Силовикам удалось предотвратить несколько готовящихся терактов на территории республики.

А 9 мая, антитеррористический комитет по КБР сообщил, что в республике уничтожен боевик, перевозивший в автомобиле взрывчатку.
Сообщается, что спецоперация была проведена на окраине села Исламей Баксанского района.
Всё произошло в тот момент, когда силовики попытались остановить подозрительный автомобиль, водитель который находился в машине открыл огонь по правоохранителям. В перетрелке экстремист был убит на месте.
Позже выяснилось, что убитый являлся местным жителем, 30 летний Заур Березгов. Также стало известно, что он был активным участником бандформирований и помощником бандглаваря Тенгиза Гутетлова. При осмотре в автомобиле найдены: автомат, боеприпасы, самодельное взрывное устройство, составные элементы для изготовления взрывчатки: аммиачная селитра, тротил, провода и элементы питания.