Лента новостей

Детсады Грозного стали лауреатами Всероссийского конкурса

17:42

На Ставрополье откроют вторую школу креативных индустрий

17:11

В поликлиники и амбулатории Кабардино-Балкарии направили 14 автомобилей неотложек

16:14

Вместе с заместителем главкома ВМФ России погиб уроженец Дагестана

15:46

Глава РСО-Алания назвал большой потерей для страны гибель Героя России Михаила Гудкова

15:15

С начала купального сезона на Ставрополье погибли пять человек

14:34

На Ставрополье при благоустройстве детсада похитили деньги

14:20

Житель Невинномысска по решению суда снесет самострой

14:10

В пригороде Махачкалы построят новый водопровод

13:25

Кисловодск и Железноводск свяжет ежедневная электричка

12:42

На Ставрополье опекун лишила племянницу-инвалида жилья, денег и земли

12:30

На Ставрополье из-за проблем с сердцем на работе умерли водитель, тракторист и менеджер

11:49

«Россети Северный Кавказ» готовят энергообъекты на горнолыжных курортах КЧР к зиме

11:32

Эксперт о соцвкладе: Как ставропольцам защитить сбережения и не потерять пособия?

10:31

Инвестпроект в Нефтекумске по переработке баранины позволит создать 500 рабочих мест

10:29

Волонтёры Кисловодска организовали пикник для ребят из детских домов Ставрополья

10:02

На передовую из Ставрополя доставили дроны, автомашину и продукты

09:59

Ставропольцев предупредили об опасности несанкционированного проникновения на энергообъекты

09:36

С массовой гибелью рыбы поручил разобраться прокурор

08:34

В дагестанском селе ребёнок утонул в бассейне, оставленный без присмотра на пару минут

08:08
23 мая 2017, 07:34

3230

В Махачкале начали ремонт улиц по программе «Безопасные дороги»

Ход реализации федеральной программы в городе проверил глава г. Махачкалы Муса Мусаев.

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о том, что Махачкала стала единственным городом в СКФО, попавшим в федеральную программу комплексного развития транспортной инфраструктуры.

Сейчас на улицах Гальченко, Фадеева, Кошевого, Ушакова, Юсупова (Грозненская), Мурадова, Акаева, Николаева, Титова, ул. Шихсаидова, Осипенко, Мирзабекова (Орждоникидзе), Громова, Маяковского и проспекте И. Шамиля подрядчиками ведутся работы по разбору старых и установке новых бордюрных камней, завозятся стройматериалы. На улицах города работают 160 специалистов с 55 единицами техники. Подготовительный этап завершится в мае, после начнутся асфальтобетонные работы, сообщает пресс-служба мэрии.

Объезд мэром объектов реконструкции во вторник, 22 мая, начался с одной из центральных улиц – им. Николаева. После обхода улицы глава высказал свои рекомендации по её ремонту. На ул. Николаева к главе города обратилась местная жительница. Горожанка попросила решить проблему с утечкой канализации на одном из участков улицы. Мэр поручил устранить утечку начальнику УЖКХ совместно с Махачкалаводоканалом.

Далее участники рейда осмотрели улицу Юсупова. Здесь уже работают несколько бригад. Градоначальник дал указание рассмотреть возможность организации заездных карманов. Кроме того, Управлению торговли города рекомендовано рассмотреть вопрос переноса объектов нестационарной торговли с перекрестка улиц Нахимова и Юсупова.

На следующем участке - улице Нахимова - инспекция увидела, как специалисты ООО «Махачкалаводоканал» обновляют магистральный водопровод для улучшения водоснабжения и уменьшения аварийности на близлежащих улицах. Как выяснилось, жильцов одного из ветхих домов по этой улице ждет расселение. С ними пообщался Муса Мусаев, заверив: администрация выполнит все взятые на себя обязательства в части строительства качественных домов для переселенцев.

По итогам рейда Муса Мусаев дал указание, чтобы до полной реконструкции дорог был проведен мониторинг состояния всей инженерной инфраструктуры.

"Где необходим ремонт, произвести его, чтобы не начинать работы после укладки асфальта", - распорядился он.