Лента новостей

У школьников Ставрополья резко подскочила заболеваемость ОРВИ

22:25

По иску минстроя РД суд запретил эксплуатацию многоэтажки в Каспийске

21:09

На Ставрополье задержан наркодилер с 1 кг мефедрона

20:58

Ветераны СВО на Ставрополье получат гранты на развитие сельского хозяйства

19:52

В Ставрополе открыли детский сад на 300 мест

19:26

Эксперт СКФУ предложила использовать мониторинг против скрытого роста цен

18:56

Женская сборная Северной Осетии триумфально выступила в Гулькевичи

17:48

КЧР показала рекордный рост турпотока в стране

17:35

Сурдопереводчик помог жителям Ессентуков проголосовать

16:54

В Степновском округе открыли новую детскую игровую площадку

16:29

Водителям разрешили предъявлять права через QR-код

15:54

В Пятигорске издали пятитомник литературы народов Северного Кавказа

15:21

Кисловодские пловцы завоевали 34 медали на краевых соревнованиях

14:54

На Эльбрусе пройдёт акция «Чистая гора»

14:21

Татьяна Шебзухова поздравила с юбилеем президента "Курчатовского института"

12:19

Эксперты назвали самые перспективные для работы регионы Северного Кавказа

11:51

Ставропольским пенсионерам стало проще вернуть деньги за капремонт

11:25

В Труновском округе водитель переехал лежавшего на дороге человека

11:25

Движение троллейбусов в центре Ставрополя временно приостановлено

11:25

В Железноводске установят новый арт-объект в виде енотов

10:35
06 марта 2017, 15:00

3715

В Северной Осетии сеть 4G МТС покорила местных жителей

В МТС сообщили о росте популярности сети 4G в республике Северная Осетия-Алания.

На конец 2016 года почти половина всего data-трафика, переданного в республике, прошла в сети 4G.

Примечательно, что в столице на данный момент каждый второй мегабайт уже передается через 4G-сети. При этом, на долю абонентов из Владикавказа пришлось более 50 процентов от всего data-трафика, переданного в республике в 2016 году. Второе и третье места в рейтинге интернет-активных пользователей заняли жители из Беслана и Моздока.

«За прошлый год абоненты МТС в Северной Осетии передали в два раза больше трафика, чем годом ранее. Мы объясняем такое увеличение спроса на мобильный интернет, прежде всего, значительным улучшением качества сети практически на всей территории республики в прошлом году. 4G-интернет появился во всех крупных городах и районных центрах, что позволило нам не только предоставить абонентам новые скорости, но и разгрузить существующую 3G сеть, и, как результат, увеличить скорости доступа в интернет у всех абонентов МТС в республике», – отметил директор МТС в республике Северная Осетия-Алания Таймураз Кожиев.

Развитие сетей LTE МТС в СКФО и других регионах РФ

На текущий момент услуги связи стандарта LTE МТС доступны во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа. Первая сеть LTE МТС на Юге страны была запущена в ноябре 2013 года в республике Северная Осетия-Алания. МТС первой среди российских операторов запустила сети LTE во всех регионах своего присутствия в России (83 субъекта).

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.