Лента новостей

Чечня вошла в топ-5 лучших регионов России по инвестиционному климату

17:11

На Ставрополье ведут проверку после ДТП с гибелью 4 человек

16:18

В Кировском округе ввели режим повышенной готовности из-за подъёма уровня реки Золка

16:01

В Дагестане восстановили 24 школы и детсада после подтопений

15:41

В Ипатово закончили ремонт социально значимой дороги

15:20

Пожилой москвич погиб после полёта на параплане в КБР

14:25

Юные таланты Железноводска с триумфом выступили на Всероссийском фестивале

14:17

Две улицы отремонтируют в Минводах по нацпроекту

14:11

В Будённовске отремонтировали гинекологию крупного медучреждения

14:03

На территории Ставрополья в 12:39 объявлена опасность БПЛА

12:41

На пляже Старого озера Кисловодска загорают медведь, дельфин и бегемот

12:32

Сспортсмены Ставрополя вернулись домой с победой с Чемпионата России

12:21

Жители ставропольского села Ольгино получили помощь от выездной бригады врачей

12:05

Женсовет проводит в Ставрополе акцию «Радость добрых дел»

09:48

В Ставрополе ищут обманувшего девушку через мессенджер афериста

09:20

В нескольких кварталах Ставрополя 8 июня не будет газа

09:03

Новый рассвет российского туризма: стройки, стандарты и государственный импульс

08:54

Соцзаказ охватывает более 30 млн человек и почти 9 тысяч исполнителей услуг

08:46

Водитель в Ставрополе при выезде со двора сбил мальчика на самокате

08:42

На Ставрополье ночь 7 июня прошла без атак БПЛА

07:48
21 сентября 2025, 13:28

847

В Махачкале подстанцию «Приморскую» обесточили для откачки воды

К подтоплению подстанции, а также близлежащих к ней территорий, в том числе микрорайона Пальмира, привели обильные осадки 19-20 сентября.

Подстанции 110 кВ "Приморская" для обеспечения безопасности оборудования и персонала была обесточена, сейчас ведётся откачка воды.

На месте с режиме нон-стоп трудятся коммунальные службы администрации Махачкалы, МЧС, энергетики «Дагэнерго». Специалисты обеспечены необходимой техникой.  Всеобщая задача – восстановить энергоснабжение.

«Просим жителей района отнестись к сложившимся трудностям с терпением», - призвали в мэрии, заверив, что ситуации дадут соответствующую оценку.

После стабилизации обстановки и проверки оборудования подстанция будет введена в работу. По предварительным данным, завершить работы планируется до конца текущего дня.