Лента новостей

В районе Путина Грозного отрыли 1594-ю в республике мечеть

21:00

Юный житель Дагестана установил рекорд России

19:55

В Махачкале на городском маршруте тестируют электробус

19:24

На Ставрополье апробируют систему обучения студентов с инвалидностью

18:57

В Нальчике закрыли Ботанический сад из-за медведицы с детёнышем

18:24

В Карачаево-Черкесии перезахоронили останки 11 защитников Кавказа

17:58

T2 вручил жительнице Ставрополя гибридный автомобиль TANK 700 E1

17:17

Дагестан накроют сильные осадки

17:00

Кубок Президента России по мотогонкам прошёл в Грозном

16:52

В России предлагают ужесточить порог превышения скорости

16:30

Прокуратура Ставрополья совершенствует правовую среду края

16:09

Популяция енотов в Железноводске продвинулась вглубь города

16:02

Пациент горбольницы Ставрополя перенес 4 операции за день

16:00

В Ессентуках почтили память защитников Кавказа

15:41

Токари стали лидерами по уровню зарплат среди рабочих в России

15:22

Карачаево-Черкесия лидирует в СКФО по цифровой трансформации

14:54

В трех муниципалитетах Ставрополья зафиксирован высокий класс пожароопасности

14:40

В Шпаковском округе водителя будут судить за купленные права

14:17

В Ставрополе проходит конференция «Психиатрия нашего времени»

13:51

Город Дагестана вошел в топ оригинальных топонимов России

13:35
02 января 2024, 06:42

1801

В Северной Осетии опровергли фейк о теракте в школе "Северной Алании"

Глава РСО-Алании Сергей Меняйло в Телеграм рассказал, что накануне в соцсетях «ципсошики» активно разгоняли «новость» о нападении на школу.

По словам руководителя региона, данная информация – ложь от начала и до конца. Ситуацию проверили правоохранители. Безопасность в республике находится под контролем, никаких серьёзных ЧП на Новый год не произошло.

«По данным органов безопасности, канал может быть создан одним из украинских ЦИПсО – центром информационно-психологических операций. Задача этих центров – посеять панику, оказывая эмоциональное и психологическое воздействие на людей», — рассказал подписчикам Сергей Меняйло.

Похожие сообщения о «терактах» с аналогичным стилем появились во многих городах России. Анонимы обещали россиянам устроить теракты в школах нескольких крупных городов.

«Подобные посты считаю настоящим преступлением. Особенно чудовищно то, что эти нелюди – авторы фейков – упоминают школу в Беслане», — добавил Сергей Меняйло и призвал земляков не поддаваться на провокации.

Он также посмеялся над топорной работой и абсолютной тупостью фейкомётов из страны 404, которые не дружат с географией: «Никто не называет нашу республику Северной Аланией».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.