Лента новостей

Поэма «Мёртвые души» для директора театра в КЧР закончилась приговором

09 февраля, 21:47

Северная Осетия с 23 по 27 февраля соберёт участников форума «Фæсивæд»

09 февраля, 18:03

Аппарат омбудсмена по правам человека на Ставрополье решает проблемы участников СВО

09 февраля, 17:08

Из-за ухудшения погоды в Ставрополе на дороги вывели коммунальную технику

09 февраля, 17:04

Глава КБР поблагодарил коммунальщиков Нальчика за самоотверженный труд

09 февраля, 16:38

Жителю Дербента дали условный срок за публичные призывы к экстремизму

09 февраля, 16:08

За неделю ставропольцы спонсировали мошенников на 28 млн рублей

09 февраля, 15:38

Жители Ставрополья за год свыше 3 тысяч раз обращались к омбудсмену

09 февраля, 14:18

В Кировском округе начали капремонт двух школ

09 февраля, 14:05

В Ставропольском крае жильём обеспечат более 300 детей-сирот

09 февраля, 13:54

В Дагестане жители 26 сел остались без газа из-за утечки

09 февраля, 13:27

За неделю в Ставрополье родились 166 малышей

09 февраля, 13:14

В Кисловодске открыли Парту Героя в честь Марата Матевосяна

09 февраля, 12:58

Внешний вид рынков Ставрополя будет в одном стиле

09 февраля, 12:30

В Ставрополе прошла ежегодная конференция краевой Адвокатской палаты

09 февраля, 12:14

В Георгиевском округе на улицы вышел «Патруль здоровья»

09 февраля, 12:06

В Предгорном округе начальника почты уличили в хищении вверенных ей денег

09 февраля, 11:57

На Ставрополье прокуратура выявила нарушения при обороте лекарств

09 февраля, 11:49

В точках общепита жители Ставрополья за 2025 год потратили 71,5 млрд рублей

09 февраля, 11:35

На Ставрополье будут судить пытавшуюся вывезти полкило золота контрабандистку

09 февраля, 11:29
08 июня 2022, 12:57

1687

В СКФУ стартовал отборочный чемпионат WorldSkills Russia

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялось торжественное открытие вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills Russia. За победу в состязаниях по двенадцати компетенциям поборются более семидесяти молодых мастеров своего дела.

Отборочный чемпионат проводится в СКФУ в пятый раз. Он призван повысить престиж рабочих профессий, а также способствовать развитию профессионального образования, распространению лучших практик и профессиональных стандартов. Для молодого специалиста состязание – это возможность заявить о себе, получить оценку своих навыков и бесценный опыт.

Пятый Открытый вузовский отборочный чемпионат СКФУ объединит 79 студентов и 74 эксперта. Мериться силами будут представители четырех вузов: Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного аграрного университета, Южного федерального университета и Ставропольского филиала РАНХиГС при Президенте РФ. На кону – выход в финал V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в конце 2022 года в Москве.

Мастера своего дела уже вступили в борьбу за звание победителей Открытого вузовского отборочного чемпионата СКФУ по двенадцати компетенциям: «Кибербезопасность», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Архитектор интеллектуальных систем управления», «Туризм», «Электроника», «Реклама», «Предпринимательство», «ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8"», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Организация экскурсионных услуг» и «Ресторанный сервис». Участников ждут серьезные испытания. Им предстоит продемонстрировать своё мастерство, а не теоретические знания.

В рамках отборочного чемпионата предусмотрена также обширная деловая программа: круглые столы, экспертные сессии и мастер-классы. Завершится чемпионат 10 июня торжественным подведением итогов состязаний.