Лента новостей

Участник СВО и его супруга проголосовали в день свадьбы

19:21

Специалисты подготовили диких животных к зимнему сезону

18:55

Правительство утвердило меры поддержки бизнеса после сбоев на маркетплейсах

18:20

Чеченская республика празднует День чеченской женщины

17:56

В Ессентуках состоялась Спартакиада Специальной Олимпиады по конному спорту

17:36

В Нальчике отметили День адыгов праздничным концертом

16:47

Школы Ставрополя обустроили спортплощадки на призовые средства спартакиады

16:15

Плато Бермамыт вошло в тройку самых фотогеничных мест России

15:49

Жители Псыгансу проголосовали всем селом

15:09

Губернатор Ставрополья поздравил главу КЧР с переизбранием

14:39

В Кисловодске испекли более 8 тысяч пирожков для избирателей

14:15

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о развитии новых регионов России

13:44

Россия усиливает международное присутствие

11:43

Школьники Предгорья собрали свой первый урожай яблок

11:29

Ставропольские гандболисты проиграли дома матч с "Динамо-Астрахань"

10:52

Спасатели КЧР нашли потерявшихся у Белых водопадов туристов

10:48

Школы Ессентуков проводят ярмарки в поддержку бойцов СВО

10:32

Присвоение забытой сумки обернулось для жителя Ессентуков уголовным делом

10:24

В Кочубеевском округе байкер-бесправник попал в больницу после столкновения с Honda

09:38

На Ставрополье начался финальный день голосования

09:32
08 июня 2018, 19:02

2369

В Ставрополе аграрии пришли в восторг от трактора со скоростью 175 км/ч

В краевом центре открыт новый торгово-выставочный комплекс сельхозтехники.

Открытие комплекса посетил министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников. Участие в торжественном событии также приняли руководители и специалисты краевых предприятий АПК.

В торгово-выставочном комплексе компании «Бизон-Трейд» им показали образцы инновационной техники отечественного и зарубежного производства. На месте были продемонстрированы возможности предприятия по поставкам и сервисному обслуживанию сельхозмашин.

Гостей и участников подняли на телескопическом погрузчике. Эта маневренная и компактная машина может поднимать около 12 тонн на высоту до десяти метров. Особый интерес у аграриев вызвали такие новинки сельхозтехники, как пропашные культиваторы, самоходные опрыскиватели, оборотные навесные плуги, а настоящий восторг - гоночный трактор «Бизон». Уникальная машина создана на базе белорусского «МТЗ 80» и может развивать скорость до 175 км/ч.

Владимир Ситников, взяв слово, напомнил, что ставропольские аграрии в 2017 году за счет грантовой поддержки купили техники более чем на 30 миллионов рублей.

Под занавес презентации комплекса состоялся розыгрыш призов. Счастливчикам досталась поездка на завод Lemken в Германии и посевной комплекс LEMKEN SOLITER 9.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.