Лента новостей

На Ставрополье с начала года на лечение гепатита С направили более 159 млн рублей

15:40

На Ставрополье утверждена сеть туристических автомаршрутов

15:24

На Ставрополье назвали красивые даты для вступления в брак в 2026 году

14:59

В Ставрополе 30 октября часть юго-запада останется без воды

14:40

Россия делает ставку на международное сотрудничество

14:09

Жительница Черкесска украла у подруги ювелирки на 700 тысяч рублей

14:01

На Ставрополье тепло в детсад вернули следователи

13:37

Ставропольские ученые оптимизировали протоколы безопасных облачных вычислений

13:35

Из-за утечки на магистральном водоводе в Кисловодске у части абонентов отключили холодную воду

13:14

Владимиров представил нового министра спорта Ставрополья

13:01

В Ставрополе к грядущим холодам начали ремонт Михайловских источников

12:49

На Ставрополье за сутки произошли 13 ДТП и пожар в Пятигорске

12:34

Список главных импортеров продукции АПК Ставрополья возглавила Саудовская Аравия

12:18

На Ставрополье дети-сироты стали полноценными хозяевами 452 квартир

12:00

Автопарк медучреждений Ставрополья пополнили 320 машин

11:41

Врачи извлекли 25 камней из тела трёхлетнего ессентучанина без хирургии

10:40

Мэрия предупредила об отключении водоснабжения на двух улицах юго-запада Ставрополя

10:25

Водитель погиб в ДТП с грузовиком на подъезде к Черкесску

08:18

Россия занимает третье место в мире по поставкам рыбы и морепродуктов

08:07

Кабмин считает возможным сохранить льготу на НДС при покупке российского ПО

07:27
05 августа 2015, 12:30

3224

В ОНФ на Ставрополье обещали помочь каждому столкнувшемуся с чиновниками-беспредельщиками

Активисты Народного фронта в Ставропольском крае держат на контроле ситуацию с выделением жилья для детей-сирот.

В адрес лидера ОНФ Владимира Путина, а также в региональное отделение поступают многочисленные жалобы. Дети-сироты и те, кто остался без попечения родителей, вынуждены после окончания учебного заведения проживать на съёмных квартирах. Как уже сообщал Портал Северного Кавказа, благодаря активной работе общественников 57 детей-сирот накануне получили ключи от собственных квартир в городе Михайловске. Еще 18 сирот в августе обретут собственную жилплощадь в других городах и селах края.

На заседание рабочей группы «Социальная справедливость» в июне 2015 года эксперты Народного фронта пригласили сироту Татьяну Деркач. На протяжении пяти лет девушка с ребёнком на руках обивала пороги различных инстанций: добивалась положенной ей квартиры.

Общественники дали возможность Татьяне напрямую обратиться к «недоступным чиновникам». Активисты Народного фронта заострили внимание министра на том, что программа по предоставлению жилья для детей-сирот «терпит крушение».

В Ставропольском крае с начала года из тысячи детей-сирот, которые имеют право на получение жилья, только двое получили квартиры и переехали. И вот, спустя полтора месяца, Татьяна Деркач в числе 75 сирот получила такие долгожданные ключи от квартиры в Михайловске.

Всего же в этом году приобретено чуть меньше 200 квартир для детей, оставшихся без попечения родителей, тогда как план властей на 2015 год - 438 квартир. Еще 960 должны приобрести за 2016-2017 годы.

«Активисты Народного фронта продолжат контролировать ход выполнения программы. Мы будем помогать индивидуально каждому, кто столкнулся с административной волокитой или «чиновничьим» беспределом», - заверила сопредседатель регионального отделения ОНФ в Ставропольском крае Александра Будяк.