В Ставропольском крае, Дагестане и Карачаево-Черкесии началась «охота» на охотников.
Надзорно-профилактическая операция «Охотник» стартовала 4 октября и продлится до 4 ноября текущего года.
Операция идёт на основании распоряжения Северо-Кавказского регионального центра МЧС России «Об организации и проведении надзорно-профилактической операции «Охотник» на водных объектах республики Дагестан, КЧР и Ставропольского края.
В целях недопущение гибели людей на водных объектах в осенний период инспекторским составом ГИМС запланированы и проводятся совместные профилактические патрулирования с представителями администраций муниципальных образований, МВД России, СМИ.
Основная задача мероприятий - принятие мер административного воздействия к нарушителям правил эксплуатации маломерных судов, выявление судоводителей, управляющих маломерными судами в состоянии алкогольного опьянения, а также проведение профилактически-пропагандистских мероприятий в обществах охотников и рыболовов, общеобразовательных учреждениях и других общественных организациях края по вопросам соблюдения правил поведения на воде.