Лента новостей

Меняйло назначил главного архитектора Северной Осетии

10:08

На Пасху и Радоницу в Ставрополе продлят автобусные маршруты 

10:00

В Дагестане расширят поддержку участников СВО и их семей

09:19

Финансирование программы трудоустройства школьников Ставрополя увеличили на 61%

09:00

На Ставрополье сельхозпредприятие задолжало сотрудникам 10 миллионов рублей

08:29

На пожаре в многоквартирном доме Черкесска погибли мужчина и женщина

08:11

На окраинах Ставрополя проводят выжигание сухой травы на 400 га

08:00

Молодежь Ставрополя может получить на свои проекты гранты Росмолодежи

07:00

На Ставрополье определён подрядчик для капремонта семи домов

06:39

В Дагестане прокуратура нашла работавшие без лицензий стоматологические кабинеты

23 марта, 20:24

В Ставрополе неизвестные выкорчевали посаженные экоактивистами деревья

23 марта, 19:51

Аграрии КБР приступили к севу ранних яровых культур

23 марта, 19:45

220 катальп высадили школьники в Кочубеевском округе

23 марта, 19:43

На Ставрополье экс-чиновницу ждет суд за фиктивное трудоустройство знакомых

23 марта, 17:02

На Ставрополье прошли учения на случай прорыва дамб

23 марта, 16:36

В центре Ставрополя под видом жилого дома построили коммерческий объект

23 марта, 16:25

На Ставрополье снизилась заболеваемость и смертность от туберкулеза

23 марта, 16:08

На Ставрополье назвали отрасль с самыми высокими зарплатами

23 марта, 15:22

В Ставрополе за неделю на свет появились 186 детей

23 марта, 14:48

В Будённовске подрядчика уличили в хищении 2 млн руб. при укладке плитки

23 марта, 14:34
15 февраля 2024, 15:25

6972

В Литве перегрызлись предатели из-за поста ставропольского «волхва» Букреева

Бывший участник полка «Азов»*, уроженец Ставрополя Сергей Букреев, обвинил «российскую оппозицию» в никчемности и профанации деятельности.

В настоящее время «навозец»* скрывается в Вильнюсе, откуда периодически пытается напомнить миру о своём существовании.

На днях Букрееву всё же удалось поймать свою «минуту славы» - о никчёмыше репостнул пост Телеграм-канал SolovievLive, имеющий 1,2 млн подписчиков.

«Яромир Букреев разослал по русскоязычным чатам, в том числе и сотрудникам ФБК**, своё обращение к «российской оппозиции», в котором обвинил её в никчемности и профанации деятельности. К его «манифесту» активно присоединились и другие бандеровцы, которые стали оскорблять и указывать «хорошим либералам» на их место.  Вильнюсские фэбэкашники** испугались отвечать «азовцу»* и его сторонникам, предпочтя трусливо доложить об инциденте своему руководству», — пишут авторы канала «Укол зонтиком».

Они также отметили, что никчёмыши-предатели, подобные неоязыческому-«волхву» ставропольцу Букрееву, уже давно превратились в клоунов и жалкую обслугу киевского режима.

«И отношение к ним со стороны тех, как видите, соответствующее. Предавших свою страну нигде не жалуют», — подчеркнули авторы поста о бывшем «главе земли Северокавказской Союза Славян Родноверов», «лидера славян Юга России», как он любил представляться на публике, и ещё несколькими столь же помпезными титулами.

Сергей Букреев (он же Яромир) в начале 90-х годов жил в США. Затем вернулся в Россию, после чего в Ставрополе возглавил неоязыческую микрообщину. В начале 2015 года он сбежал на Украину и вошел в ряды неонацистского формирования «Азов»*. Уже через год Букреев покинул полк, после чего пытался получить в Киеве гражданство Украины, а потом сбежал подальше в Европу - в Бельгию, где нацисту отказали в получении статуса политического беженца.

В 2023 году ставропольский «волхв» и самопровозглашённый «лидер русских националистов» на Кавказе в одном из интервью, желая выслужиться перед новыми хозяевами, признался, что его семья — выходцы из Украины, а сам он ощущает себя украинцем, а не русским.

2704585 original

«Хорошая иллюстрация, «откуда берутся власовцы». Живет себе в Ставрополе человек, пытается продавать краски для автомобилей. Жена пилит, бизнес идёт так себе. Попадается ему в руки экстремистская литература, где ему объясняется, что во всем виноваты евреи. Человек нарекает себя Яромиром, бьет в бубен, проходит обряд «раскрещивания» в Калуге, славит Ярилу, но жизнь лучше не становится. И вот, когда представляется возможность, он уже проклинает и собственный народ, отрекается от России и идёт служить полицаем», — Таким образом о перипетиях в непростой, но очень поучительной судьбе выруся Сергея Букреева, его «переобувании в воздухе», написала известный российский блогер Кристина Потупчик. - И жизнь внезапно налаживается. За ненависть к России, за грязную работу по убийству братьев и сестёр палачу дают гроши и европейский паспорт. Только вот приходится ему до конца дней оглядываться и трястись, читая в газетах о судьбе Скрипалей и Литвиненко».

В России в отношении Букреева, известного под именем Яромир, правоохранительными органами в 2015 году было возбуждено уголовное дело по ст. 280 («Публичные призывы к экстремистской деятельности») и ст. 359 УК РФ («Наемничество»).

букреев и билецкий

Ставрополец Сергей Букреев в рядах "Азова"* вместе с фюрером "Национального корпуса"*** Андреем Билецким.

* «Азов» - террористическая организация, запрещённая в России. «Навозец» - презрительная кличка членов подразделения неонацистского толка, которой их именуют кадровые военнослужащие ВСУ, а также население ДНР, ЛНР, Запорожской и Луганской Херсонской областей РФ.

** ФБК - экстремистская организация, запрещена в России.

*** "Национальный корпус" - запрещенная в России террористическая организация.

Ранее по теме:

В Ставрополе «азовец»* Никита Беликов осужден на 11 лет колонии строгого режима.