Лента новостей

На Ставрополье на мотокроссе погиб подросток, ещё двое пострадали

03 ноября, 22:55

В Дербентском районе под колёсами Skoda погибла 77-летняя женщина

03 ноября, 22:46

В Григорополисской начался ремонт дороги по госпрограмме Ставрополья

03 ноября, 20:38

В Кисловодске появятся тёплые «умные» скамейки с USB-зарядками

03 ноября, 20:36

Теория от практиков: Ноябрьские проекты Адвокатской палаты Ставрополья

03 ноября, 19:10

В Шелковском районе Чечни провели акцию по раздаче плодовых деревьев

03 ноября, 17:07

Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на Ставрополье

03 ноября, 16:14

На Ставрополье снизилась заболеваемость ОРВИ среди детей

03 ноября, 15:41

Глава КБР осмотрел дорожные объекты Нальчика

03 ноября, 15:04

Сенатор передал сертификат на 5 миллионов рублей Герою России из Дагестана

03 ноября, 14:44

Десантники прислали видео с благодарностью фонду «Ессентуки. Зa наших»

03 ноября, 14:04

В Кабардино-Балкарии начали обсуждать возможность ношения хиджабов в школах

03 ноября, 13:30

В Пятигорске за счет турналога благоустроят тротуары на ул. Пастухова

03 ноября, 13:16

Телебашню в Махачкале окрасили в цвета флагов России и Дагестана

03 ноября, 12:54

В Дагестане пробурят скважину глубиной в полкилометра для обеспечения водой села

03 ноября, 12:13

Останки нового вида доисторического медведя были найдены на Ставрополье

03 ноября, 12:08

Дополнительные шесть трамваев пустили во Владикавказе

03 ноября, 12:01

Сотрудники Росреестра Ставрополья написали этнографический диктант

03 ноября, 11:53

Гости фестиваля в Кисловодске узнают вкус хлеба народов Кавказа

03 ноября, 11:51

Мантуров: в фокусе внимания России и Китая портфель инвестиций на $200 млрд

03 ноября, 11:51
19 сентября 2015, 09:28

3599

В Махачкале проверят подлинность образования 35 муниципальных служащих

В Управлении общественной безопасности г. Махачкалы подвели итоги работы за январь-август 2015 года.

«Сотрудники Управления безопасности провели в отчетный период ряд мероприятий по профилактике коррупционных проявлений и правонарушений. Это были встречи и разъяснительные беседы по антикоррупционной практике в структурных и территориальных подразделениях столичной мэрии. А также правовое антикоррупционное обучение муниципальных служащих, сбор, анализ и проверка информации о коррупционных проявлениях», - сообщили в пресс-службе администрации г. Махачкалы.

По данным главного специалиста управления общественной безопасности Аздара Салихова, структура совместно с кадровиками администрации г. Махачкалы проверила подлинность документов о высшем образовании, которые предоставляли муниципальные служащие при устройстве на различные должности. В результате на 527 сотрудников муниципальных служб в различные высшие учебные заведения страны было направлено 35 запросов о подлинности полученного им образования.

За отчетный период имели место задержания сотрудников администрации г. Махачкалы в связи с покушением на совершение уголовно наказуемых деяний. В отношении ряда лиц возбуждены уголовные дела. Так, правоохранителями в апреле при получении взятки в размере 50 000 рублей с поличным был задержан замначальника отдела по жилищным вопросам.

Во втором квартале 2015 года Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РД возбуждено уголовное дело по пяти эпизодам в отношении экс-начальника протокольного отдела администрации г. Махачкалы. Используя подложные документы, он внес заведомо ложные сведения в постановление главы администрации г. Махачкалы и незаконно оформил право собственности на земельные участки.

«В настоящее время совместно с правоохранителями документируется противоправная деятельность в отношении бывшего руководителя МУП МТС «Махачкалинская», – рассказал А. Салихов.