Лента новостей

Дагестанские производители презентовали продукцию на Фестивале каспийской рыбы

18:04

В Карачаевске запустили бесплатное обучение программированию для школьников

17:57

Заповедник «Эрзи» проведет акцию по очистке экотропы

17:36

Ессентукская детская библиотека получит федеральный грант на модернизацию

17:19

Самбистка из КЧР завоевала золото на первенстве мира в Греции

16:47

Кабардино-Балкария отмечает 40-летие национального парка «Приэльбрусье»

16:39

Врачи в Махачкале спасли пациента после 11 остановок сердца

16:21

На Ставрополье 7 октября зазвучат сирены

16:08

В Пятигорске обучат 150 руководителей домов культуры Кабардино-Балкарии

15:07

Кадыров присвоил главе Росгвардии звание Героя Чечни

14:31

В Пятигорске очередная экоточка пройдет с дармаркой и книговоротом

14:03

Глава Георгиевского округа сообщил о смерти почетного гражданина муниципалитета Мурадовой

13:34

Главе Чечни присвоили высшее воинское звание - генерала армии

12:52

Адвокаты и общественники обсудили в Ставрополе вопросы социальной адаптации осужденных

12:51

Участник программы «Команда Дагестана» стал советником Фёдора Щукина

12:42

Нальчик примет участников Форума развития индустрии дизайна

12:27

К юбилею города Зеленокумск украсили 245 лип

11:50

В Ставрополе запустят маршрут от вокзала к Крестовоздвиженскому кладбищу

11:43

Отечественный АПК: поддержка и результаты

11:19

В новом районе Путина в Грозном открыли дом Аллаха на 5 тысяч человек

11:14
02 января 2024, 06:42

1774

В Северной Осетии опровергли фейк о теракте в школе "Северной Алании"

Глава РСО-Алании Сергей Меняйло в Телеграм рассказал, что накануне в соцсетях «ципсошики» активно разгоняли «новость» о нападении на школу.

По словам руководителя региона, данная информация – ложь от начала и до конца. Ситуацию проверили правоохранители. Безопасность в республике находится под контролем, никаких серьёзных ЧП на Новый год не произошло.

«По данным органов безопасности, канал может быть создан одним из украинских ЦИПсО – центром информационно-психологических операций. Задача этих центров – посеять панику, оказывая эмоциональное и психологическое воздействие на людей», — рассказал подписчикам Сергей Меняйло.

Похожие сообщения о «терактах» с аналогичным стилем появились во многих городах России. Анонимы обещали россиянам устроить теракты в школах нескольких крупных городов.

«Подобные посты считаю настоящим преступлением. Особенно чудовищно то, что эти нелюди – авторы фейков – упоминают школу в Беслане», — добавил Сергей Меняйло и призвал земляков не поддаваться на провокации.

Он также посмеялся над топорной работой и абсолютной тупостью фейкомётов из страны 404, которые не дружат с географией: «Никто не называет нашу республику Северной Аланией».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.