Всего в этом году летом временно трудоустроят 933 ребят.

В июне полезным трудом в рембригадах занимались 359 детей, в июле 322 старшеклассника.
В основном ребята также заняты на пришкольных территориях и библиотеках.
В среднем зарплата в июньской смене составила до 8 тысяч рублей. Ребята работали по 2,5 часа в день.
Июльская смена также будет наводить порядок в школах, убирать кабинеты, заниматься учебниками в библиотеках.
Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, что у школьников на каникулах есть хорошая возможность поработать на предприятиях вместе с родителями.
В июне таким образом поступили 280 подростков.
«Как известно, труд облагораживает, а совместный труд детей и родителей - сближает. Это вместе проведенное время, полезная занятость ребят обязательно благоприятно скажется и на микроклимате в семье, особенно это важно для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В июле у нас 304 подростка решили поработать вместе со своими родителями, в том числе 59 человек из группы риска», — отметил Ульянченко.
Он также напомнил, что все расходы по организации труда школьников летом, несет бюджет города. Эти мероприятия проводятся в рамках летней оздоровительной кампании.
Ранее по теме: Свыше 70 студентов трёх вузов Ставрополя завершили практику в Адвокатской палате края