Лента новостей

Мэрия Ставрополя провела новый рейд по соблюдение правил парковки на местах для лиц с ОВЗ

07:00

Аграрии Ставрополья собрали 493 тысячи тонн кукурузы

09 декабря, 23:13

«МК-Кавказ» рассказал об истории героя СВО из Нефтекумска

09 декабря, 21:26

С начала года на Ставрополье из-за утраты доверия должности потеряли 35 чиновников

09 декабря, 19:15

В День Героев Отечества в Георгиевске передали ветерану машину с ручным управление

09 декабря, 19:00

В СПКУ открыли Стену Памяти выпускников и сотрудников, погибших в зоне СВО

09 декабря, 15:04

В Чечне над Грозненским районом отразили атаку БПЛА

09 декабря, 14:35

Церемонию ко Дню Героев Отечества в Махачкале провели у памятника Нурбагандову

09 декабря, 14:04

В школе Ставрополя установили пропускной пункт после вмешательства прокуратуры

09 декабря, 13:42

Губернатор и председатель Думы Ставрополья обсудили исполнение наказов населения

09 декабря, 13:12

В Кисловодске объявили конкурс на лучшее оформление предприятий к Новому году

09 декабря, 12:53

Ставрополец заплатит 300 тысяч штрафа за оправдание терроризма

09 декабря, 12:07

В селе Чернолесском 77-летний водитель сбил подростка на зебре

09 декабря, 11:55

Мишустин выделил Ставрополью 779,5 млн рублей на подготовку кадров для АПК

09 декабря, 11:43

Из-за аварии 9 декабря в шести МКД Ессентуков отключили тепло

09 декабря, 11:35

Экс-глава минэка Ставрополья стал сотрудником мэрии Ростова-на-Дону

09 декабря, 10:28

Полицейские Ставрополья разыскали заблудившегося 73-летнего грибника

09 декабря, 09:58

В Дагестане пересчитают собак и усилят их отлов

09 декабря, 09:09

В Левокумске в ДТП погибла водитель Granta, пострадал подросток

09 декабря, 08:44

Кадыров получил медаль Росгвардии «За боевое отличие»

09 декабря, 08:06
10 октября 2024, 04:59

1255

В фонде капремонта Ставрополья прошла встреча с подрядчиками

И.о. гендиректора краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко провел встречу с подрядчиками, выполняющими работы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Основной темой встречи в Ставрополе стало улучшение договорных механизмов для повышения эффективности взаимодействия между фондом и подрядчиками. Встреча дала возможность учесть мнения всех сторон для будущих договоров, которые начнут применяться для работ по плану 2025 года, обеспечив жильцам безопасность и качество ремонта.

Одним из ключевых изменений станет возможность более гибкого подхода к срокам выполнения работ, что позволит подрядчикам быстрее приступать к ремонтам после проведения аукционов.

Фонд планирует провести аукционы уже в конце текущего года, чтобы максимально ускорить процесс. Ужесточатся требования к качеству результатов капитального ремонта.

Кроме этого большое внимание было уделено вопросам оптимизации трёхстороннего взаимодействия: подрядчик — фонд — собственники помещений.

Руководитель регионального оператора отметил: «Главная цель – не только оперативное и качественное выполнение ремонтных работ, но и максимальная удовлетворённость жильцов результатом». В ходе обсуждения была подчеркнута важность активного общения подрядчиков с жильцами, чтобы избежать недоразумений и обеспечить своевременное выполнение ремонта.

Активно обсуждались проблемы, возникающие при взаимодействии подрядных организаций и собственников жилья.

Одним из решений стала идея подробного информирования собственников помещений о каждом этапе работ по капитальному ремонту и активного вовлечения представителя жильцов к обсуждению текущих вопросов. Эта инициатива направлена на улучшение коммуникации и повышения прозрачности ремонтных процессов.

От представителей подрядных организаций прозвучало, что выполнять работы по капитальному ремонту многоквартирных домов — это не просто замена старого на новое, это ответственность за качество жизни жильцов: «Когда мы приступаем к проекту, всё начинается с подготовки: согласования условий, учёта пожеланий собственников и требований фонда капитального ремонта. Например, на объекте в Ставрополе, мы не только восстанавливали крышу и фасад, но и сталкивались с необходимостью решения организационных вопросов. Каждый этап — это вызов: от точности сроков до взаимодействия с собственниками. Важно учитывать и безопасность, и комфорт, а также минимизировать неудобства для жильцов».

Главной задачей, как отметил Павел Корниенко, остаётся благополучие и безопасность жильцов, качество и своевременность выполнения работ. Планируемые изменения в договорах и усиление трёхстороннего взаимодействия помогут значительно ускорить и улучшить процесс капитального ремонта многоквартирных домов в Ставропольском крае.