Лента новостей

Житель Ставрополья осужден на 20 лет за терроризм и госизмену

11:16

Двое жителей Нефтекумска арестованы за кражу 23 тонн нефти из скважины

11:01

Бастрыкин поручил расследовать зверское убийство парня в Лермонтове

10:49

В Георгиевске лжемусорщики вывозят отходы в леса и овраги

10:11

В Благодарном пьяный водитель врезался в ЛЭП, погибла девушка

09:58

Вблизи Новоалександровска в ДТП погиб 46-летний водитель ВАЗа

08:28

В Левокумском округе во встречном ДТП погибли два человека

08:27

7 ноября на Крепостной горе в Ставрополе откроется выставка-ярмарка «Град Креста»

07:37

Таксист в Минводах выплатил пассажиру компенсацию в 150 тысяч рублей за ДТП

07:06

В пространстве «Лофт» Ставрополя заработала школа вожатых

07:00

На Ставрополье стало меньше обращений в краевой фонд капремонта

06:42

Прокуратура помогла вернуть пострадавшим от мошенников ставропольцам 70 млн рублей

05 ноября, 23:16

На Михайловском шоссе в Ставрополе сгорела автомойка

05 ноября, 19:48

Царь из камня и стали: Спящий лев в парке хранит память Ставрополя

05 ноября, 19:08

Ставропольский СКФУ проводит олимпиаду по истории казачества

05 ноября, 16:04

Два выездных дня донора устроят в Ессентуках в ноябре

05 ноября, 16:00

На Ставрополье подвели итоги второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

05 ноября, 15:26

На Ставрополье выдали лицензию на добычу гравия несуществующему предпринимателю

05 ноября, 15:08

На Ставрополье директора психоневрологического интерната уволили из-за утраты доверия

05 ноября, 14:14

На Ставрополье до 2030 года укрепят энергосистему

05 ноября, 13:42
20 ноября 2016, 05:31

3187

В Махачкале в морозную погоду успешно прошёл общегородской субботник

На улицах, проспектах, в скверах, аллеях и парках чистоту и порядок 19 ноября по инициативе главы города Мусы Мусаева наводили в том числе и работники мэрии.

Участники акции организовали сбор, погрузку и вывоз мусора, уборку листвы и сухих веток, окучивали кустарники, деревья и другие зелёные насаждения. Несмотря на лёгкий мороз, настроение у всех было хорошим. Убирали закреплённую за ними территорию и работники управлений, отделов и служб столичной администрации, а также все неравнодушные к судьбе родного города. Субботник охватил все районы Махачкалы.

Руководитель аппарата помощников и советников главы города Магомедгаджи Абдуллаев считает, что подобные акции объединяют горожан и вдохновляют на дальнейшую работу. Многие чиновники высказали мнение, что только совместными усилиями можно сделать город чище.

Например, на участке от Троллейбусного кольца до поворота на Учхоз проделали огромную работу: почистили мусорно-контейнерные площадки, привели в порядок бордюрный камень. При проведении строительных работ техника проехала по ним, и они поломались, где-то искривились.

Агитработу провели и среди владельцев коммерческих объектов. Их призвали провести уборку прилегающей территории. «Очень хотелось бы, чтобы горожане не оставались в стороне. Если каждый выйдет и приберёт возле своего дома, то это будет вкладом в дело наведения чистоты и порядка в городе», – обратился ко всем махачкалинцам начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Рабадан Магомедов.