Лента новостей

На Ставрополье за год открыли более 60 агроклассов

16:23

Застройщика в КБР уличили в незаконном использовании средств 7 дольщиков

16:12

Во Владикавказе в Центральном парке нашли тело утопленника

15:57

Ставропольский СКФУ представил исследование неформальной занятости на Северном Кавказе

15:36

Сообщения о минировании зданий отрабатывают в Северной Осетии

15:21

На Ставрополье суд изъял у коммерсанта выделенную без торгов землю

15:07

В Кумторкалинском районе Дагестана откроют большое кондитерское производство

14:55

Более 7 тысяч ставропольских школьников устроили на первую работу

14:37

В модернизацию ЖКХ бюджет Ставрополья в 2026 году направит 12,7 млрд рублей

14:23

В собственность Махачкалы через суд вернулся участок в 500 квадратных метров

14:03

Жителя Чечни уличили в фальсификации документов для получения жилья

13:47

В Дагестане назвали улицу в честь бойца МMA Ислама Махачева

13:17

Житель Ставрополья осужден на 20 лет за терроризм и госизмену

11:16

Двое жителей Нефтекумска арестованы за кражу 23 тонн нефти из скважины

11:01

Бастрыкин поручил расследовать зверское убийство парня в Лермонтове

10:49

В Георгиевске лжемусорщики вывозят отходы в леса и овраги

10:11

В Благодарном пьяный водитель врезался в ЛЭП, погибла девушка

09:58

Вблизи Новоалександровска в ДТП погиб 46-летний водитель ВАЗа

08:28

В Левокумском округе во встречном ДТП погибли два человека

08:27

7 ноября на Крепостной горе в Ставрополе откроется выставка-ярмарка «Град Креста»

07:37
08 июня 2022, 12:57

1642

В СКФУ стартовал отборочный чемпионат WorldSkills Russia

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялось торжественное открытие вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills Russia. За победу в состязаниях по двенадцати компетенциям поборются более семидесяти молодых мастеров своего дела.

Отборочный чемпионат проводится в СКФУ в пятый раз. Он призван повысить престиж рабочих профессий, а также способствовать развитию профессионального образования, распространению лучших практик и профессиональных стандартов. Для молодого специалиста состязание – это возможность заявить о себе, получить оценку своих навыков и бесценный опыт.

Пятый Открытый вузовский отборочный чемпионат СКФУ объединит 79 студентов и 74 эксперта. Мериться силами будут представители четырех вузов: Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного аграрного университета, Южного федерального университета и Ставропольского филиала РАНХиГС при Президенте РФ. На кону – выход в финал V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в конце 2022 года в Москве.

Мастера своего дела уже вступили в борьбу за звание победителей Открытого вузовского отборочного чемпионата СКФУ по двенадцати компетенциям: «Кибербезопасность», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Архитектор интеллектуальных систем управления», «Туризм», «Электроника», «Реклама», «Предпринимательство», «ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8"», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Организация экскурсионных услуг» и «Ресторанный сервис». Участников ждут серьезные испытания. Им предстоит продемонстрировать своё мастерство, а не теоретические знания.

В рамках отборочного чемпионата предусмотрена также обширная деловая программа: круглые столы, экспертные сессии и мастер-классы. Завершится чемпионат 10 июня торжественным подведением итогов состязаний.