Лента новостей

В Туркменском округе в ночном ДТП погиб 14-летний подросток

05:42

В селе Прасковея Будённовского округа завершён капремонт крыш двух домов

05:16

В России особое внимание уделяется сохранению уникальных природных территорий

30 июня, 23:29

На территории Ставрополья вечером 30 июня была объявлена ракетная опасность

30 июня, 22:48

В парке Победы Ставрополя прошел фестиваль косплея и аниме «СтавКон»

30 июня, 20:11

Ставропольский водитель спровоцировал ДТП с тремя погибшими в Южно-Сухокумске

30 июня, 20:09

В Грозном РОФ Ахмата-Хаджи Кадырова помог детям погибших защитников

30 июня, 19:33

За неделю на Ставрополье клещи покусали 255 человек

30 июня, 17:48

Глава Чечни перечислил побывавших на свадьбе его сына Адама Кадырова гостей

30 июня, 17:39

В Махачкале выявили грубые нарушения в работе частной медицинской клиники

30 июня, 17:15

Осквернители мемориала воинской славы на Ставрополье не признали свою вину

30 июня, 16:53

Ставрополькрайводоканал заплатит 53,9 млн рублей за загрязнение реки Кума

30 июня, 16:28

Более восьми тысяч медработников Чечни получают специальную соцвыплату

30 июня, 15:55

Губернатор Ставрополья попросил земляков высказаться о запрете самокатов в крае

30 июня, 15:16

С 1 июля на востоке Ставрополья заработает новый мусорный регоператор

30 июня, 15:07

В Железноводске провели фестиваль «История курортного романа. Герой и время»

30 июня, 13:54

В Дагестане открыли государственное юридическое бюро бесплатной помощи гражданам

30 июня, 13:21

В Левокумском округе пьяная бесправница перевозила на «Гранте» пятерых детей

30 июня, 12:56

В стоматполиклинике Ставрополя обновят первый этаж здания

30 июня, 12:39

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям более тысячи новых потребителей в КБР

30 июня, 12:25
11 июля 2018, 15:15

2322

В Махачкале по программе «БКД» отремонтируют дороги 99 улиц

В Махачкалинской агломерации активно ведутся мероприятия по реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Так как ремонт необходим большому количеству улиц, реализация программы разделена на три этапа. Сейчас в городе идут работы второго этапа.

Всего в 2018 году запланированы работы по ремонту автодорог на 99 улицах на общую сумму 765 млн руб. На 15 из них основные работы завершены, осталось устранить мелкие недочеты. На 36 улицах города их ремонт и восстановление идут полным ходом.

Подрядным организациям предстоит произвести ремонт 86 км дорог, порядка 630 000 квадратных метров дорожного покрытия. Из них отремонтированы 20 000 кв. м, заменены 29,5 км бордюрного камня. Работы идут по установленному графику. До 1 августа планируется завершить ремонт 65 улиц. Основные подрядчики - ООО НПО «Дормост», ООО «Абукъ», ООО «Маг-строй», сообщает управление пресс-службы администрации Махачкалы.

Постоянно инспектирует ремонтируемые дорожные объекты замначальника городского УЖКХ Руслан Юсупдибиров. Он рассказал о реконструкции улицы Юго-Восточной общей протяженностью 1,5 километра, где подрядчик в лице «Дормост» произвел укладку нижнего выравнивающего слоя дорожного покрытия. Через три дня здесь начнутся работы по укладке верхнего слоя дороги.

В Ленинском районе города работы выполнены на 36%, завершены на пяти объектах; в Советском районе - на 24% с завершением четырех объектов; в Кировском районе - на 34%, готовы 11 объектов.

Ведутся работы по организации дорожного движения: устанавливаются пешеходные ограждения, светофорный объект, дорожные знаки, искусственные неровности, монтируется стационарное освещение пешеходных переходов.

По проспекту Гамидова выполнены работы по установке светофора Т.1, установлено четыре светофора Т.7 и 20 знаков на консолях.

По состоянию на 9 июля освоено более 154 млн руб.

С полным списком отремонтированных объектов и улиц, где ведется реконструкция, а также суммами, затраченными на эти цели, можно ознакомиться на сайте мэрии Махачкалы - mkala.ru.