 204-м квартале Ставрополя построят поликлинику

14:19

В Шпаковском округе Ставрополья прохожий отбил от стаи бездомных собак ребёнка

13:45

В Дагестане назвали города с самой дорогой землей под строительство

13:16

В миннаце Дагестана назвали немецкий взгляд на исламизацию региона глупостью

12:43

В Чечне на капремонт многоквартирных домов выделят 260 млн рублей

12:22

МЧС предупредило о шторме на Ставрополье

11:58

В небе над Ставрополем восемь часов будет кружить дрон-коммунальщик

11:47

Ставропольцев информировали об эпидситуации и профилактике гриппа и ОРВИ

11:28

В Ессентуках водитель сбил школьника на зебре и скрылся с места ДТП

10:06

В двух санаториях Ессентуков номера забронированы до июля

08:49

Видео о туризме в Северной Осетии получило бронзу на фестивале в Дубае

08:08

Волонтёры Новоалександровска доставили партию полезного груза бойцам СВО

07:35

В Ставрополе в спорткомплексе «Русь» прошли ночные учения пожарных

07:23
03 марта 2023, 18:09

1136

В Эстонии обиделись на тупые шутки уроженца Пятигорска

Шутки «гастролера» Семена Слепакова* местная публика сочла «тупыми», а самого его назвала «бардом-попрошайкой».

Фото: Скриншот видео

Нелестные отзывы в адрес артиста, который ранее раскритиковал СВО и рванул в Израиль, появились после его выступления в Таллине.

Как написали авторы Телеграм-канала Codeseven_Z, перед выступлением Семен поинтересовался у организаторов концерта, на какие темы лучше не шутить.

Шоумен получил быстрый и доходчивый ответ: не стоит трогать менталитет эстонцев – шутки на эту тему всем порядком надоели. Также артиста просили «не троллить» премьер-министра Эстонии Каю Калласс. Политика в народе называют КаКа. Однако, несмотря на внятное предупреждение, свою первую шутку Семен начал именно с «запрещенки».

«Слышал, что у вашего премьер-министра Каи Каллас есть смешное прозвище из первых двух букв имени и фамилии. Если его сказать, меня могут больше не пустить в страну. Хотя, что тут обидного? Милое детское слово», - почти сразу отпустил Слепаков у микрофона.

Дальше он также затронул заезженную всеми пластинку о неспешности эстонцев и «поиздевался» над силой, мощью и оперативностью армии страны.

Сведения о фиаско Слепакова у эстонцев в медиаповестке дня сопровождаются высказываниями в его адрес другого уроженца СКФО (г. Черкесска) – Николая Расторгуева. Певец, узнав, что на российском телевидении продолжают транслировать передачи с Семеном, сказал, что это плохо. Он призвал «ликвидировать из медиапространства» комика.

Тем временем поклонники и антифанаты юмориста сходятся во мнении, что пророческими в его отношении стали слова Рамзана Кадырова. Глава Чечни в свое время сказал, что предателей не любят нигде.

В феврале он написал стихи, посвященные Семену Слепакову. Их ключевая фраза о том, что все в стране поняли, кто в России поэт, а кто - «бесстыжая мразь». Понимание пришло после того, как Семен написал и опубликовал песню об СВО под названием «Колыбельная».

* В январе 2023 года общественники направили в Минюст РФ инициативу о признании Семена Слепакова физическим лицом, иностранным агентом.