Лента новостей

Общественники потребовали потушить свалку в Буйнакском районе

20 июня, 23:06

В Кабардино-Балкарии спасатели МЧС эвакуировали тело одиночного туриста из Ростова

20 июня, 21:58

Железноводск примет участников фестиваля циклических видов спорта

20 июня, 19:09

В Дагестане силовики пресекли перевозку рыбы особо ценных видов

20 июня, 18:37

Ставрополье привлечет партнеров к участию в крупных проектах развития региона

20 июня, 17:48

За пять лет в Нальчике построят и реконструируют полтора десятка санаториев

20 июня, 17:17

В Дагестане прокуратура потребовала от 18 районов защитить берег Каспия

20 июня, 17:01

Центр знаний «Машук» в Пятигорске обучил более 1,6 тысячи советников директоров по воспитанию

20 июня, 16:30

В Грозном дали старт проверкам наличию терминалов и кассовых аппаратов в магазинах

20 июня, 16:07

На Ставрополье за сутки потушили девять природных пожаров

20 июня, 15:54

Пропускную способность аэропорта «Владикавказ» увеличат в 8 раз

20 июня, 15:48

В Махачкале могут снести около 200 незаконно построенных многоэтажек

20 июня, 15:12

Свалку с опасными отходами обнаружили на дачном участке в Ставрополе

20 июня, 14:38

В восьми округах Ставрополья на 141 тысяче гектаров расселилась саранча

20 июня, 14:08

В Ставрополе предприниматель заплатит в бюджет 284 млн за незаконную свалку

20 июня, 12:42

Меликов назвал имя нового народного мэра Махачкалы - Джамбулат Салавов

20 июня, 12:32

Ветераны и общественники Арзгира посетили патриотические места Левокумского округа

20 июня, 11:53

На «Госуслугах» планируют внедрить навигатор по мерам поддержки молодых семей

20 июня, 11:41

Владимиров подписал соглашение о развитии аэропортов Ставрополья на ПМЭФ-2025

20 июня, 11:13

В выборе объектов для благоустройства участвовали 640 тысяч ставропольцев

20 июня, 10:11
05 апреля 2024, 13:28

1027

В России активно популяризируют здоровый образ жизни среди студентов

В апреле на территории федерального центра образования «Сириус» состоится первая весенняя часть Национального молодежного фестиваля студенческих лиг.

Это грандиозное спортивное мероприятие в России координирует администрация «Сириуса», Российский студенческий спортивный союз и Фонд «Талант и успех».

В спортивной программе фестиваля будут использоваться олимпийские объекты Сочи, в числе которых арена зимней Олимпиады. На территории «Сириус Арены» разыграют 25 комплектов наград среди представителей разных весовых категорий Национальной студенческой лиги по боксу. Дополнят праздничную атмосферу соревнования по спортивной гимнастике и парусному спорту. Перед церемонией закрытия весенней части Фестиваля пройдёт финальный матч по хоккею.

Продолжение Фестиваля состоится в августе, где студенческие команды начнут оспаривать право на победу в спортивном турнире по фехтованию. Карате и тхэквондо покажут красоту стилей боевого искусства в октябре. Обсуждение вопросов развития студенческого спорта в России на научно-практической конференции в ноябре станет достойным завершением Фестиваля спортивных лиг.

Важно отметить, что помимо соревнований, в программу фестиваля включены образовательные, научно-технологические и просветительские мероприятия, направленные на развитие молодежного спорта и культурного обмена.

«Насыщенная по содержанию программа Фестиваля значительно обогащает жизнь молодежи, предлагает разнообразные возможности для саморазвития и самовыражения, стимулирует здоровый образ жизни и развитие спортивных навыков, укрепляет ценностные установки. Это спортивное событие играет важную роль в становлении студенческого сообщества, формирует активную, интеллектуально развитую молодёжь в России», — комментирует Зоя Сапронова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

ЗОЖ, студенты, РАНХиГС