Лента новостей

На хуторе Новоалександровского округа благоустроили парк за 3 млн рублей

31 мая, 22:32

В Ставрополе возле автостанции на проспекте Кулакова заметили лису

31 мая, 21:16

Санэпидемиологи в Дагестане заявили о повышенной активности клещей

31 мая, 20:28

В Дербенте на территории Нарын-Калы гостей каждую пятницу будут кормить пловом и поить чаем

31 мая, 19:38

Эксперт высоко оценила диагностические возможности поликлиники №1 Нальчика

31 мая, 19:04

Сотрудники минприроды Ставрополья участвовали в марафоне

31 мая, 18:43

На Ставрополье мониторинг краснокнижных видов фауны ведут при помощи фотоловушек

31 мая, 18:38

В Ставрополе простились с Зауром Гурциевым

31 мая, 17:51

За два года в филиал «Защитники Отечества» во Владикавказе поступило 8 449 обращений

31 мая, 16:52

Во Владикавказе участники СВО и их семьи освобождены от земельного налога

31 мая, 15:46

В Дагестане Роспотребнадзор потребовал закрытия 4 гостиниц из-за нарушений

31 мая, 15:28

День российской адвокатуры отметили в Железноводске марафоном

31 мая, 14:33

В конце июня в Кабардино-Балкарии проведут Всероссийский форум студенческих семей

31 мая, 13:27

Средневековое подземное водохранилище откроют в Дербенте

31 мая, 12:13

В посёлке Санамер четверо иностранцев забили до смерти 44-летнего мужчину

31 мая, 11:50

В Ессентуках новая школа получила лицензию на образовательную деятельность

31 мая, 11:34

В Железноводске утром 31 мая стартовал традиционный Адвокатский марафон

31 мая, 10:34

В Кисловодске поправят здоровье свыше 80 школьников из ЛНР

31 мая, 10:16

В Ставрополе лихач-бесправник во дворе многоэтажки сбил на машине ребёнка

31 мая, 09:16

В ставропольской колонии к труду и обороне готовы 15 осужденных

31 мая, 09:14
02 апреля 2017, 17:09

2764

В Махачкале подожженная «Ивушка» заработает с понедельника

Глава г. Махачкалы посетил детский сад №56 «Ивушка».

В инспекционной поездке градоначальника сопровождали заместители Запир Алхасов и Курбан Курбанов, директор городской аварийно-ремонтной службы Магомеднаби Магомедов и директор столичного УЖКХ Гаджимурад Абдуразаков.

Напомним, что в минувшую пятницу, 31 марта, дошкольное образовательное учреждение пострадало от пожара.

Ранее сообщалось, что на территорию детсада рано утром проникли неизвестные. Они избили охранника и хотели поджечь детсад. Однако полноценного пожара злоумышленникам устроить не удалось. Полотенца, из которых они решили развести огонь, не разгорелись. Накануне появилась версия, что пожар устроил сам охранник детсада. История с напавшими на детсад тремя мужчинами якобы его выдумка. Как сообщил "Черновик", молодой человек поджег детсад «из неприязни» к учреждению, а ножевое ранение нанес себе сам, чтобы отвести подозрения правоохранителей.

Глава города в воскресенье, 2 апреля, обошел оба этажа учреждения. Муса Мусаев оценил, насколько серьезный ущерб нанес пожар.

Как выяснилось, масштабные ремонтные работы в помещениях не требуются. Достаточно провести косметический ремонт. Следует устранить и забелить копоть, заменить покрытие пола, проветрить помещения, освежить фасад.

Восстановительные работы, по словам заведующей «Ивушки» Наиды Багаудиновой, ведутся со дня поджога. К работам привлекли всех работников детского сада.

По распоряжению Мусы Мусаева косметический ремонт необходимо завершить в трехдневный срок. Однако уже в понедельник, 3 апреля, детский сад начнет работать. Правда, пока функционировать учреждение будет частично.