Лента новостей

В Кисловодске открыли памятник Федору Шаляпину

13:28

На Ставрополье спасатели достали из колодца в Бургун-Маджарах жеребенка

13:20

В Ставрополе музей «Память» отметил 25-летие

12:43

На Ставрополье в ремонт дорог местного значения вложат более 11 млрд рублей

11:57

По требованию прокуратуры Ставрополья Верблюда почистили от мусора

11:36

Выпускные в Ставропольском крае проведут 27 и 28 июня

11:32

Дмитрий Ворошилов 20 мая переизбран главой Пятигорска

11:17

Казачьи модники из Изобильного стали призёрами краевого конкурса

11:09

Минводы и Тель-Авив свяжет прямой рейс

10:58

Москвичи с восторгом отозвались о фестивале «Путешествие по Дагестану»

09:52

В Ипатово обновили корпус райбольницы за 80 млн рублей

09:37

В Нефтекумске при опрокидывании квадроцикла пострадал 7-летний мальчик

08:43

В Северной Осетии 20 мая вспоминают жертв Зарской трагедии

08:34

В Лермонтове завершён капремонт крыш трёх МКД

06:28

Поддержка ветеранов СВО на всех уровнях

05:34

Поступательное развитие авиационной отрасли России

04:31

Кадровая политика: вызовы, тренды и развитие

02:25

Благоустраиваем страну, где жить комфортно и безопасно

00:22

Мэр Железноводска показал енотов, ворующих корм у белок в Курортном парке

19 мая, 21:25

Глава Ставрополья поручил всем управленцам оказать полную поддержку защитникам

19 мая, 20:56
01 декабря 2013, 07:02

2257

В КБР демографические показатели улучшились благодаря диспансеризации населения

В правительстве республики обсудили реализацию майского Указа Президента РФ «О мерах по реализации демографической политики РФ».

Как доложила заместитель министра здравоохранения и курортов Алена Гаева, в 2013 году численность постоянно проживающего населения в республике составила 858946 человек, в их числе 202116 детей. Она подчеркнула, что одна из действенных мер по снижению смертности - диспансеризация населения. В текущем году диспансеризацией охвачено 73,6 % населения. Также в республике реализуется ряд программ, направленных на раннее выявление заболеваемости и формирование здорового образа жизни.

«Работа по совершенствованию оказания медицинской помощи населению республики будет продолжена», - заверила замминистра.

О работе органов соцзащиты населения по улучшению демографической ситуации рассказал министр труда и социального развития Альберт Тюбеев. По его словам, КБР относится к числу регионов с благополучной демографической ситуацией. С 2007 года в республике реализуется РЦП улучшения демографической ситуации на период до 2015 года. Она направлена на пропаганду семейных ценностей. За период действия программы государственную награду «Материнская слава» получили 184 женщины, адресная  помощь в размере 250 тысяч рублей оказана 884 многодетным семьям. В  министерстве для оказания населению оперативной социальной поддержки работает детский телефон доверия (8-800-2000-122) и единый социальный телефон (8-800-200-66-07).

Обсуждение хода реализации майских указов в КБР продолжится на следующем заседании рабочей группы. Речь пойдёт о совершенствовании миграционной политики.