Лента новостей

Сотрудник Росреестра Ставрополья рассказал о культуре молокан

11:57

Ставрополь принял турнир «Звезды прыжков»

11:12

«Бирюса» берёт старт: Сибирская кузница кадров перезагружает спортивную дипломатию

11:10

На Ставрополье за опытом к коллегам прибыли сотрудники "Роскадастра" ЛНР

11:07

Руководитель компании в РСО-Алания предстанет перед судом за долги по зарплате

10:46

Ставрополь собирает звезд: Юный Северный Кавказ готовится к спортивному триумфу

10:37

В выборе мест благоустройства Ставрополя в 2027 году участвовали 105 горожан

10:36

Начинающий 33-летний водитель спровоцировал ДТП в Ставрополе

10:30

Россияне всё чаще выбирают Железноводск для регистрации брака

10:25

После ливней на Ставрополье есть подтопления и нарушения электроснабжения

09:51

В Ставрополе пройдет турнир по стритболу «Молодежка»

08:00

Прохожий спас тонущего мальчика в станице Ессентукской

19 июня, 21:58

ДНД в Кабардино-Балкарии пополнили новые участники

19 июня, 21:06

Специалисты озеленили площадь Воссоединения во Владикавказе

19 июня, 20:33

Глава Дагестана назвал каждого медработника героем

19 июня, 19:15

Директора школы из Махачкалы отправят на СВО

19 июня, 18:06

На Ставрополье синоптики предупредили о сильных дождях до 21 июня

19 июня, 17:33

В Ставрополе ищут серийного автомобильного пакостника

19 июня, 17:02

От боевого опыта — к педагогическому призванию: В Москве формировали стратегию интеграции ветеранов СВО в образование

19 июня, 16:57

Энергия нового курса: Российский ТЭК переписывает правила глобальной игры

19 июня, 16:54
04 февраля 2025, 08:44

609

В правительстве Дагестана обратились к населению после отравления троих парней газом

Трагедия, унесшая жизни троих молодых людей, произошла накануне в Кайтагском районе республики.

Самому старшему из погибших от отравления угарным газом был 21 год, двум другим по 17 лет.

К месту происшествия достаточно быстро прибыли представители экстренных служб – медики и спасатели. Несмотря на это, селян  спасти не удалось.

Как рассказал председатель правительства Дагестана, в частном доме, где погибли молодые люди, было установлено несертифицированное газопотребляющее оборудование - камин иностранного производства. Этот товар, по данным Абдулмуслима Абдулмуслимова, все еще появляется в некоторых торговых точках. Те же, кто его реализует, - потенциальные убийцы земляков.

«Прошу каждого из вас, не откладывая, сегодня же проверить газовое оборудование в своем доме», - обратился к местным жителям чиновник.

Он заявил, что особенно важно уделить внимание проверке в зимнее время. Ведь сейчас газовые приборы используются наиболее активно, риски отравления угарным газом возрастают.

Соблюдение правил безопасного обращения с газом должно стать догмой для каждой семьи. Практику такого отношения и поведения дагестанцам с малых лет необходимо прививать своим детям, считает премьер-министр.

Помимо регулярных проверок газооборудования специалистами, необходимо соблюдать и другие простые бытовые правила при обращении с газом.

Следует периодически проветривать помещения, не использовать газовые приборы для обогрева комнат, проверять тягу до включения и во время работы приборов. Почувствовав запах газа, нужно перекрыть кран на газовой трубе, открыть окно, покинуть жилье и позвонить на номера 104 или 112.