Лента новостей

В Кочубеевском округе заработала новая система орошения

22:56

В Новоалександровске завершили реконструкцию школы №12 за ₽70 млн

22:22

Северная Осетия разместит в школах стенды с героями-земляками

19:42

В Дагестане начали строить северный обход Махачкалы

19:17

Во Владикавказе стартовало первенство России по фехтованию среди спортсменов с ПОДА

18:31

Пятигорский ипподром вернулся в собственность Ставропольского края

18:12

Прокуратура Дагестана открыла горячую линию после атаки БПЛА в Махачкале

17:57

Дагестанские борцы завоевали медали Спартакиады народов России

17:16

Северная Осетия восстановит леса в рамках акции «Сохраним лес»

16:43

В Дагестане пресекли подготовку теракта: организатор получил 15 лет

16:07

СКФУ открыл в Харбине совместный институт с китайским вузом

15:32

Лопес раскрыл феномен своих побед на исторической встрече в Ставрополе

15:16

Кабардино-Балкария наращивает турпоток

15:05

В Дагестане увековечили подвиг ветерана: медаль «За отвагу» вручили его потомку

14:41

В Дагестане построят 27 женских консультаций до 2030 года

14:14

Садоводы Ставрополья собрали свыше 5,6 тысячи тонн яблок нового урожая

13:53

Вблизи Железноводска случайно обнаружили 16 мин и человеческие останки

13:47

В День города на Старом озере в Кисловодске ограничат движение транспорта

13:41

Большинство россиян назвали медведя символом силы духа и мудрости

11:09

Жителям Ставрополья объяснили как проголосовать на дому

10:44
20 марта 2023, 16:59

1397

В Ставрополе Анатолий Вассерман ответил на вопросы молодёжи

Встреча со студентами прошла в Северо-Кавказском федеральном университете.

Известный эксперт и телезнаток с удовольствием пообщался с молодым поколением на проекте «Гостиная СКФУ».

Проект создан в ставропольском вузе для прямого диалога студентов и выдающимися спикерами, общественными, политическими и бизнес-экспертами.

Анатолий Вассерман, государственный и политический деятель, журналист, депутат Госдумы выступил на тему «Глобальная катастрофа: причины и противодействие»

В начале почётный гость рассказал о своей научной работе – «Многочастичные взаимодействия».

«Общество – сумма не личностей, а их взаимоотношений. В общей теории систем доказано, что каждый новый уровень сложности структуры порождает новые закономерности, не сводимые напрямую, к закономерностям нижележащих уровней», – отметил Вассерман.

По мнению спикера, если в углублении и разделении труда переходит за какой-либо предел, производительность практически перестает расти. Более четырех десятилетий в мире внедряется системы глобального разделения труда, основанного на узкой специализации целых стран.

«Человек без общества невозможен. И даже Робинзон Крузо выжил по той причине, что сумел снять с разбитого корабля большое количество приспособлений, созданных обществом», – считает спикер.

Студенты смогли задать вопросы московскому гостю, который с интересом ответил на каждый, подкрепляя ответы примерами из жизни. Ребят интересовали такие темы, как роль интеллектуальных игр в жизни эксперта, самый сложный вопрос - отношение к Болонской системе, реформа высшего образования в России и многое другое.

Анатолий Вассерман в своё время получил диплом Одесского технологического института пищевой промышленности. В течение 40 лет он применял свою уникальную эрудицию и феноменальную память в интеллектуальных играх. За плечами эксперта 20 написанных книг по политологии, истории и литераторах.

Ранее «Гостиную СКФУ» осчастливили свои визитом председатель Общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России» Валентин Работенко, замгендиректора Российского общества «Знания» Антон Сериков, а также руководитель Центра противодействия цифровым угрозам СКФУ Александр Малькевич.

WhatsApp Image 2023 03 20 at 18.28.201

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.