Лента новостей

СКФУ обновляет уникальную астрофизическую обсерваторию

13:10

Акцию «Ночь музеев» в Ставрополе в этом году посвятят двум юбилеям

13:04

Россельхозбанк предлагает около 20 сберегательных продуктов: ставка, срок и сумма - индивидуальные

12:33

«Ставрополькрайводоканал» предупредил об отключении воды в Кисловодске 14 и 15 мая

12:31

В Дагестане депутата ждёт суд за мошенничество в особо крупном размере

11:44

Ставропольские полицейские помогли женщине с двумя детьми выбраться из горящего дома

11:28

В Предгорном округе семье погибшего бойца вручили медаль «За храбрость»

10:31

Ставропольский агроуниверситет награжден орденом Почёта

10:22

«Нохчо» отправится на гастроли в самый западный регион России

09:50

Ставропольцев пригласили принять участие в голосовании по выбору проектов благоустройства

09:39

Многодетным семьям предложат деньги вместо земли – законопроект направлен в Думу Ставрополья

09:27

Ставропольцам запретили держать дома крокодилов, пингвинов, змей и ягуаров

09:13

На Ставрополье запретят продажу алкоголя 24 мая

08:26

На ессентукском кладбище на Аллее Героев установили камеры видеонаблюдения

08:15

Дагестанцу Закарье Алиеву вручили сертификат на пять миллионов рублей

07:41

Капремонт в Ставрополе: новые крыши, сети и уровень ответственности

05:41

Общественный контроль за национальными проектами

03:48

Россия укрепила свой продовольственный суверенитет

12 мая, 20:31

Экс-глава ГАИ Ставрополья получил 20 лет колонии и 100 млн штрафа

12 мая, 17:27

В Железноводске установят именную лавочку для ветерана ВОВ

12 мая, 16:06
31 октября 2022, 18:09

1005

В Пятигорске студенты РАНХиГС провели деловую игру по гражданскому процессу

Студенты выступали в роли федерального судьи, секретаря судебного заседания, истца, ответчика, свидетелей и представителей сторон.

Сегодня, 31 октября, обучающиеся II курса направления подготовки «Юриспруденция» на базе «Юридической клиники» Северо-Кавказского института РАНХиГС провели деловую игру по гражданскому процессу: «Лишение родительских прав и взыскание алиментов».

В роли председательствующего федерального судьи Пятигорского городского суда - студентка Диана Бичерахова: «Я считаю, судебный процесс прошел очень достойно. Мне и моей команде удалось провести процесс очень реалистично. Хоть это и был наш первый судебный процесс, стоит отметить, что к данной работе мы подошли очень ответственно, старались вжиться в роль настоящего судьи, прокурора и тд. Хотелось бы поблагодарить Ивана Герасимовича за то, что помог нам в организации процесса».

Доцент кафедры правового обеспечения деятельности органов власти, кандидат юридических наук, доцент, заведующий юридической клиникой, судья в почетной отставке Иван Воропаев высоко оценил подготовку гражданского процесса: «Один из лучших учебных судебных процессов. Качественная организация подготовки и проведения со стороны председательствующего Дианы Бичераховой, ответственное отношение других участников предопределили успех мероприятия».

В качестве зрителей на мероприятие были приглашены студенты I курса.

«Понравилась история, которую взяли для рассмотрения. В принципе, весь сценарий был очень грамотно продуман. Но про актёрскую игру нужно отдельно сказать: на самом деле, участники очень хорошо играли свои роли. Процесс прошел на высоком уровне, будто побывала в настоящем суде», - поделился впечатлениями один из студентов.