Лента новостей

Владимир Владимиров 15 июля проведёт прямую линию с жителями Ставрополья

13:18

ФАС уличила Пятигорский медицинский институт в нарушениях с госзакупками

13:07

В Пятигорске скоро начнут обкатку четыре новых трамвая

12:49

В Ставрополе проходят последние приготовления к финалу конкурса «Кардо»

12:37

Финал конкурса «Я+Я = Молодая семья» пройдёт 5 июля в Ставрополе на базе СКФУ

10:55

С начала года Кисловодск привлек 14,3 млрд частных инвестиций

10:53

В Ставрополе общественники обсудили проблему роста ДТП с участием электросамокатов

09:57

Ставрополье отправило новую партию гуманитарной помощи бойцам СВО на Запорожье

09:21

Ветеран СВО по проекту «Герои Ставрополья» стажируется в краевом миндоре

09:16

Соцвыплату на подготовку детей к школе получат 2156 семей Ставрополя

07:05

Глава Изобильненского округа лично доставит помощь бойцам СВО

06:52

По программе капремонта в Михайловске и Изобильном модернизируют 18 домов

06:42

Фестиваль «Герой и время» в Железноводске посетили 23 тысячи гостей

06:23

В дагестанском селе водитель врезался в дом, от обломков погибла 4-летняя девочка

05:57

Государство расширяет поддержку ветеранов СВО

01 июля, 23:41

Средняя урожайность картофеля в этом году на Ставрополье составила 380 ц/га

01 июля, 21:24

В Ставрополе частично на двух улицах 3 июля не будет света

01 июля, 19:28

В Итум-Калинском районе построят 172 км водовода по программе Минстроя РФ

01 июля, 17:52

На Ставрополье реализуют проект «Борьба с гепатитом С и минимизация его рисков»

01 июля, 15:31

На Ставрополье двух женщин судили за жестокое убийство на кладбище

01 июля, 15:10
05 марта 2019, 12:30

1902

В Пятигорске общественники проверили ремонт детсада «Василёк»

Летом в одном из старейших учреждений образования Ставрополья обрушилась стена пищеблока.

При обрушении ни дети, ни персонал не пострадали, но само здание потребовало капремонта. Детей, а в их числе были те, кто занимался в группах компенсирующей направленности из-за тяжелых нарушений речи, распределили по другим ДОУ города.

Тогда же в Народный фронт поступило множество обращений от родителей дошкольников, переживающих, что детсад снесут вообще, а его землю отдадут под застройку.

Эксперт ОНФ Алексей Мурасев рассказал, как по "горячим следам" активисты вместе родителями, журналистами, руководством сада встретились с представителями администрации Пятигорска. С учетом резонанса городские власти приняли решение о скорейшей реконструкции учреждения с сильной логопедической базой и опытным коллективом. Реконструкция началась осенью, весь период работ общественники были на связи с родителями, руководством ДОУ, ответственными лицами в администрации Пятигорска. Обошлись работы с учетом средств бюджета и спосорской помощи, по данным начальника управления образования Пятигорска Натальи Васютиной, в более чем 3 миллиона рублей.

Разрушившийся пищеблок снесли полностью, вместо - построили новый и современный, в него закупили технологического оборудования на полмиллиона рублей. Полностью было заменено электрооборудование, водоснабжение и канализация. В группах сделан косметический ремонт, в каждую - купили новые буфетные шкафы, частично отремонтирована кровля и фасад основного здания, заасфальтирован дворик.

«Нам было важно убедиться, что в детский сад вернулись многие его воспитанники и почти 80% педагогов. Значит, уникальное дошкольное учреждение Пятигорска продолжит работать в прежнем режиме», - сказала эксперт ОНФ Наталья Павленко.