Лента новостей

Кисловодск и Железноводск свяжет ежедневная электричка

12:42

На Ставрополье опекун лишила племянницу-инвалида жилья, денег и земли

12:30

На Ставрополье из-за проблем с сердцем на работе умерли водитель, тракторист и менеджер

11:49

«Россети Северный Кавказ» готовят энергообъекты на горнолыжных курортах КЧР к зиме

11:32

Эксперт о соцвкладе: Как ставропольцам защитить сбережения и не потерять пособия?

10:31

Инвестпроект в Нефтекумске по переработке баранины позволит создать 500 рабочих мест

10:29

Волонтёры Кисловодска организовали пикник для ребят из детских домов Ставрополья

10:02

На передовую из Ставрополя доставили дроны, автомашину и продукты

09:59

Ставропольцев предупредили об опасности несанкционированного проникновения на энергообъекты

09:36

С массовой гибелью рыбы поручил разобраться прокурор

08:34

В дагестанском селе ребёнок утонул в бассейне, оставленный без присмотра на пару минут

08:08

В Ставрополе заменят свыше 60 лифтов в 24 многоэтажках

07:40

Водитель насмерть сбил 33-летнего пешехода на зебре в Ставрополе

07:31

В Георгиевске жильцам МКД начислили долг после перехода со спецсчёта на счёт регоператора

07:22

Эксперт РАНХиГС прокомментировала программу благоустройства регионов России

03:32

Число МСП в соцсфере за три года удвоилось и превысило 12 тысяч

02 июля, 23:29

В селе Новоселицкого округа отремонтировали мост за 13 млн рублей

02 июля, 21:24

В Минераловодском округе из-за выбросов в Куму погибла рыба

02 июля, 20:45

В Ставрополе торжественно отметили 35-летие образования налоговых инспекций края

02 июля, 20:33

Ликвидации незаконного карьера добилась прокуратура на Ставрополье

02 июля, 19:31
22 апреля 2020, 13:26

3381

В Ставрополе коронавирус парализовал работу приютов для животных

В два ставропольских приютах для животных «Лучший друг» и «Ковчег» помощники зампреда Госдумы Ольги Тимофеевой, ставшей одним из авторов закона «Об ответственном обращении с животными…», привезли около 200 килограммов сухих кормов.

Зоозащитники поблагодарили за помощь и внимание всех отзывчивых людей - они не дают погибнуть животным в непростое время.

Следует отметить, что именно ставропольские зоозащитники помогали депутатам разрабатывать и донастраивать закон и давно сдружились с вице-спикером Госдумы.

"До бездомных животных сейчас помощь просто не доходит", - была вынуждена констатировать федеральный парламентарий

Ситуация бедственная, волонтерам запретили посещать приюты, пожертвований на их счет не поступает, как кормов и пищевых отходов.

В настоящее время Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды, следящий за ситуацией, обратился к председателю Правительства России Михаилу Мишустину с просьбой открыть волонтерам доступ в приюты.

"Мы не должны допустить, чтобы животные погибли", - призвала политик.

Так, сейчас в приюте «Лучший друг» на территории Ставрополя, заработавшем благодаря усилиям энтузиастов восемь лет назад, содержатся 255 кошек и собак. За время существования большая команда приютских друзей – волонтеров - помогла найти дом более 6000 животным.

"Если режим ограничений затянется еще на месяц или два, припасы закончатся, встанет вопрос, куда девать животных", - делится наболевшим директор приюта Валентина Кот.

Создательница благотворительного фонда помощи животным «Ковчег» Ирина Газарян рассказала, что пожертвований на животных за последние два месяца стало в разы меньше. Фонд ведет работу по лечению четвероногих и созданию базы данных людей, готовы позаботиться о тех из них, чьи хозяева попали в больницу или находятся в тяжелом положении. Газарян сообщила о фактах гибели оставшись без хозяев и без помощи домашних питомцев. Также она поблагодарила всех, кто в нелегкое время не забывает о братьях меньших.