В Нальчике открыли школу предпринимательства для сельской молодёжи в Доме молодёжи.

Цель проекта, который реализуется благодаря победе Лауры Дзагаштовой в конкурсе грантов Росмолодёжи, – развитие предпринимательских навыков у молодых людей 16 до 35 лет, проживающих в селах республики.
Спикерами школы выступят молодые бизнесмены и представители сферы АПК Кабардино-Балкарии. В будущем они будут привлекать начинающих бизнесменов к реализации различных предпринимательских задач.
По условиям социального проекта, слушатели школы получат новые знания на мастер-классах и лекциях, а затем защитят свои бизнес-планы, которые им позволят начать своё дело.
Молодые предприниматели — выпускники школы подготовят проект, с которым можно претендовать на господдержку Росмолодёжи, сообщили в пресс-службе правительства республики.