Губернатор Владимир Владимиров рассказал о встрече с выпускниками краевой кадровой программы «Герои Ставрополья».
В прошлом году ее прошли 39 участников СВО, которые хотят реализовать себя в мирном развитии региона.
«Обсудили, как можно улучшить систему профессиональной переподготовки защитников. Ребята предложили увеличить срок обучения, в том числе за счет усиления стажировки. Поручил проработать такую возможность», — прокомментировал итоги встречи с ветеранами Владимир Владимиров.
Кроме органов госвласти и подведомственных организаций, в программу трудоустройства войдут 50 крупных предприятий Ставрополья.
Для этого будет учтён опыт участников программы и их предпочтения по направлениям деятельности для более эффективного распределения по отраслям.
«Сделаем еще более плотным взаимодействие с наставниками. Такой подход поможет открыть новые возможности для ветеранов СВО и усилить управленческую команду региона», — отметил Владимиров.