Лента новостей

Учёный СКФУ рассказал, грозят ли Северному Кавказу и Ставрополью паводки

12:04

За благоустройство территории у школы №41 проголосовали 45 тысяч жителей Ставрополя

12:02

Мэр Ессентуков поздравил воспитанницу студии "Классики" с победой на престижном конкурсе

10:05

Неудачная кража на ставропольском кладбище: воришка попался на мелочи

09:51

Предпринимателей Ставрополя приглашают на семинар по господдержке и налогах

07:30

Волонтёры Ставрополя передали свыше 3 тысяч изделий для бойцов СВО

07:00

От старой проводки к современным сетям: что обновили в двух домах села Кочубеевского

06:44

Более 50 тыс. компаний на УСН избегут уплаты НДС благодаря заморозке порога доходов

06:31

Предгорный округ нарастил производство помидор в теплицах на 20%

21 июня, 21:44

Седьмые сутки в Ингушетии ищут унесенного течением мальчика

21 июня, 21:36

Благотворительный фонд в Дагестане построит 26 домов для пострадавших от стихи

21 июня, 20:35

Общественники проверили состояние детских площадок во Владикавказе

21 июня, 19:20

В Ставрополе отменили запланированную акцию "Свеча памяти"

21 июня, 19:02

Жители и гости Пятигорска придут на Воинский мемориал в 4 утра

21 июня, 18:08

22 июня полиция Ставрополья примет участие в Общероссийской минуте молчания

21 июня, 17:09

В Кабардино-Балкарии с озера эвакуировали 59-летнюю туристку с поломанной ногой

21 июня, 17:03

Темрезов поздравил с юбилеем блокадника Анатолия Крюковского

21 июня, 17:02

В двух селах Андроповского округа благоустраивают общественные пространства

21 июня, 16:54

В Пятигорске провели Совет атаманов Терского войскового казачьего общества

21 июня, 16:43

В Предгорном округе устраняют серьезную утечку воды

21 июня, 15:43
14 января 2016, 10:56

3505

В Новогоднюю ночь у абонентов МТС Юга России особо популярными были «Одноклассники»

Южане встретили Новый год в соцсетях.

МТС, один из ведущих телекоммуникационных операторов в России, подвел итоги активности абонентов МТС на Юге в новогоднюю ночь.

В этом году интернет-трафик в сети МТС вырос почти вдвое по сравнению с предыдущим годом. При этом в первый новогодний час абоненты МТС в южных регионах страны скачали более 45 терабайт, что эквивалентно 22 тысячам фильмов «Ирония судьбы, или С легким паром».

Самым популярным интернет-ресурсом для посещения в новогоднюю ночь у абонентов МТС на Юге стали Одноклассники – в этой соцсети отметились более 16 процентов пользователей мобильного интернета компании. Еще 14 процентов отдали предпочтение Вконтакте. Замыкает тройку лидеров Instagram, набравший более восьми процентов абонентов Юга. Поисковые сайты аккумулировали 9,5 процентов пользователей услуг по передачи данных.

Нетрадиционным способом встретили новый год менее 3 процентов пользователей: эти абоненты просматривали информацию о погоде, сидели на сайтах знакомств, совершали покупки на китайских сайтах и играли в «танчики». Еще 1,5 процента абонентов встретили 2016 год на сайте МТС.

При этом самыми активными интернет-пользователями в новогоднюю ночь стали абоненты Краснодарского края (36 процентов общего трафика абонентов Юга), Ростовской области (24 процента), Ставропольского края (11 процентов) и Дагестана (9 процентов).

Традиционные голосовые вызовы также не потеряли своей актуальности: в первый час нового года абоненты МТС на Юге совершили на 80 процентов больше звонков, чем в прошлом году. Самыми «болтливыми» стали жители Краснодарского края (на их долю пришлось порядка 60 процентов всех голосовых вызовов на Юге), Ростовской области (10, 5 процентов), Ставропольского края (7,6 процентов), Северной Осетии (6,5 процентов), Волгоградской области (5,2 процента) и Дагестана (4,8 процентов).

«Нагрузка на нашу сеть в новогодние праздники существенно меняет привычный режим работы компании и заставляет нас ежегодно проводить работы по расширению покрытия и увеличению емкости наших сетей в регионе. Запуск LTE также серьезно повлиял на потребительское поведение наших абонентов – все больше пользователей мобильной связи отдает предпочтение поздравлениям с социальных сетях. Бесперебойная работа сетей компании во время новогодних праздников ещё раз подтверждает то, что выбранная стратегия развития инфраструктуры связи в регионе - верная. Она позволяет предоставлять абонентам качественные сервисы при любых нагрузках», - отметил директор МТС на Юге Сергей Ласкавый.

В 2016 году существенно сократилось количество жителей Юга страны, пожелавших выехать за рубеж на новогодние праздники. Всего с 1 по 11 января за границей побывали 123 тысячи южных абонентов компании. Наибольшей популярностью в этом году пользовались Украина, Абхазия, Грузия, Казахстан, Турция, Армения, Италия, Таиланд, Германия, ОАЭ и Испания.