Лента новостей

Аппарат омбудсмена по правам человека на Ставрополье решает проблемы участников СВО

17:08

Из-за ухудшения погоды в Ставрополе на дороги вывели коммунальную технику

17:04

Глава КБР поблагодарил коммунальщиков Нальчика за самоотверженный труд

16:38

Жителю Дербента дали условный срок за публичные призывы к экстремизму

16:08

За неделю ставропольцы спонсировали мошенников на 28 млн рублей

15:38

Жители Ставрополья за год свыше 3 тысяч раз обращались к омбудсмену

14:18

В Кировском округе начали капремонт двух школ

14:05

В Ставропольском крае жильём обеспечат более 300 детей-сирот

13:54

В Дагестане жители 26 сел остались без газа из-за утечки

13:27

За неделю в Ставрополье родились 166 малышей

13:14

В Кисловодске открыли Парту Героя в честь Марата Матевосяна

12:58

Внешний вид рынков Ставрополя будет в одном стиле

12:30

В Ставрополе прошла ежегодная конференция краевой Адвокатской палаты

12:14

В Георгиевском округе на улицы вышел «Патруль здоровья»

12:06

В Предгорном округе начальника почты уличили в хищении вверенных ей денег

11:57

На Ставрополье прокуратура выявила нарушения при обороте лекарств

11:49

В точках общепита жители Ставрополья за 2025 год потратили 71,5 млрд рублей

11:35

На Ставрополье будут судить пытавшуюся вывезти полкило золота контрабандистку

11:29

Существенное похолодание снова грядёт на Ставрополье

11:23

Дальний Восток получил новый импульс развития благодаря инвестициям

10:00
05 апреля 2017, 09:10

2730

В Северной Осетии осужден похитивший у Минобороны 50 млн рублей офицер

В РСО-А "ресторанная афера" привела офицера в колонию общего режима.

В республике состоялся суд над офицером, чьи действия привели к многомиллионному ущербу Минобороны. Суд вынес обвинительный приговор начальнику продовольственной службы войсковой части полевая почта 66431. Майор Алексей Щукин признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, в течение 2015 года Щукин обеспечил подписание командованием части актов о приеме от ООО «РесторанСервис Плюс» услуг по организации питания военнослужащих в полевых условиях.

"Акты приемки не соответствовали действительности. Майор подписал их у начальства, злоупотребив доверием к себе со стороны командования части. Сведения в актах реально превышали оказанные услуги более чем на 306 тысяч суточных дач. В «денежном эквиваленте» Минобороны РФ понесло ущерб на сумму свыше 49,7 млн рублей. Деньги ведомство перечислило за работы, которые ООО фактически не выполнило. Средства были похищены", - сообщили в пресс-службе СКР.

В ходе предварительного следствия представитель военного ведомства подал иск о взыскании с обвиняемого в полном объеме причиненного государству ущерба. Владикавказский гарнизонный военный суд приговорил Щукина к 4 годам 4 месяцам исправительной колонии общего режима. Мужчина лишен воинского звания «майор» и оштрафован на 300 тысяч рублей. Кроме того, судом в полном объеме удовлетворен иск о взыскании с осужденного всей суммы причиненного ущерба.