Лента новостей

В Дагестане предадут земле останки солдата, найденные спустя 80 лет

14:20

Суд обязал мэрию Хасавюрта открыть доступ в парк

14:00

На Ставрополье до конца года запустят гигантский «фруктовый хаб»

13:46

Житель Пятигорска стал фигурантом уголовного дела из-за комментария в Телеграмм

13:27

В шести селах Ставрополья скоро откроются современные кинозалы

13:22

Сезон клещей на Ставрополье не закрыт: за неделю пострадали 47 человек

11:24

Арктический вектор: ледокольный флот, ресурсы и экологическая ответственность

10:18

Hyundai и Priora столкнулись вблизи аэропорта Ставрополя

09:46

Транспортная модернизация России: курс на обновление и комфорт для миллионов

09:42

Пушкинская карта в Ставрополе: театры, музеи и творческие встречи

08:00

Коммунальщики Ставрополя завершают подготовка к зиме

07:30

Предприниматели Ставрополя поделятся на семинаре опытом развития социального бизнеса

07:00

Не просто новая кровля: как в Ессентуках спасают дома 1960-х

06:24

На водоёмах Ставрополя официально закрыли купальный сезон

14 сентября, 22:18

Ставрополь увеличивает парк автобусов и модернизирует светофоры для борьбы с пробками

14 сентября, 19:37

Строительство водовода в Сухоозерном повысит качество жизни сельчан

14 сентября, 18:57

В Дагестане ремонтируют дороги к главным туристическим достопримечательностям

14 сентября, 18:22

Спецполк из Чечни завоевал серебро международных соревнований по практической стрельбе

14 сентября, 18:07

В Ставрополе возводят крупнейший медицинский объект края

14 сентября, 17:49

Энергетики повысили надёжность электроснабжения на Ставрополье

14 сентября, 17:39
05 июня 2021, 15:42

4190

В Пятигорске вспомнили творчество Пушкина

Накануне праздника Дня русского языка, в Центральной библиотеке имени Горького собрались участники культурно-образовательного проекта «Пятигорск с Пушкиным».

Знаменательная дата отмечается в России ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта.

Цель проекта, который осуществляется при активной поддержке мэра города, – приобщение пятигорчан, в первую очередь юных и молодых, к изучению творческого наследия «Солнца русской поэзии».

Кроме того, в ближайшее время пятигорчан ждут и другие мероприятия, приуроченные ко дню рождения Александра Пушкина.

Среди них — двухдневный поэтический марафон «Онегин» наизусть», акции «Лето с Пушкиным» и «Дома с Пушкиным», «Переписка вслух и хором», Пушкин-переменки, интеллектуальный клуб «Онегин» наизусть».

Эти и другие события с массовым участием горожан стали важным и неотделимым атрибутом культурной жизни Пятигорска.

«У проекта «Пятигорск с Пушкиным» замечательные перспективы. В обществе есть запрос на улучшение качества школьного образования. И Пушкин, как идеальный, демократичный, всем доступный интеллектуальный тренажер, дарован нам всем. Просто по праву рождения русскоязычными. А предстоящее лето – идеально подходит, чтобы этим тренажером воспользоваться», - считает автор идеи и руководитель проекта, член Общественного совета города Зоя Выхристюк.

Замглавы города, начальник управления образования Наталья Васютина вручила благодарственные письма главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова и грамоты наиболее активным участникам проекта.

Встреча дала старт новым планам, позволила отметить тех, кто добился заметных успехов в формировании общероссийской идентичности с помощью пушкинского слова и активно работает с юными и молодыми пятигорчанами по созданию благоприятной культурной и образовательной среды в Пятигорске.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.