Лента новостей

В Невинномысске началась модернизация сквера на улице Дунаевского

19 ноября, 22:22

Владимиров нацелил власти Изобильненского округа на создание комфортной среды

19 ноября, 22:17

По требованию прокуратуры в Минводах ликвидируют стихийную свалку

19 ноября, 21:30

День ракетных войск и артиллерии в Кисловодске отметили возложением цветов к мемориалу

19 ноября, 20:47

Изюминкой новогодних праздников в Ессентуках станет парад Снегурочек

19 ноября, 20:46

Управленцам Ставрополья рекомендовано отказаться от новогодних корпоративов

19 ноября, 19:47

В Новоалександровске мужчина может получить 10 лет колонии за хранение наркотиков

19 ноября, 19:46

Российский банк перевыпустил более двух миллионов Пушкинских карт

19 ноября, 16:31

На Ставрополье после вмешательства прокурора отремонтировали дороги в поселке Полевом

19 ноября, 16:10

Дагестанец на лошади провалился в склеп Золотой Орды

19 ноября, 15:33

В Ставрополе создадут Центр спортивной реабилитации для ветеранов СВО

19 ноября, 15:00

Ставропольским студентам рассказали о цифровых возможностях налоговиков

19 ноября, 14:51

На Ставрополье задержана банда рэкетиров из соседней республики

19 ноября, 14:20

На Ставрополье подешевели на 20-25% оптовые цены на яйца благодаря господдержке

19 ноября, 14:05

Жителям Ставрополья напомнили о необходимости до 1 декабря оплатить имущественные налоги

19 ноября, 14:04

Премьер-министр встретился с гендиректором ПАО «Россети» Андреем Рюминым

19 ноября, 13:43

В обновленную схему территориального планирования в области здравоохранения включили медорганизации СКФО

19 ноября, 12:42

В Кисловодске заработает центр креативных индустрий

19 ноября, 12:19

Житель Невинномысска получил 3,5 года колонии за оправдание терроризма

19 ноября, 11:33

Приставы отправили домой со Ставрополья 10 иностранцев

19 ноября, 11:22
05 апреля 2024, 13:28

1102

В России активно популяризируют здоровый образ жизни среди студентов

В апреле на территории федерального центра образования «Сириус» состоится первая весенняя часть Национального молодежного фестиваля студенческих лиг.

Это грандиозное спортивное мероприятие в России координирует администрация «Сириуса», Российский студенческий спортивный союз и Фонд «Талант и успех».

В спортивной программе фестиваля будут использоваться олимпийские объекты Сочи, в числе которых арена зимней Олимпиады. На территории «Сириус Арены» разыграют 25 комплектов наград среди представителей разных весовых категорий Национальной студенческой лиги по боксу. Дополнят праздничную атмосферу соревнования по спортивной гимнастике и парусному спорту. Перед церемонией закрытия весенней части Фестиваля пройдёт финальный матч по хоккею.

Продолжение Фестиваля состоится в августе, где студенческие команды начнут оспаривать право на победу в спортивном турнире по фехтованию. Карате и тхэквондо покажут красоту стилей боевого искусства в октябре. Обсуждение вопросов развития студенческого спорта в России на научно-практической конференции в ноябре станет достойным завершением Фестиваля спортивных лиг.

Важно отметить, что помимо соревнований, в программу фестиваля включены образовательные, научно-технологические и просветительские мероприятия, направленные на развитие молодежного спорта и культурного обмена.

«Насыщенная по содержанию программа Фестиваля значительно обогащает жизнь молодежи, предлагает разнообразные возможности для саморазвития и самовыражения, стимулирует здоровый образ жизни и развитие спортивных навыков, укрепляет ценностные установки. Это спортивное событие играет важную роль в становлении студенческого сообщества, формирует активную, интеллектуально развитую молодёжь в России», — комментирует Зоя Сапронова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.