Лента новостей

Дагестанские школьники заняли первое место на Всероссийском конкурсе «Школьный агростартап»

16:08

В районе Путина Грозного открыли модульный спортзал для настольного тенниса

15:16

Общественный транспорт в Дагестане признали изношенным

14:18

Горная река в Дагестане стала мусорной

14:01

После вынужденной посадки самолета на Ставрополье организовали проверку

13:39

Георгиевск впервые поучаствует во Всероссийском фестивале русской кухни

13:13

На Ставрополье власти назвали свинством взвинченные из-за аварии цены на воду

12:48

Центр Ставрополя благоустроят за 6,8 миллиона рублей

12:32

Забота о семье - ключевой элемент стратегии Минстранса

11:39

Двое юношей пострадали в ДТП с участием двух ВАЗов в Минводах

11:14

В Новоалександровске освятили закладку суперинтенсивного сада

11:11

На Ставрополье с начала года создано свыше 500 межнациональных семей

10:22

Ведущие туроператоры страны оценили туристический потенциал Ставрополя

08:30

Владимиров поздравил ставропольцев с Днем народного единства

08:24

Оркестр «Русская удаль» выступит с концертом в Ставрополе 14 ноября

08:00

На Ставрополье на мотокроссе погиб подросток, ещё двое пострадали

00:55

В Дербентском районе под колёсами Skoda погибла 77-летняя женщина

03 ноября, 22:46

В Григорополисской начался ремонт дороги по госпрограмме Ставрополья

03 ноября, 20:38

В Кисловодске появятся тёплые «умные» скамейки с USB-зарядками

03 ноября, 20:36

Теория от практиков: Ноябрьские проекты Адвокатской палаты Ставрополья

03 ноября, 19:10
02 апреля 2017, 17:09

2799

В Махачкале подожженная «Ивушка» заработает с понедельника

Глава г. Махачкалы посетил детский сад №56 «Ивушка».

В инспекционной поездке градоначальника сопровождали заместители Запир Алхасов и Курбан Курбанов, директор городской аварийно-ремонтной службы Магомеднаби Магомедов и директор столичного УЖКХ Гаджимурад Абдуразаков.

Напомним, что в минувшую пятницу, 31 марта, дошкольное образовательное учреждение пострадало от пожара.

Ранее сообщалось, что на территорию детсада рано утром проникли неизвестные. Они избили охранника и хотели поджечь детсад. Однако полноценного пожара злоумышленникам устроить не удалось. Полотенца, из которых они решили развести огонь, не разгорелись. Накануне появилась версия, что пожар устроил сам охранник детсада. История с напавшими на детсад тремя мужчинами якобы его выдумка. Как сообщил "Черновик", молодой человек поджег детсад «из неприязни» к учреждению, а ножевое ранение нанес себе сам, чтобы отвести подозрения правоохранителей.

Глава города в воскресенье, 2 апреля, обошел оба этажа учреждения. Муса Мусаев оценил, насколько серьезный ущерб нанес пожар.

Как выяснилось, масштабные ремонтные работы в помещениях не требуются. Достаточно провести косметический ремонт. Следует устранить и забелить копоть, заменить покрытие пола, проветрить помещения, освежить фасад.

Восстановительные работы, по словам заведующей «Ивушки» Наиды Багаудиновой, ведутся со дня поджога. К работам привлекли всех работников детского сада.

По распоряжению Мусы Мусаева косметический ремонт необходимо завершить в трехдневный срок. Однако уже в понедельник, 3 апреля, детский сад начнет работать. Правда, пока функционировать учреждение будет частично.