В Ставрополе, в Северо‑Кавказском федеральном университете, стартовал окружной этап конкурса «СтудRussia» для иностранных студентов вузов ЮФО и СКФО.
СКФУ во второй раз принимает это мероприятие: в нём участвуют 280 студентов из 36 вузов — представители 55 стран.
Конкурс объединяет активных молодых людей, проявивших себя в учёбе, науке, творчестве, спорте и общественной деятельности. Участники смогут показать свои достижения, обменяться опытом и найти единомышленников. Для СКФУ проект — часть работы по развитию международной студенческой среды и укреплению гуманитарных связей.
По итогам этапа лучшие участники отправятся на суперфинал в Москву.
"Для опорного вуза макрорегиона конкурс «СтудRussia» является логичным продолжением системной работы по развитию международной студенческой среды и укреплению гуманитарных связей. Площадки конкурса создают пространство открытого диалога, дружбы, уважения к культурам разных стран и обмена лучшими практиками", - пожелала всем участникам конкурса уверенности в своих силах, ярких выступлений и новых знакомств ректор СКФУ Татьяна Шебзухова.
Читайте также:
На фестивале «Я Занят» в СКФУ студенты узнали о службе в полиции
Ставропольский форум ВРНС принял резолюцию по семи направлениям